Обновление поисковой базы 27.09.17

1 2345 6
[Удален]
#21
Muff:
Да, апдейты начались каждый день — https://tools.pixelplus.ru/updates/yandex

И это радует! Растет вычислительная мощность Яндекса, усложняются алго, выживут, как всегда, самые сильные, дилетанты и плаксы с опытом старого ссылочного продвижения - за бортом.

Траф потихоньку растет ежедневно, с каждым апом, т.к. работаю с контентом, структурой сайта, ПФ. Ну и ссылки добываю немного, изредка, по советам реально ОЧЕНЬ умных сеошников, а не по советам продавцов ссылок :)

В SEO все отлично, Яша с Гошей молодцы, дают работу и прикорм. Траф с Гугла тоже стал подниматься, причем даже быстрее, чем в Яндексе

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#22

Очередной сайт по вч резко улетел ниже топ 100. В очередной раз платоны признали за собой косяк, но корректировка может занять долгое время, потому что типа касается многих сайтов. Фак.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#23
alaev:
Очередной сайт по вч резко улетел ниже топ 100. В очередной раз платоны признали за собой косяк, но корректировка может занять долгое время, потому что типа касается многих сайтов. Фак.

Вся неделя в одном направлении, следующий АП буду ждать, от этого толку мало...

Заметил что сегодня некоторые запросы улетели из ТОП1 на 3 страницу, и при этом как бы апа нет

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#24
Сергей Нижегородцев:
Яша с Гошей молодцы, дают работу и прикорм

Своим сотрудникам.

Скоро поиск целиком будет состоять из рекламы!

Доска объявлений России ( https://www.board-rus.ru/ )
Marti7856
На сайте с 16.02.2010
Offline
134
#25

Сегодня выдача менялась уже более 3-х раз.

Сайты с мощным ссылочным держатся в ТОП-5, все остальные прыгают от первой до пятой страницы с интервалом в 3-4 часа.

Если вы путешествуете, возможно Вас заинтересует гид (https://dreamguide.world/countries/) на русском языке!
Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#26
aleksandrbol:
Заметил что сегодня некоторые запросы улетели из ТОП1 на 3 страницу,

Тоже заметил - основной, большой сайт влетел в ТОП, а вот молодые далеко в яму.

Собственно так и должно быть, только на долго ли? Яндексу закон не писан...

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#27
aleksandrbol:
Вся неделя в одном направлении, следующий АП буду ждать, от этого толку мало...

Заметил что сегодня некоторые запросы улетели из ТОП1 на 3 страницу, и при этом как бы апа нет

Вот это дела, теперь запрос вернулся в ТОП3

P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#28
Старый комп:
Скоро поиск целиком будет состоять из рекламы!

100 % так и будет, бизнес и ничего личного со стороны компании Яндекс.

фактически яндекс может убить любую нишу, заняв ее своим товаром.

напр, яндекс такси, свой сервис сует на 1 места, да любое направление возьми, захотят торговать, напр, лекарствами, свой сервис на 1 место и огромная доля на рынке их, и так с любым товаром и услугой.

нет задачи делать качественной выдачу, хорошая выдача в коммерческом секторе - это деньги мимо кассы поисковика, поэтому в ближайшие годы не заметно будут добавлять по объявлению в директ и в итоге придем к 10 объявлениям и 20 строкам выдачи, до которых добираться никто не будет.

Как говорится волки сыты и овцы целы, вебмастерам топ 20 на 1 странице, а себе 10 объявлений. Думаю, нет смысла расписывать какая конкуренция в ценах будет, чтобы объявление первыми были.

по своим сайтам скажу, классный СДЛ летит в низ с каждым апом, но зато 2 моих же клона занимают его позиции. Вот откровенные ГС с дизайном так себе, без мобильной версии, 1 без ссылок, второй ссылки с сапы. И радостно и обидно одновременно.

когда место моего сайта заняли ГС я бесился, что столько работы, а толку в минус, но как только мои же ГС заняли топ 3-5, вопросы исчезли по работе алгоритмов.

Туризм, Отдых, Развлечения, Дети, Дом.
Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#29
predm:

нет задачи делать качественной выдачу, хорошая выдача в коммерческом секторе - это деньги мимо кассы поисковика, поэтому в ближайшие годы не заметно будут добавлять по объявлению в директ и в итоге придем к 10 объявлениям и 20 строкам выдачи, до которых добираться никто не будет.

Если народ в поисках товара идет искать в Яндекс - то почему бы не обработать эту аудиторию и не заработать на ней?

Если 20 сайтов в выдаче (из них 10 директ) будут не уменьшать долю тех, кто приходит за товаром на поиск Яндекса, то значит этих людей устраивает то, что они находят в этих 20 сайтах. А может и в первых 2-3 результатах директа. Значит там хорошие сайты, с хорошим сервисом, с хорошими ценами. В противном случае люди бы возвращались в выдачу и доходили бы до 19-20х строчек в поисках нужного.

В коммерции конечная цель не переход, а продажа. Если спецразмещение дает продажи - коммерсы будут там развиваться. А не надеяться только на топ-20 органики.

В очередной раз просто замечаю нытье про Яндекс и seo в целом.

Пользователя не обманешь. Если сайт не ГС - то дойдет юзер до нормальных сайтов. Если пользователю достаточно ГС - то зачем такой пользователь?

[Удален]
#30
predm:
классный СДЛ летит в низ с каждым апом, но зато 2 моих же клона занимают его позиции. Вот откровенные ГС с дизайном так себе, без мобильной версии, 1 без ссылок, второй ссылки с сапы

Спасибо за конкретику.

1. На классный СДЛ много обратных ссылок?

2. Который ГС без ссылок - на нем трафик намного больше (меньше), чем на том, на который ссылки с сапы?

Спасибо заранее за ответы

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий