ihor.ru: VDS от 100 р., Серверы, Хостинг, Коло, Стойки в Москве / 9

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#621
kobist:
Понятно уже, что с этого провайдера надо уходить. Жаль, много лет у них хостился, и дедики брал, кучу клиентов привел. Переезд будет просто жесткачем. Столько работы на ровном месте свалилось на голову.

Интересно, когда вы идете за услугами в самый дешевый сегмент, вы на что рассчитываете? У вас уже много лет должны быть отточены сценарии разворачивания бэкапов в любом облаке, а подогревать создание такой системы должны были случаи простоев почти в сутки при обрыве кабеля, зимних ддосов круглосуточных, письма за несколько часов до возможного отключения электричества...... на самом деле я понимаю что с айхором как минимум не соскучишься, я вот свалил с них несколько лет назад и как то скучно стало в хостинге, нет драйва того, что у тебя и все сайты клиентов и их бэкапы в том ДЦ который не работает....

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
L
На сайте с 06.12.2019
Offline
0
#622
Интересно, когда вы идете за услугами в самый дешевый сегмент, вы на что рассчитываете?

В некоторых странах (не в России) дешевый сегмент выполняет то, что обещает и на это можно рассчитывать.

В России же ничего лучше не хостить даже не в слишком дешевом сегменте (привет таймвеб). ИБо тут всякие бомжи ночуют в дата центрах и подобное

K
На сайте с 31.01.2016
Offline
31
#623
Aisamiery:
Интересно, когда вы идете за услугами в самый дешевый сегмент, вы на что рассчитываете? У вас уже много лет должны быть отточены сценарии разворачивания бэкапов в любом облаке, а подогревать создание такой системы должны были случаи простоев почти в сутки при обрыве кабеля, зимних ддосов круглосуточных, письма за несколько часов до возможного отключения электричества...... на самом деле я понимаю что с айхором как минимум не соскучишься, я вот свалил с них несколько лет назад и как то скучно стало в хостинге, нет драйва того, что у тебя и все сайты клиентов и их бэкапы в том ДЦ который не работает....

С чего вы взяли, что у меня что-то не отточено? Что за манера считать себя самым умным. Услуги ihor меня полностью устраивали много лет, у него есть свои плюсы. Нет хостеров без проблем, даже там, где цены в 1.5-2 раза выше у меня были даунтаймы по пол дня. Цена не гарантия качества и стабильной работы. Цены у ihor последние несколько лет были не дешевле, чем в среднем по рынку.

K
На сайте с 31.01.2016
Offline
31
#624

Кстати, машина поднялась сегодня в районе 9-ти утра. Походу власть сменилась, пришла смена ТП и все сделала. По факту у меня пока в ihor все работает.

N
На сайте с 19.07.2019
Offline
7
#625

Ничего не сменилось, только что в группе мароснет пришла новость о том что нужно делать бекапы.

Знаете в чём разница в подходах собственников, которые вкладывали деньги в компанию, и Ивана Лунгова, который её пытается украсть?
Иван собирает людей у ЦОД, планируя штурм, а собственники собирают документы по инстанциям, чтобы решить этот вопрос в правовом поле.
Иван сегодня опубликует слезливую историю о том как он трудился не покладая рук. А собственники публикуют документы по которым он набирает кредитов, не отдаёт их и уводит активы.

За нами факты, правда и закон. За ним шантаж, эмоции и мошенничество.

Спасибо всем за этот день тишины, но история далека от решения.

Делайте бэкапы, господа.
K
На сайте с 31.01.2016
Offline
31
#626

Я вот одно в этой истории не могу понять. Какой смысл так отжимать активы? После такого скандала, какой здравомыслящий человек будет покупать услуги ihor? От такого развития событий проигрывают абсолютно все - клиенты, старый владелец, новый владелец. Эффект обезьяньей лапы. Его суть в следующем:

Наряду с желаемым положительным результатом, желания и действия, направленные на их осуществление, неотвратимо влекут за собой сопутствующие последствия, ущерб от которых:

- может быть непредсказуем;

- может превосходить положительный результат и обесценивать его.

VPSHoster
На сайте с 18.02.2018
Offline
43
#627
kobist:
Я вот одно в этой истории не могу понять. Какой смысл так отжимать активы? После такого скандала, какой здравомыслящий человек будет покупать услуги ihor? От такого развития событий проигрывают абсолютно все - клиенты, старый владелец, новый владелец. Эффект обезьяньей лапы. Его суть в следующем:

Наряду с желаемым положительным результатом, желания и действия, направленные на их осуществление, неотвратимо влекут за собой сопутствующие последствия, ущерб от которых:
- может быть непредсказуем;
- может превосходить положительный результат и обесценивать его.

Так а может новому владельцу не нужен хостинг в виде хостинга, а нужен цод в виде цода? Например для какого-то своего другого проекта, или может быть как какой-то актив профильный?

Просто ты верно пишешь - здравомыслящие не пойдут, фон очень негативный, сам бренд токсичен. А может и не нужен бренд? Может нужно что-то другое?

https://vpshoster.ru/ (https://vpshoster.ru/) Виртуальные серверы с защитой от DDoS в России и Латвии. Дешевле только даром :)
adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#628
Так а может новому владельцу не нужен хостинг в виде хостинга, а нужен цод в виде цода? Например для какого-то своего другого проекта, или может быть как какой-то актив профильный?

Тогда это косвенно подтверждает прошлую версию Ивана о захвате.

Так как он тогда говорил о том, что нужен именно ЦОД а не компания.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#629
adel92:
Тогда это косвенно подтверждает прошлую версию Ивана о захвате.
Так как он тогда говорил о том, что нужен именно ЦОД а не компания.

ВПСхостер теперь и сидит на угрешке 147)) Получается он и был профильный актив для которого требовался цод)))

Остается ждать, когда история повторится, только уже за место Айхор, будет светиться Бренд впсхостера 🤣

VPSHoster
На сайте с 18.02.2018
Offline
43
#630
adel92:
Тогда это косвенно подтверждает прошлую версию Ивана о захвате.
Так как он тогда говорил о том, что нужен именно ЦОД а не компания.

Так в прошлый раз терки-то были с арендодателями, да и по ЦОДу который больше не их, не все так однозначно. Иск же от Яндекса был, а это как ты понимаешь...

А тут возможно не могут соучредители договориться о том, каким курсом идет компания, поэтому всех несогласных выставили на мороз. По факту-то Иван и еще какая-то дама - миноритарные партнеры, ну так по крайней мере все видно из представленной на руспрофайле инфы

---------- Добавлено 13.12.2019 в 12:29 ----------

GlobaNet:
ВПСхостер теперь и сидит на угрешке 147)) Получается он и был профильный актив для которого требовался цод)))
Остается ждать, когда история повторится, только уже за место Айхор, будет светиться Бренд впсхостера 🤣

Ооооо даааа.... Ты раскусил всю хитроумную схему! Только Тсссс, ни кому не говори, договорились? Это будет наш с тобой маленький секрет :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий