Падение трафика с Яндекса с 12:00 20 мая по всем проектам

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#311
Сергей Нижегородцев:
Слухи о смерти SEO будут вечными. Пока я не сталкивался с отсутствием клиентов ни в компании, где работаю сео-консультантом, ни в личном клиентском SEO. Поживем - увидим.

Нет не вечными. Стало хуже намного с органикой. Пока владельцы пытаются спасти проекты. Потом забьют. Или сами как я будут разбираться и с эпизодическими обращениями к сеогуру.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#312
avangard:
Я владелец проекта и пишу со своей стороны про работу сеоспециалистов. И нужность их при падении органики. И мой пост был о том - почему умрут мелкие и средние. А большим сеоспециалисты не нужны в таком количестве да и все идет к тому что вообще не нужы. Часть работы возьмут программисты, остальное smm менеджеры. Ну да есть тема для работы по настройке рекламных блоков и анализа трафика. Но Это всего несколько процентов от всего количества.

Ну не пытайтесь комментировать тему, в которой не разбираетесь. Если не понимаете нужность работы именно сео-специалиста, значит сидите в директе, ПС будут только рады, а ваши конкуренты на сео заберут свою часть трафика, а потом и вас выкинут с рынка.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#313
demon155:
Ну не пытайтесь комментировать тему, в которой не разбираетесь. Если не понимаете нужность работы именно сео-специалиста, значит сидите в директе, ПС будут только рады, а ваши конкуренты на сео заберут свою часть трафика, а потом и вас выкинут с рынка.

Не пишите про бизнес если не разбиратесь:)) Я не хочу ругаться и осуждать. Но работы некоторых видел. Но про Пф сам разобрался, читая посты и анализируя. А платить деньги за хрень из серии что скорее всего нужно поменять тег strong на тег b от сеогуру не очень хочется. Я никогда директ не покупал и только на органике - порядка муля посетителей в месяц в среднем. Чего меня учить жить. Если вы сами создали и подняли проект с большей посещаемостью - как нибудь обращусь за платной консультацией.

Пардон. Я посты писал сегодня как кометарий юзеру, который жаловался что не все могут позволить дорогих сеоспециалстов и их нет или мало. Только с этой точки зрения о своем видиние. Согласен что в этой ветке это флуд. Можно удалять.

D
На сайте с 03.08.2011
Offline
81
#314

Тоже идет планомерное падение трафика с Яндекса при тех же позициях. Очень странно. (И да примерно с мая это в Яндексе началось)

А в Гугле наоборот хороший рост (Сайт информационник)

Может растет популярность Гугла? Может кто нибудь скинуть акуальные данные Я и Г по их посещаемости?

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#315
dimasneo:
Тоже идет планомерное падение трафика с Яндекса при тех же позициях. Очень странно. (И да примерно с мая это в Яндексе началось)
А в Гугле наоборот хороший рост (Сайт информационник)
Может растет популярность Гугла? Может кто нибудь скинуть акуальные данные Я и Г по их посещаемости?

Возможно у яндекса количество запросов падает. Поэтому и вам меньше. Либо его сервисы отбирают.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#316
dimasneo:
Может растет популярность Гугла? Может кто нибудь скинуть акуальные данные Я и Г по их посещаемости

https://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#317

Почти в два раза гугл рулит

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#318
Sportmas:
Почти в два раза гугл рулит

Вот так посмотрите https://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?period=week

IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#319

падение трафика с яндекса - очевидно. С этим фактором даже спорить бессмысленно

я тут уже давно, и проекты есть, но вот опять, вышел почитать, ибо реально - первые строчки в выдаче яши забрали на себя мусорные сайты созданные для яши

нормальные сайты для людей - не могут конкурировать с монстрами генераторами/текста

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#320
IRIP:
падение трафика с яндекса - очевидно. С этим фактором даже спорить бессмысленно

я тут уже давно, и проекты есть, но вот опять, вышел почитать, ибо реально - первые строчки в выдаче яши забрали на себя мусорные сайты созданные для яши

нормальные сайты для людей - не могут конкурировать с монстрами генераторами/текста

Абсолютно верно!

Тут еще есть у меня мысль о ботовых скрутках поведенческих, у меня они с мая активизировались, причем в основном на крупном проекте, спамят комменты, пробивают за деньги и индусский труд рекапчу, генерируют по 30-50 спама в комменты, отбиваю до 3-6 модулями, остальные в пре модерацию уходят. Но аттакуют ежедневно сайт и подозреваю ПФ этим искуственный нейроинтеллект Яндекса принимает, как манипуляцию с накрутками ПФ. И сайт понижается. Поддеджка молчит, отмазки с Вашим сайтом все в порядке, но не может вот так взять и в 3,5 раза упасть посещаемость только с Яндекса, планомерно с мая. До этого постоянный 8летний рост.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий