Кто пострадал от Google March Update 2019?

A3
На сайте с 23.12.2012
Offline
66
#161

У меня 3 медицинских сайта, перед падением сначала вернуло позиции до падения как 1,5 года назад. Я прыгал от счастья, радовался о возвращении и потом бац трафик упал в три раза. И каждый день я смотрю на этот ужас и мне плохо. Также упали строительные сайты, короче капец. Все сайты не новые. Долго развивал. Естественно статьи по растаскивали. Особенно с медицинских сайтов. Но мои статьи всегда были выше, чем у воровавших. Вот как то так. Надежды пока нет.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#162
alan303:
У меня 3 медицинских сайта, перед падением сначала вернуло позиции до падения как 1,5 года назад. Я прыгал от счастья, радовался о возвращении и потом бац трафик упал в три раза. И каждый день я смотрю на этот ужас и мне плохо. Также упали строительные сайты, короче капец. Все сайты не новые. Долго развивал. Естественно статьи по растаскивали. Особенно с медицинских сайтов. Но мои статьи всегда были выше, чем у воровавших. Вот как то так. Надежды пока нет.

У меня так же. С 8 тыс. скакнул до 20тыс, а том упал до 2тыс. Думаю, в момент апдейта сначали сняли предыдущий от 1августа18 YMYL фильтр, а потом наложили снова по новому алгоритму. Жестко, возможно особенность РУ сегмента - малое количество авторитетных медицинских сайтов, с которых можно получить ссылки.

SenSS
На сайте с 05.08.2011
Offline
124
#163
vga1:
возможно особенность РУ сегмента - малое количество авторитетных медицинских сайтов, с которых можно получить ссылки

Вы работали над построением ссылочной массы? Наверное, нет.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#164

Обучение, РФ, Москва, сайту 3 года, топ в Я и Г. Вообще никогда не было проблем. Страницы не ищутся вовсе, проблема произошла у трех страниц сегодня ночью. Сайт рухнул не весь. Какие-то кеи заняли позиции около сотки, какие-то вообще пропали.

Как я понимаю если напишу, что давно ссылки не покупал, то в этом будет проблема. Ну а если напишу, что месяц назад купил штук 10 тематичных на миралинксе, то в этом будет проблема? А если я напишу, что есть и те и те страницы, на которые не покупались ссылки давно, а также на которые было куплено 5-6 ссылок с месяц назад?

По скорости сайт в зеленой зоне page speed.

ЗЫ что-то я очкую, по предложению из 9 слов в кавычках страница не ищется, в выдаче гугла говно парсинговые сайты с моим текстом. Также страницы по урлу не ищутся.

Залез в консоль, там резкий рост ошибок мобильной версии:

Интерактивные элементы расположены слишком близко
Слишком мелкий шрифт
Контент шире экрана

Захожу с мобильного - все в порядке.

Захожу из Яндекс проверки мобильной версии - Страница оптимизирована для мобильных устройств

Тег viewport указан

Горизонтальной прокрутки нет

Нет Flash-элементов

Нет Java-апплетов

Нет Silverlight-плагинов

Текст удобно читать с мобильных.

С
На сайте с 01.05.2008
Offline
132
#165
basilic:
Обучение, РФ, Москва, сайту 3 года, топ в Я и Г. Вообще никогда не было проблем. Страницы не ищутся вовсе, проблема произошла у трех страниц сегодня ночью. Сайт рухнул не весь. Какие-то кеи заняли позиции около сотки, какие-то вообще пропали.

Как я понимаю если напишу, что давно ссылки не покупал, то в этом будет проблема. Ну а если напишу, что месяц назад купил штук 10 тематичных на миралинксе, то в этом будет проблема? А если я напишу, что есть и те и те страницы, на которые не покупались ссылки давно, а также на которые было куплено 5-6 ссылок с месяц назад?

По скорости сайт в зеленой зоне page speed.

ЗЫ что-то я очкую, по предложению из 9 слов в кавычках страница не ищется, в выдаче гугла говно парсинговые сайты с моим текстом. Также страницы по урлу не ищутся.

Залез в консоль, там резкий рост ошибок мобильной версии:
Интерактивные элементы расположены слишком близко
Слишком мелкий шрифт
Контент шире экрана


Захожу с мобильного - все в порядке.

Захожу из Яндекс проверки мобильной версии - Страница оптимизирована для мобильных устройств
Тег viewport указан
Горизонтальной прокрутки нет
Нет Flash-элементов
Нет Java-апплетов
Нет Silverlight-плагинов
Текст удобно читать с мобильных.

Был баг с выпаданием страниц. Говорят что починили

https://www.seroundtable.com/google-dropping-pages-out-of-the-search-index-27369.html

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#166

4 hours ago This isn't fixed. Problem is still there.

Столбун:
Был баг с выпаданием страниц. Говорят что починили
https://www.seroundtable.com/google-dropping-pages-out-of-the-search-index-27369.html

Да тут вообще что-то странное произошло.

Гугл в консоли ругается на отсутствие корректной версии и приводит список урлов недоступных Андроид боту. В этих урлах я сейчас вижу стили. Внимание вопрос: если индексация и загрузка стилей не взаимосвязанные вещи, то с какого члена я разрешив только что индексировать папку со стилями получил подтверждение корректности мобильной версии?

Гугл как бы не то что выкинул из индекса, по site:url все страницы кагбэ в индексе, но даже по урлу не ищутся. Странно шопиздец.

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#167

basilic, так у вас и позиции просели и страницы выкинуло с индекса ?

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#168
tylatong:
basilic, так у вас и позиции просели и страницы выкинуло с индекса ?

Вообще все подряд. Краткий резьюм.

= поиском по site:url все страницы в индексе.

= поиском по url некоторые страницы не ищутся.

= поиском по "точная фраза состоящая из предложения такого размера" страница не ищется.

= определенные страницы в топе и их данная беда не затронула.

= страницы, которые затронула беда либо из топа в 120 либо из топа в никуда.

Ну вот реально на какой-то глобальный глюк похоже. Я отслеживаю 5 конкурентов, у одного из них точно такая же картина.

Прикрепил изображение только что отчекав позиции, то что перечеркнуто - вылетело уже полностью, то что ниже просто иная посадочная.

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#169
basilic:
Вообще все подряд. Краткий резьюм.

Ну вот реально на какой-то глобальный глюк похоже. Я отслеживаю 5 конкурентов, у одного из них точно такая же картина.

Точно такая же проблема случилась 13 марта, срезало прилично трафика с гугла.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#170
tylatong:
Точно такая же проблема случилась 13 марта, срезало прилично трафика с гугла.

Ну трафик трафиком, а индекс индексом - здесь вылет страниц.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий