Кто пострадал от Google March Update 2019?

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#201
Lusi:
Анализ и выводы по Google March 2019 Core Update. Если коротко: похоже, что теперь Google уделяет меньше внимания SEO и больше поведенческому фактору + количество обратных ссылок теперь менее важно, важнее иметь ссылки с авторитетных, заслуживающих доверие сайтов.

Вот про поведенческий фактор - в точку. 13 марта на ком. сайте некоторые запросы с 1 позиции опустились на 4-6 позицию, но ЦТР и клики просели не сильно, по правде не сразу и заметил. 4 июня всё вернулось назад. С сайтом никаких доп. работ не проводилось.

mhz2005
На сайте с 10.05.2010
Offline
93
#202

Кому интересно рассказываю свои случаи

http://prntscr.com/o50s8h

1) Тематика Финансы

В августе 2018 сайт пошел жестко вниз по всем позициям

После этого не было времени заниматься сайтом.

Но с февраля 2019 года

Решил активно доработать сайт

1) Добавил везде контакты : адрес , телефон, раздел о нас с лицензиями, авторами, и текстом о нас с картинками

2) Во все статьи добавил авторов. Причем это были авторы, которые известны в интернете

3) Прикрепил пару дропов к сайту

4) Раньше шаблоны страниц были довольно простыми

Внедрил в шаблоны разные активные элементы : формы обратной связи, фильтры, различные картинки

ИТОГ: Сайт пошел вверх буквально через пару недель и сейчас продолжает активный рост

2) Тематика Интернет Магазин Гормонов Роста

http://prntscr.com/o50v62

Сайт был так себе, поэтому первые месяцы я перерабатывал его структуру

Имел нулевую посещаемость в Google

1) Добавил во все статьи авторов

2) Сделал на сайте лицензию

3) Закрыл плохие статьи от индексации в google

4) Добавил на сайт теги, фильтры, отзывы и тд вообщем большем интерактива.

После чего пошел рост в Google.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
252
#203

Многое ведь еще зависит от размера сайта, его первоначальной аудитории. Могу приложить скриншот сайта тематики экономика и финансы, на который за 7 лет не добавлено ни одной статьи. Нет ни авторов, ни лицензий, ни адресов, даже статей нормальных нет - все было разворовано умельцами еще 8 лет назад.

http://images.vfl.ru/ii/1561149628/81b3daf5/26965166.jpg

Ожидает своей участи семь лет, но зараза продолжает неплохо работать в Адсенс и РСЯ, поэтому существует.

Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#204
FireAiD:
Про ссылки в медтематике, а не YMYL я с марта говорю. Правда не могу сказать, что все ссылки закупались с авторитетных сайтов.

Я думаю, что это связанные вещи. В мед.тематике (как и в других YMYL тематиках) тематические ссылки стали играть определяющую роль.

Я, интереса ради, сравнила через Majestic потерявшие трафик мед сайты и те, которые остались на плаву. У первых ссылочная база была ассорти-солянка, чего там только не было, ссылки с разных сайтов, не имеющих никакого отношения к медицине, с мед сайтов ссылок было очень мало. У ТОПовых сайтов ссылочная база состояла преимущественно из тематических качественных ресурсов, и это были чаще всего безанкорные ссылки или нейтральные анкоры. Возможно, теперь гугл дает таким ссылкам максимальное доверие и высокие баллы, и это базовая основа требований к YMYL сайтам. А авторы, лицензии, онлайн-консультанты, положительные отзывы, страницы о политике конфиденциальности и пр. - всего лишь дополнительные плюсики, но вовсе не определяющие.

mhz2005:
Кому интересно рассказываю свои случаи
...............
После чего пошел рост в Google.

Спасибо, да, интересно. Особенно то, что сайты улучшили позиции вне АПов Гугла. А так в целом, ваши действия были на пользу поведенческому фактору.

Если ты потерял веру в свои силы, найди того, кому хуже и помоги ему.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#205
mhz2005:
Причем это были авторы, которые известны в интернете

Простите, но это же чушь какая. Что значит известны и как эту известность оцифровать и в алгоритм добавить?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#206
mhz2005:
3) Закрыл плохие статьи от индексации в google

только в гугл это как, через роботс?

S
На сайте с 09.11.2018
Offline
34
#207
Unlock:
Простите, но это же чушь какая. Что значит известны и как эту известность оцифровать и в алгоритм добавить?

Почему чушь? У меня вот клиника на продвижении и авторами я сделал известных врачей, имена которых есть на гос сайтах, на сайтах других клиник, в соцсетях, в названиях видео на Ютубе и тд

---------- Добавлено 22.06.2019 в 11:30 ----------

Toyvo Glumov:
только в гугл это как, через роботс?

Лучше тегами noindex

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#208
Saaa:
Почему чушь? У меня вот клиника на продвижении и авторами я сделал известных врачей, имена которых есть на гос сайтах, на сайтах других клиник, в соцсетях, в названиях видео на Ютубе и тд

---------- Добавлено 22.06.2019 в 11:30 ----------



Лучше тегами noindex

А у меня статьи пишет сам Евгений Касперский, Билл Гейтс и Илон Маск - iT тематика.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#209
Saaa:
У меня вот клиника на продвижении и авторами я сделал известных врачей, имена которых есть на гос сайтах, на сайтах других клиник, в соцсетях, в названиях видео на Ютубе и тд

Вы попробуйте понять как работают алгоритмы. Если Иванов И.И. где-то упоминается, это могут быть два разных Ивановы. Не говоря о том, что они могут упоминаться в контексте уголовного дела или еще чего-то. Даже научный индекс цитирования отчасти фейк, потому что крайне мало отображает реальную научную ценность конкретного человека, а упоминания в сети вообще ни о чём.

Еще раз, закрепим материал. Упоминание кого-то в сети не говорит об его истинном уровне знаний и авторитете и не может служить надежным якорем, на который может ориентироваться алгоритм.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#210
Lusi:
в целом, ваши действия были на пользу поведенческому фактору.

Какому именно фактору?

Google News and Google Discover SEO.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий