Вопрос по ссылкам с википедии

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
4710

Уважаемые форумчне!

Есть ли у кого опыт размещения ссылок на свои сайты с Википедии?

Вопросы:

1) Если ссылка по делу (т.е. не спамная, относящаяся к сути статьи и несущая ценную информацию), то долго ли она там продержится? Добавить-то ее, вроде, может каждый, но статьи вроде модерируются и потом ссылка может пропасть...

2) Инфу со ссылкой можно добавлять в статью либо в примечания либо в раздел "ссылки". Куда лучше с т.з. трафика и живучести?

3) Есть ли смысл там регистрироваться (правки в статьи можно вносить и без регистрации)? Продлевает ли это жизнь правок?

4) Аналогичные вопросы по созданию новых статей.

Спасибо заранее!

[Удален]
#1

Рамарио, все это бесполезно, не делайте такого, очень прошу, пожалуйста.

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
249
#2

Пишите новые статьи в вику, по которым нет материала и размещайте ссылки на свои ресы. В чужую статью надолго воткнуть ссылку проблематично.

Доступные Бурж ссылки ( https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=58214 )
Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#3
ExclusivoN:
Пишите новые статьи в вику, по которым нет материала и размещайте ссылки на свои ресы. В чужую статью надолго воткнуть ссылку проблематично.

Проблематично в связи с тем, что удалят?

Так регистрироваться желательно для написания или правки статей?

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
249
#4

Рамарио, да, удалят.

Думаю, что от регистрации хуже не станет, даже если можно без нее контент добавлять.

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#5
ExclusivoN:
Рамарио, да, удалят.

Думаю, что от регистрации хуже не станет, даже если можно без нее контент добавлять.

Ну что, попробовал вчера разместить две ссылочки. Не прожили и часа :) Перед этим регистрировался. Но регисрация на Википедии весьма условная, даже имейл там не обязателен.

Сейчас бодаюсь с другими участниками, хочу от них добиться обоснования удаления. ИМХО нарушения правил все же не было.

У меня был еще и обратный опыт: где-то год назад я правил статью Распределенные системы управления (добавил там строку про Alstom ALSPA 6) так ничего - до сих пор жива и здорова! Правда я тогда это делал без регистрации, и страница висит с нотификейшеном о том, что статья не проверена (в этот раз статья сразу вышла как так и должно быть, без всяких оповещений о непроверенности). Но там внешних ссылок не было, может в этом корень "зла"?

AB
На сайте с 16.11.2011
Offline
78
#6
Рамарио:
Есть ли у кого опыт размещения ссылок на свои сайты с Википедии?

небольшой

Рамарио:
) Если ссылка по делу (т.е. не спамная, относящаяся к сути статьи и несущая ценную информацию), то долго ли она там продержится?

100% она останется

Рамарио:
Есть ли смысл там регистрироваться

есть смысл "копить" репу для своего акка и авторитетность

действительно, проще всего добавить ссылку где мало материала или написать статью по теме, которой там ещё нет.

посещаемость вики только возрастает. смсысл точно есть

---------- Добавлено 04.10.2012 в 10:12 ----------

Рамарио:
Не прожили и часа Перед этим регистрировался.

значит вы разместили шлак. или повторение. начать советую с реально пустых статей для которых вики сделало заголовки..

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#7
AndreyBR:
есть смысл "копить" репу для своего акка и авторитетность

Вот об этом я не подумал: первый заход на правку и сразу пост внешних ссылок, на форумах такое обычно тоже не проходит, я не думал, что у Вики есть что-то подобное. А вы знаете как там вообще происходит процесс модерации? Не расскажете по подробне?

---------- Добавлено 04.10.2012 в 11:26 ----------

AndreyBR:
значит вы разместили шлак. или повторение. начать советую с реально пустых статей для которых вики сделало заголовки..

Да черт его знает. С моей колокольни - не шлак, с чужой, может и действительно шлак.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#8

Вопрос неоднозначный. Уверен, среди администраторов Вики попадаются нечистоплотные товарищи, сужу по ссылкам на корявые школосайты, которые висели там очень долго. Хотя наверное со временем таких вычисляют, не знаю, наблюдал такое года 2 назад.

Ссылку разумеется добавить можно и нужно, если сайт прямо относится к теме статьи.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
ArhStrAngeR
На сайте с 06.12.2011
Offline
70
#9

Пишите про что-то уникальное, чего нету в статье, или что раскрывает более полно. Желательно так же не 100-200 слов, а хотя бы 5к текста с изображениями. Тогда ссылку не удалят, особенно если Вы в статье будете ссылаться на другие сайты, ссылки на которых стоят в статье. Естественно, ссылки на них можно будет снять через месяц-другой, но это придаст больше уверенности что делается это не ради ссылки с википедии а ради пользы.

Ультрабыстрые виртуальные серверы SSD VPS в России (Москва) https://bit.ly/2Botqod
Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#10
melkozaur:
Ссылку разумеется добавить можно и нужно, если сайт прямо относится к теме статьи.

Вроде не только по теме, да еще и полезно по моему мнению.

Но узрели реферальные ссыли и посчитали за спам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий