Лидирующая система статейного маркетинга. Безопасное эффективное продвижение и PR - 8

Z
На сайте с 28.04.2011
167

Anzey

Именно по ценам:

Так это итак есть. Ну т.е. Вы можете или задать рубли и включить автоконвертацию ежедневную по курсу, где якорем будет цена в рублях.

Или наоборот - задать якорем цену в долларах, а цена в рублях будут обновляться ежедневно по курсу.

Тут вопрос был в другом - отдельно поставить цену в долларах, и отдельно в рублях, без связи и курса. Ну т.е. например 15 долларов и 100 рублей (пример немного утрирован).

Конкретно в этом примере за написание.

Это тоже возможно, но если разница намного больше ежедневных скачков автоматом включится автообмен. Принцип такой: человек закинул wmz. И работает с балансом USD (собственно USD баланс у нас до сих пор потому что wmz еще не совсем ушел из игры).

Заходит на площадку и видит что был бы у него рублевый баланс - цена написания 100 рублей, а в долларах 15 должен отдать за ту же статью. Возникают вопросы...

p.s.

т.е. вот тут всегда можно выбрать от чего отталкивается цена:

Rur-Usd -> заполняется цена в рублях. бакс по курсу подтягивается

Usd-Rur -> наоборот, становится активно поле баксов для заполнения.

zeroif
На сайте с 15.11.2009
97

zeadoom а можно ли сделать/вернуть вебмастерам выплаты в wmz без этой конвертации с долларового баланса. Для Украины сейчас это очень актуально, так как у нас например последние месяца сильно вырос процент заказов в долларах.

Эти конвертации убивают маржу.

Хотя бы от 500 wmz сделать возможность вывода с долларового баланса

Z
На сайте с 28.04.2011
167

Не обещаю, но я уточню у ребят, которые кошельки ведут и отпишусь. Там, как и когда это все прикрывали свои загвоздки именно с дальнейшей массовой отдачей (помимо доли захода) так и остались.

zeroif
На сайте с 15.11.2009
97

Спасибо, будем ждать.

Возможно от 1000$

A
На сайте с 23.06.2009
133
zeadoom:
Anzey
Именно по ценам:
Так это итак есть. Ну т.е. Вы можете или задать рубли и включить автоконвертацию ежедневную по курсу, где якорем будет цена в рублях.
Или наоборот - задать якорем цену в долларах, а цена в рублях будут обновляться ежедневно по курсу.

Тут вопрос был в другом - отдельно поставить цену в долларах, и отдельно в рублях, без связи и курса. Ну т.е. например 15 долларов и 100 рублей (пример немного утрирован).
Конкретно в этом примере за написание.

Это тоже возможно, но если разница намного больше ежедневных скачков автоматом включится автообмен. Принцип такой: человек закинул wmz. И работает с балансом USD (собственно USD баланс у нас до сих пор потому что wmz еще не совсем ушел из игры).
Заходит на площадку и видит что был бы у него рублевый баланс - цена написания 100 рублей, а в долларах 15 должен отдать за ту же статью. Возникают вопросы...

Блин, столько лет в системе и все это время удивлялся - почему там где размещение я только в рублях могу редактировать.

А там где обратный поиск - только в долларах :kozak: стыд и срам какой-то мне

По сути, все равно надо все сразу переводить в эквивалент WMZ - в чем бы не заводились средства. Меньше шоков и и удивлений и для оптимизатора и для вебмастера.

Так даже гибче работать можно - я, допустим, готов сейчас снизить цену на размещение у себя в WMZ - и оптимизатор сэкономит, и я более-менее четко буду представлять что к чему по доходу. А то прямо завтра проснемся, а доллар уже по 100 рублей и то, что я зарабатывал при курсе 60+ рублей уже в два раза меньше стало. Плюс для тех кто не из РФ, все это еще надо вывести в гривну или у кого что - а тут свои фокусы с курсом

DS
На сайте с 19.05.2014
112
Anzey:
Блин, столько лет в системе и все это время удивлялся - почему там где размещение я только в рублях могу редактировать.
А там где обратный поиск - только в долларах :kozak: стыд и срам какой-то мне

По сути, все равно надо все сразу переводить в эквивалент WMZ - в чем бы не заводились средства. Меньше шоков и и удивлений и для оптимизатора и для вебмастера.

Так даже гибче работать можно - я, допустим, готов сейчас снизить цену на размещение у себя в WMZ - и оптимизатор сэкономит, и я более-менее четко буду представлять что к чему по доходу. А то прямо завтра проснемся, а доллар уже по 100 рублей и то, что я зарабатывал при курсе 60+ рублей уже в два раза меньше стало. Плюс для тех кто не из РФ, все это еще надо вывести в гривну или у кого что - а тут свои фокусы с курсом

Этот вопрос еще 12 лет назад обсуждался. Отображение в у.е или $ ничего не даст, как и отказ от рублей, наоборот все везде в рубли переходило, чтобы у реклов была стабильность в планировании бюджетов, чтобы цены на ровном месте не гнули, так как русскоязычный рекламный маркетинг это РФ, соответственно рубль, доля прочих (ua, kz и т.п) - низкая.

A
На сайте с 23.06.2009
133
dndz-sat:
Этот вопрос еще 12 лет назад обсуждался. Отображение в у.е или $ ничего не даст, как и отказ от рублей, наоборот все везде в рубли переходило, чтобы у реклов была стабильность в планировании бюджетов, чтобы цены на ровном месте не гнули, так как русскоязычный рекламный маркетинг это РФ, соответственно рубль, доля прочих (ua, kz и т.п) - низкая.

В чем проблема планирования бюджета в долларах?

Бакс сейчас - это как "золотой стандарт" в нашей ситуации. Запланировал ты в рублях, а завтра курс вырос не 1-2 рубля, а на 30 сразу и что ты будешь со своим планом делать? Надеяться, что ВМ себе в убыток начнет по старым ценам размещать? А так ты уже точно знаешь - сколько и по каким ценам будешь тратить.

С другой стороны - курс бакса упал? Так ты еще и в выигрыше

[Удален]
dndz-sat:
чтобы у реклов была стабильность в планировании бюджетов, чтобы цены на ровном месте не гнули, так как русскоязычный рекламный маркетинг это РФ, соответственно рубль, доля прочих (ua, kz и т.п) - низкая.

Ага, расскажи про низкую долю. У меня 99% заказов - украинские сайты. Большинство баксы в систему заводят, а нам по "привлекательному" рублевому курсу потом выводят. И никогда они не откажутся от подобной схемы - владельцу в Англии рубли нафиг не нужны.

---------- Добавлено 20.03.2020 в 12:46 ----------

Давно предлагал: заказ в долларах (это еще видно в системе) - выводите вебмастерам в долларах; в рублях - в рублях. Тогда каждый сможет выставить цену в соответствии с валютой. фигвам

Z
На сайте с 28.04.2011
167

Можно не верить. Проблема была и осталась в масс пейментах с wmz. т.е. вывод на потоке мелкие суммы кучи акков, есть шанс заморозки (мы ранее описаывали причину, опять же можно не верить). тогда никто больше не заведет и тем более не выведет. отсюда и растут ноги.

меняем заведенное в рубли и далее по цепочке к выводам, отюсда и курс, который автоматом с wmexсhange подтягивается.

И да, вопрос wmz (как тут не раз предлагалось если рекламодатель в $ пополнил\оплатил, то ВМу отдавать баксы, отключив обмен) обсуждался и обсуждается, смотрим разные варианты. Особенно когда летом wmR покосило. Но пока упор в вышеописанное. поток апнулся не особо сильно, а риски масс пеймента остались :(

[Удален]
zeadoom:
меняем заведенное в рубли и далее по цепочке к выводам, отюсда и курс, (

Вчера (условно) вы поменяли заказанную мне украинским оптимизатором за 10 долларов статью на 650 руб. Послезавтра будете выводить мне на вебмани по 85 за рубль*. Помимо солидной комиссии я еще и на курсах обломался. Оплатите мне введенными оптимизатором баксами, какие проблемы? Что вы их таскаете туда-сюда до дыр?

Но этот разговор тянется с веселого 2014 года, когда рубль в очередной раз медным тазом накрыло.

*Учитывая скорость подтверждения оптимизаторами размещенных заказов (5 суток), выводит зачисленные по 65 руб/доллар мы будем уже по 150 руб/доллар.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий