Цены на продукты 2023!

#1111
Комментарий перенесен в Цены на продукты 2023!
Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#1112
alaev #:

Читая тебя, вспоминаю Райкина и его номер про раков вчера и сегодня, по 3 и по 5 рублей, больших и маленьких.

Цена на бананы за кг! Без разницы большие они или маленькие! Так что прекращай заниматься софистикой и отождествлять абсолютно разные понятия! 🤣

#1113
Комментарии перенесены в Цены на продукты 2023!
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#1114
Gonchar-web #:
Цена на бананы за кг! Без разницы большие они или маленькие!

Маленькие бананы дороже. Ты просто не любишь бананы, поэтому не в курсе.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#1115
webinfo #:

Маленькие бананы дороже. Ты просто не любишь бананы, поэтому не в курсе.

Дешевле не маленькие бананы, а мини. Это другой сорт! Отличаются не только размером, но более выраженной сладостью и ярким ароматом.

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#1116
Gans Gauss #:

В прошлом году бананы в "Ленте" были 110-120. По акции можно было взять по 90. На сегодняшний "ужасный день" они по 110 рублей по акции и по 140 рублей без скидок. Где тут 75% или "в два раза" - я не могу посчитать

"Изменения в логистике также повлекли за собой рост цен, отметил эксперт. Доставка стала не только дороже, но и сложнее. Большинство поставок бананов в Россию идут из Эквадора. Товар доставляется по морю, а сам процесс занимает несколько недель — именно поэтому фрукты отправляют еще зелеными. После введения санкций против России контейнерные линии, обслуживающие более трети мирового рынка, прекратили работать с РФ. Из-за этого импортерам приходится искать другие варианты организации поставок.

Сейчас стоимость бананов в магазине колеблется на отметке 120−130 рублей за килограмм, по прогнозам, рост продолжится и достигнет 150 рублей. Однако чемпионом по удорожанию стали другие фрукты — апельсины. На них цена выросла на 70% по сравнению с прошлым годом."

Источник: https://news.mail.ru/economics/58018467/

P.S. Статья от 29 сентября 2023 года. Тем временем сегодня 05.11.2023 в Магните бананы по 145 руб.


P.S. Возможно, что где-то бананы сейчас продаются по акции и дешевле. Но это не суть. Глупо отрицать, что бананы как и почти все фрукты подорожали отнюдь не на уровень официальной инфляции!

Бананы ушли в рост. Эксперты объяснили, почему повысились цены на фрукты
Бананы ушли в рост. Эксперты объяснили, почему повысились цены на фрукты
  • news.mail.ru
Цена за килограмм бананов достигнет 150 рублей.
Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#1117
Gans Gauss #:

В прошлом году бананы в "Ленте" были 110-120. 

Речь шла не про весь прошлый год, а про январь 2022 года (т.е. про промежуток до известных событий)! И в январе 2022 года я покупал бананы по 78 рублей. Но где-то стоили и 80 руб.

Источник: https://dzen.ru/a/Y8EIxkGc3AX9oizI

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1118
Gonchar-web #:

Только стоили они в январе 22 года 78 руб а сейчас 140! Итого +75% за неполные 2 года! 😁 Так что бананы то он конечно ест, но только почти в 2 раза дороже! 😁

В Таиланде бананы стоят также в среднем 50-60 бат за кило, в пересчёте на рубли 150 руб.  Правда у нас в Тае продают их в основном не по кг. их , а по веткам, или по упаковкам. Суть в том, что цены везде одинаковые. Единственный минус российских бананов в том, что они не спелые и не очень вкусные в отличие от тайских. Но это само собой разумеющийся факт, что в северных странах, фрукты по вкусу не те, что в тропических странах.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
#1119
Комментарий перенесен в Цены на продукты 2023!
Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#1120
leoseo #:

В Таиланде бананы стоят также в среднем 50-60 бат за кило, в пересчёте на рубли 150 руб.  Правда у нас в Тае продают их в основном не по кг. их , а по веткам, или по упаковкам. Суть в том, что цены везде одинаковые. Единственный минус российских бананов в том, что они не спелые и не очень вкусные в отличие от тайских. Но это само собой разумеющийся факт, что в северных странах, фрукты по вкусу не те, что в тропических странах.

Какая мне разница сколько бананы стоят в Тае? Мне все равно! Мне не все равно, что цена на бананы за 2 года в России выросла на 75%, как и на многие другие фрукты!

А по твоей логике ты будешь даже рад и будешь всем тут лапшу вешать, что так и должно быть когда бензин в России будет стоить также как и в Европе? 😂

Типа: " Суть в том, что цены везде одинаковые"! 😂



Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий