Инстинкт самосохранения?

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#41

Я ошибся – в топике прекрасно всё.

О жуткий мир безжалостного клона! Теперь уж нет! ( https://searchengines.guru/ru/forum/959181/page16#comment_15096384 ) >>> Рассвет копирайтера. ( https://searchengines.guru/ru/forum/997098 ) >>>>>> Тайга. ( https://searchengines.guru/ru/forum/999929 )
acket
На сайте с 15.06.2012
Offline
72
#42

submint, мне кажется, что вы усложняете, даже искажаете взаимодействия

Никакой Шариков не герой и не революционер, он простое быдло, которое без культур мультур рамок и ограничений, такой индивид, если не научится ограничивать свои хотелки, будет уничтожен социумом либо изолирован. Шариков должен научиться себя ограничивать, научиться имитировать, притворяться, иными словами, должен научиться реализовывать свои хотелки социально приемлемым способом. Такое научение происходит в процессе воспитания, которым обделен Шариков

Профессор, Борменталь и другие персонажи суть такие же люди, со своими хотелками, но ограниченные рамками воспитания, приличия и прочим социальным культур мультуром

В некоторых ситуациях Шариков имеет преимущество именно по причине своей быдло безбашенности, с той же машинисткой, которая скорее потечет от гопника Шарикова, чем от интеллигентского задрота Борменталя, за Борменталя баба может замуж выйти, но позже, сначала родит от Шарикова 😂

Хорошая девочка из Морозко может быть просто хорошей светлой и глупой девочкой, которая помогла деду просто по своей наивной доброте, молодая, еще не обжигалась и не спотыкалась об людей, это потом она станет стервой, научится кусаться

Дед про это тоже знает, поэтому заценил доброту и задарил ништяки

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#43

acket, вполне возможно, а в чем именно я искажаю, - может быть исказить сильнее?

Вчера думал насчет Борменталя и машинистки, - они чем-то подобны друг другу, - так же смотрят.

Борменталь когда врет, когда на машинистку смотрит, тоже глаза выкатывает.

Может быть это его мания величия, - на картинке к фильму "Стекло" в отражениях показаны те, кем себя пациенты считают.

Так вот Борменталь на вид паинька, а глаза вытаращит и всем видом показывает - "ты, что дед охренел что ли указывать чем мне водяру запивать?"

Может быть только благодаря Шарикову Борменталь проявил свой характер злодея, - он вроде как всегда кого-то защищает. Может быть прислугу от профессора, а машинистку от Шарикова.

И все-таки он всех защищает от себя.

Профессор тоже мог быть таким угодливым отличником учеником, который лается с преподавателями взглядом.

Не ништяки дарил дед, а проводил инициацию, а может быть подвергал опасности, чтобы посмотрев на хорошую девочку, себе самооценку поднять, не понимая, почему он таким стал, а плохую девушку видел и сам себя наказать хотел. Тот же Шариков, который хочет душить котов и облагодетельствовать машинисточек. Профессор, который хочет научить Борменталя и окружающих жить правильно и отрезающий яйца (железы) Шарикову.

Может быть такая двуличность делает тебя не хорошим, как Борменталь, а человеком с манией величия, который может быть даже требует, чтобы его ругали, потому, что среди таких людей он будет незаметен. Борменталь бесчувственный к чужому горю, потому, что все время лается, - ни к себе жалости, ни к другим. Не видит и не понимает окружающих временами.

Боменталь может быть еще и шизофреником.

После того, как он ругает взглядом профессор начинает ругать на чем свет стоит власть, а затем Шарикова режет, желая ему добра.

После взгляда на машинистку, она находит себе Шарикова.

После этого не значит вследствие этого, - однако у Борменталя может быть чувство вины, что он ругал почем зря профессора.

К чему бы здесь инстинкт смосохранения?

С одной стороны если поругать профессора по настоящему, то профессор может послать, а если ему в лоб дать, то профессор даст дуба и кормить Борменталя будет некому.

Поэтому Борменталь из чувства самосохранения вынужден молчать о своих желаниях, о своем мнении, жить себе потихонечку.

Может быть, профессор тоже молчун, мнение которого вырывается как у пса - абыр, абыр, абырвалг....

Если Боменталь делает из профессора песика, а профессор после этого делает из песика человека, то бог его знает, что сделали с самим Борменталем.

Предполагаю, что инстинкт самосохранения, это попытка удержать себя свою психику от шизоврении (шизофрении - опечатка) и в конечном итоге превращение себя в четверть от того, кем мог бы быть, - никому не скажу, что думаю, что вижу, что слышу.

Например, я слышал признание человека в убийстве, - давно и расследование завершилось, а я получается эту тайну ношу, думая, что мне ее случайно поведали, под действием алкоголя.

Смех может вызывать, может быть, у меня ассоциации с тем рассказом и страх, что кто-то тоже признается. В то же время, слышал рассказ как в Чечне в атаку ходили, а потом видел один того, у кого дырочка в затылке, а спереди лица нет, - значит свои же убили.

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#44
SmileP:
И получить административное взыскание от администрации :)

Обвинение администрации форума в попытке развивать форум нечестными способами - недостоверная общественно значимая информация, несет угрозу нарушения общественного порядка (только на форуме, правда, но ниче). Уже почти удалось притянуть новый состав из ст. 15.3 КоАПа...

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#45

julia_j17, мы тут submintборменталим тестируем.

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#46
ZiLok:
julia_j17, мы тут submintборменталим тестируем.

По-моему, объект был безнадежен изначально ибо делал далеко идущие выводы из любой, пардон, фигни. С другой стороны, для форума он может и перспективен - ведь ничто так не греет самолюбие, как если оппонент затупил... А греть самолюбие - это ж так приятно. Мелко, гадко и приятно.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#47
julia_j17:
С другой стороны, для форума он может и перспективен

Нет. Алгоритм лажовый.

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#48

В ожидании тем от Бардо, можно потрындеть.

Есть мнение, что остался еще Швондер, как один из главных персонажей.

Актер, который играл Борменталя (Плотников) играл Николая 2 и Зигмунда Фрейда...

Трое читателей есть, - следовательно четверых в одной квартире есть с кем ассоциировать, а следовательно попытаться понять, откуда у Швондера бред преследования и вообще что это такое. Может быть вообще ощущается как ненужность или невидимость.

julia_j17, почему Вы считаете себя недальновидной?

acket
На сайте с 15.06.2012
Offline
72
#49

submint, дед из Морозко просто хороший педагог, сделал положительное подкрепление хорошему поступку и отрицательное плохому, то есть выдал поощрение доброй девочке и наказал злую, а вы нафантазировали разные интерпретации

Меня всегда удивлял в этой сказке отец, который послал в лес своего родного ребенка, потому что новая баба приказала, это ж каким чмошником надо быть, чтобы так прогнуться под мразь и предать родную дочь, видимо, мужик совсем опустившийся

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#50
acket:


Меня всегда удивлял в этой сказке отец, который послал в лес своего родного ребенка, потому что новая баба приказала, это ж каким чмошником надо быть, чтобы так прогнуться под мразь и предать родную дочь, видимо, мужик совсем опустившийся

Чем отец девушки для Вас не подобен коту, которого нужно душить?

А его жена - кошка.

Вот меня наоборот удивляют люди, - живут себе семейной жизнью, изменяют женам, а потом клянут женщин еще, говорят, что они бабы. Дочка вполне могла отца подставлять чем-то, что он ради того, чтобы не быть у всех на виду, пошел на то, чтобы ее отвезти в лес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий