Профессиональные курсы по SEO.

franklin90
На сайте с 01.06.2006
Offline
131
#131

А на самом деле очень, хочу я Вам сказать, хороший вариант можно сделать. Набрали группу. Так ребята, сегодня у нас практические занятия по регистрации в каталогах. :) Раздал каждому по сайту, помог описания составить, и вперед. Мало того что сайты по каталогам прогнят, так еще и денег за это заплатят. Надо, я чувстую, именно так работников и искать. Что бы не ты им зарплату, а они тебе еще платили....

C уважением Александр
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#132
franklin90:
Мало того что сайты по каталогам прогнят, так еще и денег за это заплатят. Надо, я чувстую, именно так работников и искать. Что бы не ты им зарплату, а они тебе еще платили....

Вы серьезно советуете набирать такие группы? Мне кажется, что людей "вот мои 18000 руб. - дайте мне за них поработать" - еще лет 10 назад всех отловили :)

adrei
На сайте с 08.02.2006
Offline
26
#133
oiL-k:
Цитата:
Сообщение от adrei
Всем добрый день!
по профессиональной подготовке специалистов в области SEO..


что значит профессиональная, критерии профессионализма уже установлены?

Профессионал - индивид, который:

- овладел нормами профессиональной деятельности и общения и осуществляет их на высоком уровне;

- следует профессиональной ценностной ориентации, соблюдая профессиональную этику;

- развивает свою личность средствами профессии;

- стремится внести творческий вклад в профессию;

- стремится и умеет вызвать интерес общества к результатам своей профессиональной деятельности.

(взято с глосарий.ру)

В одном из постов я уже отвечал на данный вопрос.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#134
MerlinMAG:
1. Зачем мне диплом оптимизатора если он всем до лампочки без порфолио.
2. Как мне кажется, никто не будет выдавать секреты того как вывести сайт в ТОП, а ограничатся стандартными фразами.
3. Самая актуальная информация по SEO находится на этом форуме и если Вы не можете ее найти то и в SEO Вам делать нечего.

и еще сообщение oll +1

и цена....человек, который сможет заплатить такую сумму явно не новичок в СЕО

значит, курс для компаний

ну и так видно, что это кузница кадров для себя))

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
adrei
На сайте с 08.02.2006
Offline
26
#135
oiL-k:
Цитата:
Сообщение от adrei
- читать курсы будут действующие известные профессионалы в SEO, по специально
разработанным авторским программам...

кто их прировнял к профессионалам? Кем утверждены сии программы?

К профессионалам их "приравняли":

опыт и время.

Программа курса никем не утверждена. Внимательно читайте - программа АВТОРСКАЯ. Надеюсь, после того как программа будет написана и выложена на сайте, она (программа) будет утверждена непосредственно вашими отзывами.

adrei
На сайте с 08.02.2006
Offline
26
#136
oiL-k:
Цитата:
Сообщение от adrei
- обучение строиться в консультационном ключе с решением практических задач...
в мгновенье ока что ли? а если завтра яндекс рычаги повертит - задачи не решены?

А если завтра цунами, землетресение, пожар (тфу-тфу-тфу).

Давайте обдумывать прежде чем что то говорим и пишем.

Если яндекс поменяет "завтра" алгоритм, то вам не помогуг и те знания, которые вы получили путем самообразования.

Будем анализировать, менять программу.

oiL-k:
Цитата:
Сообщение от adrei

- по окончании курса выдается свидетельство об окончании курса.
А судьи кто? Яндекс там не подписывается случайно?

Яндекс не подписывается. Вы можете отказаться в получении сего документа. Выдача свидетельств или удостоверений - это требования к учебному центру от Министерства образования.

oiL-k:
Цитата:
Сообщение от adrei
- обучение лицензировано....
КЕМ????

Департаментом образования города Москвы. Лицензия А № 225543 (действительна до 2009 г.)

adrei
На сайте с 08.02.2006
Offline
26
#137
Dervish:
и цена....человек, который сможет заплатить такую сумму явно не новичок в СЕО
значит, курс для компаний

Опрос создан с целью выявить потребность в данных курсах. Будут это коллективные заявки от компаний или частные случаи - мне все равно.

Цена курса изначально была взята не с потолка. Были произведены некоторые просчеты и был внесен % риска. После анализа результатов опроса - будут внесены корректировки.

Возможно опрос приведет к тому, что данные курсы вообще не будут открыты.

Еще раз подчеркиваю, есть желание создать действительно полезные курсы. Поэтому я и провожу этот опрос. Я обратился на самый популярный форум по SEO в России. Именно здесь я надеюсь получить самые точные данные о целесообразности открытия курсов.

Хелпзонович
На сайте с 15.06.2005
Offline
133
#138

К создателям курсов. Может и бред напишу.

А Вы не думали создать -надцать доменов.

Как пример, seo-curse-linkator.ru С простейшим дизайном, с небольшим количеством контента. Но обвесить его линкаторами и загнать в бан.

Аналогично seo-curse-h1.ru (С примерами, по использованию <H1>)... seo-curse-catalog.ru (С прогоном по каталогам) ну итд. Что бы было что показать Вашим слушателям.

Вы там держитесь! Хорошего вам настроения. Здоровья.
Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#139
adrei:
Если яндекс поменяет "завтра" алгоритм, то вам не помогуг и те знания, которые вы получили путем самообразования.

Боюсь, что в этом Вы не совсем правы. Тот, кто получил знания путём самообразования, вместе с этим научился добывать новые знания самостоятельно. А умение анализировать ситуацию, собирать и фильтровать информацию, умение ставить эксперименты и делать из этого всего собственные выводы - очень ценное качество для специалиста :) Этому, как мне кажется, быстро не научишься.

Если изменятся условия работы, то, на мой взгляд, первыми к этим условиям приспособятся именно те, кто приобретал знания самостоятельно. А тем, кто получил "готовые" знания на курсах придётся либо опять на них идти, либо обращаться за платными консультациями, либо учиться получать знания самостоятельно.

Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#140
Гроссмейстер:
Если изменятся условия работы, то, на мой взгляд, первыми к этим условиям приспособятся именно те, кто приобретал знания самостоятельно. А тем, кто получил "готовые" знания на курсах придётся либо опять на них идти, либо обращаться за платными консультациями, либо учиться получать знания самостоятельно.

Ну личный опыт метода проб и ошибок тут вряд ли кто заменит, ни какие курсы, но подтолкнуть каким курсом двигаться и как корректировать свои действия с любыми изменениями алгоритма может дать. Есть куча людей которые даже из за своей природной робости или что бы их не послали сами знаете куда :) хотябы учить матчасть

не спрашивают даже на форуме, а ждут когда кто то за них спросит.

Курсы не панацея - курсы я так думаю больше должны выглядеть как самостоятельная работа, при получении каких то базовых знаний, а потом должен идти разбор полетов именно теми кто там будет преподавать. Указывать на ошибки, другие методы достижения результатов которые не затронули абитуриенты. Я вижу их так. А если простая читка лекций под конспект - то отдача будет конечно меньше.

PS Сам полгода на форуме получил 70% знаний, остальное личный опыт :) но полгода - цена за базовые знания, если их можно було олучить более в компактной и доступной форме - я за. И как сказал кто то , Чем больше я знаю, тем больше я знаю что ничего не знаю. Не помню дословно - но мысль такая.

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий