Лидирующая система статейного маркетинга. Безопасное эффективное продвижение и PR - 8

igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#401
A.Hagen:
Ну вот представь себе ситуацию, приходит заявка по обратному поиску, ты пишешь отличную статью, рекл возращает на доработку с новыми требованиями, которых не было в ТЗ, ты как хороший и не конфликтный человек - делашь то что попросил рекламодатель, еще один возврат на доработку - новые "просьбы", и еще пишет что ты дебил и делаешь всё не так...

Не проще ли поберечь свои нервы и отклонять такие заявки?:)

P.S. Понятно, что вопрос не актуален, если у тебя гс, которые не работают с обратным поиском, т.к. стоимость написания даже г-статьи дороже стоимости размещения;)

Ну сейчас большая часть заказов и идет по ОП. Если задание тухлое и куча условий мутных я его сразу отклоняю. А если принял, то выполняю все условия рекла. Но если он потом просит, что то, чего не было в задании, тогда арбитраж всегда на моей стороне. Таких реклов кстати мало мне встречается. Дебилов чую за версту видимо и сразу отклоняю ))).

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#402
igorinich:
Ну сейчас большая часть заказов и идет по ОП.

У меня максимум 30-40%, но это временные пики, а так около 15

igorinich:
Если задание тухлое и куча условий мутных я его сразу отклоняю.

Ну я умею с любыми ТЗ работать, главное чтобы они не менялись в процессе, это по-факту значительно меняет стоимость заявки, а доплат Миралинкс не предусматривает (кстати было бы интересно потестить такую фичу при отправлении заявки на доработку, типа от рекла: "малёх лоханулся когда размещал задачу, готов доплатить немного чтобы было по-моему, как это реализовано в pr.sape*")

igorinich:
А если принял, то выполняю все условия рекла. Но если он потом просит, что то, чего не было в задании, тогда арбитраж всегда на моей стороне.

Просьбы бывают разные, 70-80% это какая-то мелочь, о которой рекламодатель действительно забыл упомянуть, зато остальные - это принципиальное изменение ТЗ, и такие я тоже сразу отправляю в арбитраж (и кстати ни разу не проиграл его)

igorinich:
Таких реклов кстати мало мне встречается. Дебилов чую за версту видимо и сразу отклоняю ))).

Ну в этом как раз бы помогла оценка со стороны тех, кто с ним уже работал, не у всех же такой хороший "нюх";)

* Второй раз за сегодня, но как же не вставлять в реальные примеры ссылки?! Добро же пропадает...

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#403

Я как раз опасаюсь что неадекватные пользователи системы начнут писать отзывы, а другие - их читать и поддаваться влиянию

Для оптимизатора почти не важно что о нем написали в отзывах, а вот для ВМ...

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#404
Anzey:
Я как раз опасаюсь что неадекватные пользователи системы начнут писать отзывы, а другие - их читать и поддаваться влиянию
Для оптимизатора почти не важно что о нем написали в отзывах, а вот для ВМ...

В основном, люди очень даже адекватны, а неадекватов легко как раз отсеивать с помощью обратного рейтинга, если интересно - глянь как это реализовано по ссылке которую я давал на предыдущей странице

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#405
igorinich:
Ну мне вот лично нафик не надо рекламодателю ставить плюсики или минусики.

А я бы некотором минус поставил. Кто сначала присылает готовую статью, а после того, как её разместишь отправляют на доработку. Кому-то вдруг картинку в статью добавить захотелось, кому-то ещё что-то в ней переделать.

AV
На сайте с 18.02.2010
Offline
87
#406

Подскажите пожалуйста, сколько сейчас можно примерно заработать на сайтах и какие цены лучше установить:

1. Медицина (домен com, траф 2.5к, страниц, 1к+, ИКС 150, возраст 8 лет, TF/CF 9/10, ссылки ранее не продавались с сайта)

2. Финансовая тематика (домен в зоне com.ua, траф 100+, TF/CF 5/9, DA 21, возраст 3 года, страниц 200 шт.)

Сильно ли важны показатели majestic?

Данные о трафике с метрики подгружаются или GA?

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#407
Art-Vegas:
Подскажите пожалуйста, сколько сейчас можно примерно заработать на сайтах и какие цены лучше установить:

Ну насколько я знаю:

Art-Vegas:
1. Медицина (домен com, траф 2.5к, страниц, 1к+, ИКС 150, возраст 8 лет, TF/CF 9/10, ссылки ранее не продавались с сайта)

Только специализированные партнерки, разбег разный, но там ещё вопрос заработанное получить, так как крупных проверенных нет

Имхо либо работать со знакомыми по договору за заказы, либо писать PR статьи (фарм-крмпании, да за это хорошо платят, если сайт понравится) за достойные деньги (не путать с SEO-статьями, PR на один-два порядка дороже, но и посещаемость должна быть достаточная, чтобы заинтересовать рекламодателя + структура траффика)

Art-Vegas:
2. Финансовая тематика (домен в зоне com.ua, траф 100+, TF/CF 5/9, DA 21, возраст 3 года, страниц 200 шт.)

Все зависит от сайта, если сайт (или хотя бы статья на нём качественная), то можно тупо даже с одной жить, если она в топе поисковых систем

Art-Vegas:
Сильно ли важны показатели majestic?

Данные о трафике с метрики подгружаются или GA?

Значительно, хотя лично я смотрю только на поисковую посещаемость за последние полгода, ну и если на конккретной существующей странице размещаюсь - её дополнительно анализирую

---------- Добавлено 14.11.2019 в 19:45 ----------

Ingvarr:
А я бы некотором минус поставил. Кто сначала присылает готовую статью, а после того, как её разместишь отправляют на доработку. Кому-то вдруг картинку в статью добавить захотелось, кому-то ещё что-то в ней переделать.

Ну если мелочь - жалко что ли?)

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#408
Art-Vegas:
Подскажите пожалуйста, сколько сейчас можно примерно заработать на сайтах и какие цены лучше установить:

1. Медицина (домен com, траф 2.5к, страниц, 1к+, ИКС 150, возраст 8 лет, TF/CF 9/10, ссылки ранее не продавались с сайта)
2. Финансовая тематика (домен в зоне com.ua, траф 100+, TF/CF 5/9, DA 21, возраст 3 года, страниц 200 шт.)

1 -10$

2 - 5$

Это конечно примерно). Лучше в каталоге посмотреть, вот и будет примерная цена.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#409
A.Hagen:
бы интересно потестить такую фичу при отправлении заявки на доработку, типа от рекла: "малёх лоханулся когда размещал задачу, готов доплатить немного чтобы было по-моему, как это реализовано

Вот было бы неплохо.

A.Hagen:
Ну если мелочь - жалко что ли?)

Ну мелочь мелочью, но вот бывали случаи, когда мне одну и ту же статью вот так по мелочи по 3-4 раза назад возвращали. При этом оптимизатор мог сразу все в статью добавить до отправки её на размещение. Вот допустим я размещаю готовую статью за 150 - 250 руб и вносить в неё потом по нескольку правок нет желания. Вот если бы за каждую правку рекламодатель доплачивал бы хотя бы по 10% от стоимости размещения, то я бы без вопросов правил сколько угодно раз.

ram32
На сайте с 28.07.2010
Offline
75
#410

Корректировал цены на своих площадках и заметил такую штуку. Что за "эксклюзивная цена"?

Подпись на реконструкции.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий