Google Updates - апдейты Гугл

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#1721
karen1994 #:

Еще как повлиял. Улетело много новых сайтов муз тематики. Старые тоже подкосило прилично.

тексты песен ? где есть контент смешанного типа ( по языку) ?
YmersY #:
Могу ошибаться

ошибаешься. Но большинство - бурж инфо и гембла, тут согласен.

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
60
#1722
Vladimir SEO #:
тексты песен ? где есть контент смешанного типа ( по языку) ?

И тексты песен,  и другие смежные, по типу аккорды песен.

При этом проблемы у многих сайтов этой тематики начались еше в сентябрьский АП, с схожими языками, начало клеить "... текст песни" и "... текст пісні", при этом тогда не клеило страницы "... lyrics", а сейчас поскрывало из выдачи массово, при этом страница может полностью отсутствывать по запросу " ... текст " и быть на 1-2 позиции по запросу  "... текст песни"

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
113
#1723
А cloudflare отключал кто на массовом сайте? Просто у меня вверх 1 сайт поднялся, статистики на нем мало просто
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#1724
OS_ZP_UA #:

И тексты песен,  и другие смежные, по типу аккорды песен.

При этом проблемы у многих сайтов этой тематики начались еше в сентябрьский АП, с схожими языками, начало клеить "... текст песни" и "... текст пісні", при этом тогда не клеило страницы "... lyrics", а сейчас поскрывало из выдачи массово, при этом страница может полностью отсутствывать по запросу " ... текст " и быть на 1-2 позиции по запросу  "... текст песни"

ну да сообщения приходят про такого плана сайты, думаю что задело просто. Ведь в справке Гугл про смешанный контент они указывают форумы как пример. А я таких форумов отродясь не видел. А вот песни, аккорды, тексты итд  - валом. И многие жалуются.
OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
60
#1725
Vladimir SEO #:
ну да сообщения приходят про такого плана сайты, думаю что задело просто.

Если бы в сентябрьском задело а в мартовском отпустило, ну или в сентябрьском не задело, а задело только в мартовском, то было бы "просто".  А второй АП подряд, это уже что то систематичное.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#1726
OS_ZP_UA #:

Если бы в сентябрьском задело а в мартовском отпустило, ну или в сентябрьском не задело, а задело только в мартовском, то было бы "просто".  А второй АП подряд, это уже что то систематичное.

ну осенние апы были частично признаны неудачными. И ни осенью ни сейчас нету сообщений что вообще происходит отпуск, как было ранее. Подозреваю что изменилась система в алго порезки и отпуска.
B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
121
#1727
Кому-нибудь удалось вернуть хоть часть трафика? У меня вообще без изменений, хоть было проделано много чего.
K1
На сайте с 15.11.2014
Offline
153
#1728
Vladimir SEO #:
тексты песен ? где есть контент смешанного типа ( по языку) ?

ошибаешься. Но большинство - бурж инфо и гембла, тут согласен.

Страницы со скачиванием песни + текст песен на страницах. Сделано все как и у конкурентов. Только у большинства конкурентов 4 строки из текста, а я добавлял полный текст.

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
60
#1729
karen1994 #:
Страницы со скачиванием песни + текст песен на страницах. Сделано все как и у конкурентов. Только у большинства конкурентов 4 строки из текста, а я добавлял полный текст.

Языковые версии у сайта есть? Или все на одном языке?

Если есть они связаны hreflang?

И ручные меры есть или нету?

AB
На сайте с 27.01.2016
Offline
91
#1730
Booch24 #:
Кому-нибудь удалось вернуть хоть часть трафика? У меня вообще без изменений, хоть было проделано много чего.

Такая же ситуация.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий