Яндекс.Дзен. Часть 7

S8
На сайте с 11.09.2018
Offline
43
#291
zin4:
Scorpion81, За что купил - за то продаю. Указан канал, указан заработок, все остальное - прямая речь автора канала. За комментарием можете обратиться к нему - насколько он ангажирован или нет, контакты указаны. Канал на 27 тысяч подписчиков создавался не за один день, и что-то его пока никто не забанил. Если вы не верите, что крупный канал в принципе стабильно может давать приличный заработок - то зачем заниматься Дзеном тогда вообще?

А я уже не занимаюсь. Я верю, что крупный канал может зарабатывать, а также в то, что крупными стали те, кто просто тупо первые пришли год назад и больше. И в то, что любой из них могут прикрыть ни за что.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#292
zin4:
Если вы не верите, что крупный канал в принципе стабильно может давать приличный заработок - то зачем заниматься Дзеном тогда вообще?

Стабильно вы не сможете писать интересные статьи каждый день. Любой "автор" рано или поздно иссякнет. Поэтому многие в дзене на волне быстроденег сваливаются в туфту, за которую получают бан.

У меня вторая неделя на монетизации. Тема научно-познавательная, т. е. непопулярная. Пишу статью в день, трачу около часа. Доход с дзена 300-400 руб/сутки. Так еще надо придумать статью и вывернуть ее так, чтобы стр был хотя бы 5%. Даже если бы я захотел писать 8 статей в день, что теоретически составило бы заработком 2000-3000 тыс. руб/сутки, то долго бы не протянул.

Другими словами, использовать дзен для прямого заработка - это работать как таксист.

Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#293
anykeyy:
Комрады подскажите, может кто сталкивался.

Пару дней назад статьи из RSS перестали попадать в Zen. Написал в службу поддержки, они ответили:

"К сожалению, проблема может быть в том, что система безопасного поиска обнаружила небезопасные элементы на сайте.

Пожалуйста, обратитесь за решением проблемы к специалистам из службы поддержки Вебмастера, заполнив подходящую форму"

В вебмастере никаких сообщений о нарушениях нет, валидатор говорит, что с RSS все ок.

Я в саппорт написал, но боюсь, что там очень долго будут возиться с ответом и не факт, что помогут.

С чем может быть связана проблема?

У меня один сайт заразился вирусом недавно, в вебмастере была фатальная ошибка. Человек с форума почистил, потом через пару дней сняли ошибку, все это время статьи не попадали в ленту. Я уже думал, сайт забанили, но как только сняли флажок в вебмастере, новые статьи стали заходить в фид.

Не знаю, поможет ли эта инфа, надо ждать ответа от поддержки вебмастера, действительно. если вирус - то удалять.

---------- Добавлено 24.04.2019 в 17:43 ----------

ukalen:
У меня денежки не выводит, хотя классического сообщения вверху экрана нет, странно...
Видимо на обед ушли ребята.

Та же фигня, завис вывод с канала.

A
На сайте с 11.08.2013
Offline
59
#294
zin4:
Не знаю, поможет ли эта инфа, надо ждать ответа от поддержки вебмастера, действительно. если вирус - то удалять.

Спасибо большое за инфу!

Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#295

Сегодня вышло еще одно интервью с блогером. В статье есть конкретные цифры заработка и скрины выводов денег.

Если что, я не спамлю и Дзен мне за рекламу платформы не платит. Эти интервью собирают журналисты, которые общаются с самыми разными блогерами (ютуб, дзен, инстаграм и т.д.) и работают по своему графику, Так совпало, что два материала по Дзену вышло почти одновременно.

Smartp
На сайте с 25.04.2013
Offline
67
#296
ukalen:
У меня денежки не выводит, хотя классического сообщения вверху экрана нет, странно...
Видимо на обед ушли ребята.

Со счетчиками разобрался. Просто остановилась открутка последних двух постов едва начавшись. Новый пост сделал, он зашёл.

Zannaz
На сайте с 19.09.2018
Offline
8
#297
zin4:
Scorpion81, За что купил - за то продаю. Указан канал, указан заработок, все остальное - прямая речь автора канала. За комментарием можете обратиться к нему - насколько он ангажирован или нет, контакты указаны. Канал на 27 тысяч подписчиков создавался не за один день, и что-то его пока никто не забанил. Если вы не верите, что крупный канал в принципе стабильно может давать приличный заработок - то зачем заниматься Дзеном тогда вообще?

А где там 27 к подписчиков? На канале 2.7 к подписчиков) Первая запись канала от 15 января, каналу нет и полгода.

B
На сайте с 25.01.2017
Offline
210
#298

Дзен по rss сегодня пробивает очередное дно. а как у вас?

Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#299
blackdavil:
Дзен по rss сегодня пробивает очередное дно. а как у вас?

А у нас все плохо уже месяц примерно. Одновременно есть рост по каналу без сайта. Думаю, алгоритм окончательно переориентирован с сайтов на каналы, смотрел рейтинги чужих сайтов по счетчикам открытым - там везде падение. Кстати, на Телдери резко выросло количество дзен-сайтов на продажу.

У
На сайте с 26.01.2019
Offline
13
#300
zin4:
Сегодня вышло еще одно интервью с блогером. В статье есть конкретные цифры заработка и скрины выводов денег.

Если что, я не спамлю и Дзен мне за рекламу платформы не платит. Эти интервью собирают журналисты, которые общаются с самыми разными блогерами (ютуб, дзен, инстаграм и т.д.) и работают по своему графику, Так совпало, что два материала по Дзену вышло почти одновременно.

Обе статьи заказаны Дзеном. Уж поверьте старому рекламщику). Все остальное - несущественные детали.

не профессионально работают: в одном издании два интервью на одну тему с интервалом в один день)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий