Фильтр малополезный контент. Часть 5

F3
На сайте с 14.10.2015
Offline
40
#51

У меня метку сняли на одном сайте, на котором метка была как бы скрытая (ВМ - Диагностика сайта - Другие дни), это после обращения в ТП. На трафике не отразилось.

А вот на другом сайте - прилетела метка в конце января. Впервые.

Сайту 2 года, пуши и РСЯ (2 блока на длинную статью, и даже не в самом верху). Трафик с Я упал на 70%.

Я все снял, нажал кнопку и стал ждать.. Прошло 10 дней, Ничего. Включил снова рекламу, не знаю, что и делать теперь. Выходит что дело не в ней.

ТП ничего конкретного не говорит (как и обычно, уже далеко не впервые с ними переписываюсь.). "Умолял" намекнуть хотя бы направление, в котором мне нужно работать, чтобы сняли метку, они все туда же ссылаются.. https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.html

Судя по закономерности (которой так и не наблюдается), причина всех этих меток - расчистка поля для КЬЮ и Дзена.

Грубая работа, конечно, Яша :))

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#52
Fernandos_37:
У меня метку сняли на одном сайте, на котором метка была как бы скрытая (ВМ - Диагностика сайта - Другие дни), это после обращения в ТП. На трафике не отразилось.

А вот на другом сайте - прилетела метка в конце января. Впервые.
Сайту 2 года, пуши и РСЯ (2 блока на длинную статью, и даже не в самом верху). Трафик с Я упал на 70%.
Я все снял, нажал кнопку и стал ждать.. Прошло 10 дней, Ничего. Включил снова рекламу, не знаю, что и делать теперь. Выходит что дело не в ней.
ТП ничего конкретного не говорит (как и обычно, уже далеко не впервые с ними переписываюсь.). "Умолял" намекнуть хотя бы направление, в котором мне нужно работать, чтобы сняли метку, они все туда же ссылаются.. https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.html

Судя по закономерности (которой так и не наблюдается), причина всех этих меток - расчистка поля для КЬЮ и Дзена.
Грубая работа, конечно, Яша :))

Вы знаете, они свои сервисы ставят и без физических позиций, просто втыкают в топ 10. Тут самое интересное что в топ 10 есть сайты кишащие вирусами на которых ругаются антивирусы, я вопрос задал почему так сказали проверят и ничего, даже с меткой красной в топ 10 стоят такие сайты и яндекс ничего не делает что говорит о некомпетентости сотрудников программистов яндекса, соответственно и их алгоритма наложения МПК на СДЛ вообще без рекламы и исходящих ссылок.

G
На сайте с 24.01.2018
Offline
29
#53
Fernandos_37:
У меня метку сняли на одном сайте, на котором метка была как бы скрытая (ВМ - Диагностика сайта - Другие дни), это после обращения в ТП. На трафике не отразилось.

Вы уверены, что ее сняли, а не просто скрыли инфу в ВМ - Диагностика сайта - Другие дни по фатальным ошибкам?

Когда несколько дней назад тут впервые об этом упомянули я также зашел глянуть, та же фигня - висела фатальная шибка (скрытая), причем уже год (с весны 2019). Прошел по истории дальше в прошлое, были еще 2 случая с периодами фатальной ошибки: 1. апрель-май 2018 - первый раз наложили МПК (тогда никто не знал, ято за фигня и как бороться, поэтому провисела долго), 2. август 2018 - решил проверить можно ли возвращать БС.

Так вот, зашел вчера и скрытой фатальной ошибки не обнаружил за последний год, прошелся до 2018-го... и те два случая где реально была фатальная ошибка, также не отмечены. Так что если на сайте и висит невидимая метка, то ее не убирали, а просто СКРЫЛИ фатальную ошибку из истории.

Aisgrup
На сайте с 06.11.2012
Offline
78
#54
diwwwu:
Привет. Напишите мне в ЛС. Кажется знаю в чем проблема.

Могу вам написать в ЛС по поводу сайта?

NM22
На сайте с 02.02.2010
Offline
76
#55

Уже 1,5 месяца висит МПК. Тематика - уход за волосами.

Все статьи написаны профильными специалистами, и замечу - не рерайт топа по ключам, а именно стопудовый копирайт - работаю только с профессиональными стилистами, которые описывают свой опыт (я уже 10 лет делаю информационные сайты и, поверьте, умею отличать рерайт от копирайта). У статей идеальная орфография, стилистика, тошнотность по словам не превышена. Ключи в текст не вставляю и не требую этого от авторов. Но грешил - вставлял ключи в подзаголовки.

Вирусов точно нет - на сайте установлена защита от компании Ревизиум и они по гарантии его еще раз проверили на взлом - чист как попка младенца.

Внешними ссылками сайт вообще не продвигаю - большинство моих статей (на всех сайтах) сами попадают в ТОП за счет качества контента.

Думал, что дело во вставленных в подзаголовки статей ключах или в рекламе - возможно на мобильных были выставлены слишком большие по размеру блоки. Других причин просто быть не может.

Что было сделано.

1. Уменьшил количество рекламы и в том числе размер блоков на мобильных.

2. Вычистил от ключей подзаголовки у всех статей.

Толку - ноль, фильтр так и не снят.

Думаю, что дело в самой нише - 100 пудов Яндекс что-то новое придумал по оценке качества сайтов в подобных тематиках. Возможно, что дело в картинках - в этой нише большинство ключей имеют слово "фото", то есть юзеры больше хотят смотреть картинки, а не читать текст. Ну а фотки, конечно на сайте не уникальные. Где их брать то еще, как не в сети? - не открывать же свою парикмахерскую ради уникальных фоток? То есть, возможно, что с точки зрения Яндекса в тематике, где люди в основном хотят смотреть фотки, нет смысла давать ТОП сайтам, не имеющих уникальных картинок, так как для юзера нет пользы в том, чтобы смотреть одни и те же фотки на разных сайтах. То есть, возможно, что с точки зрения Яндекса, сайты, не имеющие уникальных фоток, в тех тематиках, где пользователи хотят больше смотреть, а не читать, являются малополезными. Такие у меня мысли. Других причин не вижу.

N
На сайте с 16.06.2012
Offline
79
#56
NM22:
Уже 1,5 месяца висит МПК. Тематика - уход за волосами.
Все статьи написаны профильными специалистами, и замечу - не рерайт топа по ключам, а именно стопудовый копирайт - работаю только с профессиональными стилистами, которые описывают свой опыт (я уже 10 лет делаю информационные сайты и, поверьте, умею отличать рерайт от копирайта). У статей идеальная орфография, стилистика, тошнотность по словам не превышена. Ключи в текст не вставляю и не требую этого от авторов. Но грешил - вставлял ключи в подзаголовки.
Вирусов точно нет - на сайте установлена защита от компании Ревизиум и они по гарантии его еще раз проверили на взлом - чист как попка младенца.
Внешними ссылками сайт вообще не продвигаю - большинство моих статей (на всех сайтах) сами попадают в ТОП за счет качества контента.
Думал, что дело во вставленных в подзаголовки статей ключах или в рекламе - возможно на мобильных были выставлены слишком большие по размеру блоки. Других причин просто быть не может.
Что было сделано.
1. Уменьшил количество рекламы и в том числе размер блоков на мобильных.
2. Вычистил от ключей подзаголовки у всех статей.
Толку - ноль, фильтр так и не снят.

Думаю, что дело в самой нише - 100 пудов Яндекс что-то новое придумал по оценке качества сайтов в подобных тематиках. Возможно, что дело в картинках - в этой нише большинство ключей имеют слово "фото", то есть юзеры больше хотят смотреть картинки, а не читать текст. Ну а фотки, конечно на сайте не уникальные. Где их брать то еще, как не в сети? - не открывать же свою парикмахерскую ради уникальных фоток? То есть, возможно, что с точки зрения Яндекса в тематике, где люди в основном хотят смотреть фотки, нет смысла давать ТОП сайтам, не имеющих уникальных картинок, так как для юзера нет пользы в том, чтобы смотреть одни и те же фотки на разных сайтах. То есть, возможно, что с точки зрения Яндекса, сайты, не имеющие уникальных фоток, в тех тематиках, где пользователи хотят больше смотреть, а не читать, являются малополезными. Такие у меня мысли. Других причин не вижу.

Да не в нише дело, у меня андроид игры, и тоже бан, хоть все вылезал. Тут какие фишки есть - в мобильной выдаче на любой сайт можно подать жалобу - не соответствует запросу. Это первое. Второе - в Толоке сравнивают сайты, ваш может быть в сравнении с другими не понравился многим толокерам. Третье - реклама как то не так, может ссылки на другие сайты.

download траф сюда: Белая инстал партнерка (https://goo.gl/C2rOvd)
NM22
На сайте с 02.02.2010
Offline
76
#57
namko:
Да не в нише дело, у меня андроид игры, и тоже бан, хоть все вылезал. Тут какие фишки есть - в мобильной выдаче на любой сайт можно подать жалобу - не соответствует запросу. Это первое. Второе - в Толоке сравнивают сайты, ваш может быть в сравнении с другими не понравился многим толокерам. Третье - реклама как то не так, может ссылки на другие сайты.

Возможно. Не спорю. Видимо, дело тогда в рекламе - блоки Яндекс Маркета на мобильных были очень большими - аж на 1,5 экрана. Вовремя не обратил на это внимания. Исправил еще месяц назад, но фильтр пока не снимается.

Платон сегодня опять ответил типа развивайте дальше сайт:

"Алгоритмы проверяют сайты постепенно, и если на каких-то из них присутствуют нарушения, меры обязательно принимаются. К сожалению, я не могу точно сказать, связано ли ограничение с картинками. Лучший результат даст комплексный подход к улучшению сайта. Поэтому рекомендую вам не останавливаться в развитии вашего проекта".

_Unikum_
На сайте с 28.06.2008
Offline
140
#58

Добрый день. Есть здесь опытные люди, кто может помочь вывести сайт из МПК фильтра? Сайт-новостник висит уже пол года под фильтром.

С Уважением, Сергей.
h2mo
На сайте с 04.04.2019
Offline
17
#59

а может ли сайт попасть под чортов МПК из-за меток /tag/ если они не закрыты от индексации?

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#60
h2mo:
а может ли сайт попасть под чортов МПК из-за меток /tag/ если они не закрыты от индексации?

Нет.............

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий