Яндекс.Дзен. Часть 7

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#1411
Элизабет:
Я боюсь постоянно гнаться за высокими показателями. Разбавляю востребованные темы классическими, теми, которые интересны именно подписчикам. :o

++ Мне приходится делать то же самое(( Если "стреляет" каждая статья, канал неминуемо получит пса, если ты не "блатной".

***

Ну вот, только поговорили о "стреляющих статьях" и пса каналов, он и прилетел ☺

https://prnt.sc/o6d9up - статья запущена сегодня утром, 10 тыс дочиток часа за...4, рекламу рубанули час назад.

***

Народ, а метрика с Дзен-канала ни у кого не слетала?...

Я открыла новый 4 дня назад. Метрику сразу поставила. Вчера утром смотрю - нет её, по номеру счётчика поискала - нет такого, пишут...

Я новый установила, но просто интересно - куда старый-то делся? Сначала подумала - может канал пса поймал на стадии создания? - его вручную тормознули, сняв метрику. Нет.

Сегодняшние пару статей имеют 2-3 тыс охвата, с нарастающим... значит нет пса. Странно...

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
С
На сайте с 13.03.2019
Offline
23
#1412
Апокалипсис:
Точно! И я вот ту неделю ЦТР больше 20% не ловил.

Хрен там! У меня на втором канале СТР выше чем на первом, дочитка 94%, контент тот же - а качество трешёвое, вроде 10. Каналы близнецы - а показатели полярные совершенно. Башку сломал, ф чём дело.. 65 статей - выхлоп 2к деревом))) Вертел я такое КПД)) 5к посещалка в сутки. В хорошие сутки))

---------- Добавлено 25.06.2019 в 14:10 ----------

Helen27:
https://prnt.sc/o6d9up - статья запущена сегодня утром, 10 тыс дочиток часа за...4, рекламу рубанули час назад.

Хочу прочитать этот шедевр. Космос))

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#1413

Да нет там ничё космического, заурядная статья, как по мне ☺ + броское превью и увлекательный Заголовок, описывающий, ЧТО в статье, как и любит Дзен... У меня на этом канале и помощнее статьи взлетали, но не так быстро и не с таким стр. Видимо поэтому канал 8 мес и продержался. Первый пса поймал ☺ Ещё два шанса есть))

Вообще... Дзен становится мне неинтересен. Прибыль падает с каждым месяцем... А затраты времени возрастают.

Смысл "вылизывать" каждую статью от Авторов? - если никогда не знаешь, где Дзен подножку поставит.

В Толк подамся (приняли). Туда попробую писать сама ☺ Но... не знаю, как получится.

Я - медийщик, из любого Г могу конфетку сделать, добавить "фишек", образ+ подача, ессно.

Но сама пишу долго... по 10-30 статей в день не рожаю, как некоторые на эНтом форуме.

Посмотрим))

С
На сайте с 13.03.2019
Offline
23
#1414

Helen27, Пока в Толке рыть нечего, роем здесь. Когда там появится монета, так и думать буду. Если они хотят качество, то и платить за него надо качественней. Или опять выйдет калоприёмник забитый рерайтом. Сомневаюсь, что оплата будет стоить трудов. Надо тоже послать свою работу, протестить систему, а то всё тяну..

Заурядные статьи не имеют времени 4 мин. и дочитку 95% - тока бомбы))

K
На сайте с 02.08.2010
Offline
123
#1415

Никто не разбирался с такими ситуациями в посещаемости?

Вместо более-менее ровного распределения в течение суток, типа такого:

Наблюдается на нескольких молодых сайтах. Особенно, если какая-то статья выстрелила, то 5 дней можно вообще никаких хитов можно не публиковать, т.к. все это время она будет откручиваться по максимуму такими пиками и другим статьям особо ничего не перепадает в этот период.

S
На сайте с 09.07.2013
Offline
63
#1416
Апокалипсис:


3. Заметил, что каналы оформленные на 1 лицо стали подвязывать к анкете. Общий траф не более 50к. И если 1 канал взлетел, другой в -40% на следующий день. Заметили?

Последние дней 10 такая штука у меня. Посещаемость в сумме выше 50к не подымается.

+новые каналы вообще не хотят развиваться.

Если раньше, у меня на 3-4 день посещаемость было 1к-3к, то сейчас максимум 300 уников.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1417

sstixx, Да я вот в мае на монету канал за неск часов вывел с 1 статьи сам того не желая. Запустил. Ушел гулять. Прихожу уже монета.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
F2
На сайте с 25.11.2015
Offline
39
#1418

Подскажите когда дзен только открылся, за 1к дочиток также было 15-35~ рублей? или пожирнее?

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#1419
Апокалипсис:

А какие затраты? Если вы копирайтер, блин. Я не копирайтер. Все истории мною написанные (ок 1500 шт) каждая писалась за 10 минут. Я посчитал, на историях я заработал в этом году 350 тысяч рублей. Отдал много долгов, стало жить легче.

Я вот такой кайф от этого получал выдумываю их с головы. Мне ток заголовок дай. И сколько стоит заказать такую историю? Может мне пойти в копирайтеры, ток ошибки исправлять не люблю и опечатки.

А что вас так раздражает в моей методике ведения бизнеса? Нет, я не копирайтер, я - предприниматель ☺ Могу, конечнА, написать чёнить из головы, но не 10500 знаков в секунду)) Для Дзен не вижу смысла заморачиваться с написанием текстов. Выгоднее (для меня) заказывать / редактировать / размещать, имея несколько каналов в работе. У каждого своя методика.

Но, констатирую факт - сейчас Дзен хуже монетизируется, чем в прошлом году. Я в Дзен с марта 2018 года. За 2018 доход около миллиона, по моей методике)). Сейчас - пшик((

Я сократила кол-во каналов (просто не вывожу из пса ограниченные в рекламе) и переключилась на др. виды бизнеса. Иногда беру частные заказы (если они мне интересны). как-то-так ☺

softer
На сайте с 14.05.2009
Offline
102
#1420

Ответьте новичку в этой теме плз:

- новостной канал прибылен или там копейки?

- платные выводы на монетизацию актуальны?

- стр в стройке и ремонте 3-4% насколько плачевно?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий