Падение трафика с Яндекса с 12:00 20 мая по всем проектам

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#321
Olisher:
Абсолютно верно!

Тут еще есть у меня мысль о ботовых скрутках поведенческих, у меня они с мая активизировались, причем в основном на крупном проекте, спамят комменты, пробивают за деньги и индусский труд рекапчу, генерируют по 30-50 спама в комменты, отбиваю до 3-6 модулями, остальные в пре модерацию уходят. Но аттакуют ежедневно сайт и подозреваю ПФ этим искуственный нейроинтеллект Яндекса принимает, как манипуляцию с накрутками ПФ. И сайт понижается. Поддеджка молчит, отмазки с Вашим сайтом все в порядке, но не может вот так взять и в 3,5 раза упасть посещаемость только с Яндекса, планомерно с мая. До этого постоянный 8летний рост.

Да почему не может? Вполне даже. У меня накруток и спамных комментов нет, но траф тоже начал проседать примерно три месяца назад. До этого тоже был вполне устойчивый рост.

harvester
На сайте с 25.07.2005
Offline
119
#322

Да, где-то с мая есть просадка. Но у меня был небольшой переезд, грешил на него.

Если ты не один... значит ты ноль!
Elena-R
На сайте с 20.01.2018
Offline
20
#323

И у меня падение с конца мая (с 13-20 мая) в 3-3,5 раза. Яндексоиды отписались, что с сайтом все в порядке, мол развивайте его дальше. В Гугле посещаемость в 3-4 раза выше, чем в Яндексе. Честно говоря, падение подкосило очень сильно. Не вижу смысла дальше активно развивать проект, потому что стабильности нет. Яндекс творит всё, что хочет, и мы все полностью зависим от него.

p.s. В общем, желаю Яндексу, чтобы он обанкротился! Да будет так!

....а пока придется выйти на работу и придумывать новые источники доходов.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#324

Такая же фигня

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#325
Elena-R:
И у меня падение с конца мая (с 13-20 мая) в 3-3,5 раза. Яндексоиды отписались, что с сайтом все в порядке, мол развивайте его дальше. В Гугле посещаемость в 3-4 раза выше, чем в Яндексе. Честно говоря, падение подкосило очень сильно. Не вижу смысла дальше активно развивать проект, потому что стабильности нет.

ну вы до падения занимались сайтом, добавляли контент новый? или в какой то момент достигли посещаемости и бросили наполнять?

Elena-R
На сайте с 20.01.2018
Offline
20
#326
frank_82:
ну вы до падения занимались сайтом, добавляли контент новый? или в какой то момент достигли посещаемости и бросили наполнять?

контент добавляла, как и всегда. Последние полтора года в моей работе над сайтом ничего не изменилось.

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#327
Elena-R:
И у меня падение с конца мая (с 13-20 мая) в 3-3,5 раза. Яндексоиды отписались, что с сайтом все в порядке, мол развивайте его дальше. В Гугле посещаемость в 3-4 раза выше, чем в Яндексе. Честно говоря, падение подкосило очень сильно. Не вижу смысла дальше активно развивать проект, потому что стабильности нет. Яндекс творит всё, что хочет, и мы все полностью зависим от него.

p.s. В общем, желаю Яндексу, чтобы он обанкротился! Да будет так!

....а пока придется выйти на работу и придумывать новые источники доходов.

Какая тематика? Покажите пример, хотя бы 1 похожего с вами контента, что делали, что крутили, хоть какую-то информацию дайте. А если в лс ссылку скинете, то цены вам не будет.

Elena-R
На сайте с 20.01.2018
Offline
20
#328

Тематика - растения. Никакой новой рекламы не ставила, с начала года из рекламы ничего не меняла: Яндекс, Гугл, 1 тизерка. В начале года поставила пушпрофит, сначала на него грешила, но Яндексоиды отписали, что никаких проблем на сайте нет - мол, всё отлично, просто развивайте сайт. Сняла пушпрофит, наблюдаю...но думаю, что не в нём дело.

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#329

Пожалуйста, вспомните, как яндекс поступил с теми сайтами, которые продавали ссылки на Сапе. Он их пессимизировал. В результате многие уникальные информационные проекты, жившие только за счет этого - закрылись, поскольку доход со ссылочного уже не получали, траф не увеличился и рекламодатели к ним не пошли.

Я тоже прекратил продажу ссылок и потерял доход, причем существенный. Монетизировать чем либо, кроме ссылок, очень тяжело и тот доход возместить просто нечем. И сейчас, когда он отобрал еще и траф - нет смысла чего то уже бояться. У меня на основном проекте траф с яндекса в три раза меньше, чем с гугла.

А падение трафа с яндекса идет давно и стабильно. Отсюда вывод - надо попробовать опять вернуться на биржу и попробовать зарабатывать на Сапе. Если получится вернуть доход, что очень возможно, на яндекс уже можно будет не смотреть - он будет не нужен.

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
K
На сайте с 06.05.2010
Offline
119
#330

У меня с яндекса так траф и не вернулся, хотя майские говноссылки (всплеск ссылочной массы с дорвеев, который тут обсуждалии) из вебмастера уже удалились. В итоге, с гугла посещаемость в 5 раз выше, яндекс же срезал все по максимуму

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий