Самый всех заедавший вопрос про Denwer

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#31
Sitealert:
Вообще этим не занимаюсь. Сами там застревайте со своими докерами вместе

И правильно) Ну и докер тут не причем, просто как по мне - это самый удобный инструмент на сегодня для виртуализации, причем как для разработки так и для продакшена. Не нравится - ну ваше дело, докер не панацея для всего. Другое дело, что он снимает массу вопросов по разворачиванию рабочей среды.

Вот мой последний проект - на основе полного образа всей системы в VIrtualbox. Тоже работает, но на настройки правильный убил почти сутки- правильная настройка pycharm+git+порты+ постоянный деплоймент

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#32
Sly32:
Бредовое сравнение, уж не обессудь)

Вот именно! Но не само сравнение бредовое, а то был намёк - как бредово было даже упоминать докер в обсуждении локалхостов. :) Как и скайп-митинги и пр аджайлы в контроле за единственным вебмастером.

Sly32:
на основе полного образа всей системы в VIrtualbox. Тоже работает, но на настройки правильный убил почти сутки- правильная настройка pycharm+git+порты+ постоянный деплоймент

Если образ изначально правильный, то ничего настраивать не нужно. А если в докере всё криво - и на его настройку уйдет не меньше. + нужны знания. Специфичные знания, без которых по сути можно обойтись, если не тратить ресурсы на докеры :)

Но и уж коль про докер, то выскажусь.

Докер нужен на конвейере. Со всеми его достоинствами и недостатками. Но сайты - это не типовые авто, а в большинстве своём совершено разные организмы. Так что сей конвейер выгоден продавцам, но не покупателям продукции.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#33

SeVlad, При всем моем к тебе уважении, ты абсолютно не понимаешь сути. Докер это тот же виртуалбокс, если уж копнуть, но в итоге гораздо проще и гибче, что для разработки, что для деплоя. Очень советую потратить немного времени и разобраться наконец, а то ты смотришь на него как на магический ящик. Нет там магии, все просто)))

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#34
Sly32:
ты абсолютно не понимаешь сути. Докер это тот же виртуалбокс, если уж копнуть

:) Докер это надстройка над ОС, просто отжирающая ресурсы сервера. Конечному юзеру нафик не впёрлась, а нужна только продавцам (ака некоторым хостерам и разработчикам).

А для его запуска на ОС, отличной от линукса, ещё и виртуальные машины нужны. Ну и нафик этот огород для разработки сайтов в одинаковой среде?

Sly32:
Очень советую потратить немного времени и разобраться наконец, а то ты смотришь на него как на магический ящик. Нет там магии, все просто)))

Серьёзно думаешь я его не видел - не юзал? ;) Да, глубоко не копал, но хватило понять что сие за зверь.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#35

Докер вещь хорошая - вот понадобился мне гуакамоле с томкатом - мне что разбираться что это за фигня которую я до этого и в глаза то не видел и компилировать из исходников ? Нафиг-нафиг- установил в докере по инструкции нагугленной за 5 минут и пользуюсь.

Но !

Это на VPS-ке для собственных игрищ и экспериментов. На сервер с сайтом про милых хрюшечек я конечно докер не потащу!

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#36
SeVlad:
Докер это надстройка над ОС, просто отжирающая ресурсы сервера

Естественно для одного сайта на хостинге он нафиг не нужен. Но вот например: У меня на локалке висит порядка 10 сайтов сейчас. Нужны:

- Python 2.7

- Python 3.4

- Python 3.6 - 3.7

- Mysql

- Mongo

- Postgres

- php 7 (Ладно без 5 -ки уже можно обойтись

- Node+ gulp

- React, Backbone

- Flask, Django

Это не говоря про всякие кафки и раббиты с селери)))

Предложи мне вариант поддерживать этот зоопарк без докера? Мне не надо все это грузить в корневую машину а включать в зависимости от задачи?

Если подскажешь реальный вариант лучше докера - честь тебе и хвала!

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#37
Sly32:
Естественно для одного сайта на хостинге он нафиг не нужен.

Он и для сотен и тысяч не нужен. Когда они все на одной технологии (php/html).

Он нужен только при использовании зоопарка разных технологий, сродни твоему

А такой зоопарк - у единиц разрабов и у хостеров, желающих отхватить побольше клиентов. В итоге конечный клиент оплачивает ресурсы для докера.

Акцентирую: единиц. А ты тянешь эту фигню в любой топик, да её как чуть ли не единственно верное решение.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#38
SeVlad:
Он и для сотен и тысяч не нужен. Когда они все на одной технологии (php/html)

Я вообще-то сразу сказал что те кто пользуются шаредом и клепают магазины на вордпресс - могут не заморачиваться. Мне это давно не интересно. Кто хочет работать с интересными проектами - добро пожаловать в мир современной разработки)))

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#39
Sly32:
Я вообще-то сразу сказал что те кто пользуются шаредом и клепают магазины на вордпресс - могут не заморачиваться.

Да нет, батенька, у нас все ходы записаны. :)

На вопрос о "денверах" (ака о работе над одним сайтом или "типовыми") ты чётко написал

Sly32:
Какие консоли хостинги??? Один раз разбираешься и ставишь Docker

Причём уже в 2х топиках подряд одно и тоже.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#40
Sly32:
Не нравится - ну ваше дело, докер не панацея для всего
SeVlad:
Причём уже в 2х топиках подряд одно и тоже

Лично я убежден что это проще

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий