Самый всех заедавший вопрос про Denwer

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#91
tommy-gung:
а там оказывается, что версия ПО старая и нужной кодировки нет.

Во! Именно поэтому и надо всё делать там, где это должно работать. Чтобы потом не переделывать.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#92
Lord Maverik:
Нет нужды разбираться в том как это работает,

Вот чтобы "не разбираться" (хотя разбираться-то нужно уметь, уж коль взялся делать сайты) и нужно использовать реальные хостинги со специалистами, а не кривые извращения виндоподелок.

tommy-gung:
а там оказывается, что версия ПО старая и нужной кодировки нет.
Кто виноват, я, заказчик, хостер?
danforth:
А дебажить как? var_dump?

Странные у вас представления о процессах тестирования/дебага, товарищи.. И что странно (мне ппц как удивительно слышать от спецов такое) - ничуть не смущает что эти тесты в неродной среде - просто ни о чем. И 100% будут отличаться от результатов на реальной площадке. Из-за разных версий и модулей в тч.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#93

Доставляют рассказы про крутые проекты, которые крутятся на недохостингах с версией php 1.0, ну и конечно почту настроить и проверить - это проблема на годы.

Не, какое php вообще, представим что сайт на Народе. С опенсервером мы конечно не будем знать, что хостинг на Народе, а вот если начнем поднимать там сайт - то сразу узнаем.

Толково.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#94
SeVlad:
ничуть не смущает что эти тесты в неродной среде

Так а что мешает тестировать в родной? Одна команда

FROM python:2.7.15-stretch

И ты получаешь любую нужную тебе операционку с нужным тебе языком

Вторая команда:

FROM postgres:9.6

И ты получаешь нужную тебе базу

потом простеньким композом все это обьединяешь Делаешь билд и запускаешь сервер - у тебя готовое окружение на твоей локалке, полностью совпадающее с тем что будет на продакшене. Очень сложно! Например люблю я летом на даче поработать а инет там так себе, а я от него не завишу))

Давайте докероненавистники - опровергайте, например расскажите что там с ресурсами? У меня на ноуте месяцами крутиться докер + пайчарм : как то не страдаю ресурсами и не заметил зависаний

про дебаг вообще молчу - django-debug-toolbar + пайчарм - с лихвой хватает для бэкэнда

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#95
Sly32:
Так а что мешает тестировать в родной?

В родной - это на хостинге.

И уже прекращай пож нести никому не нужную фигню.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#96
Sly32:
люблю я летом на даче поработать а инет там так себе

С этим никто не спорит. Если интернета нет, а работать надо - тут уже никуда не денешься.

Sly32:
у тебя готовое окружение на твоей локалке, полностью совпадающее с тем что будет на продакшене
А вот это не обязательно. На родном сервере я сразу тестирую в родной среде. К примеру, подключил программу обработки изображений - и бац, там библиотеки соответствующей нет. Я это сразу увижу и приму меры. А на всяких докерах я всё сделаю, увяжу между собой, перенесу на сервер - и херак, выясняется что там чего-то не хватает. Причём для выяснения этого надо повторно досконально всё тестировать, или это вылезет потом, и мне придётся исправлять это по гарантии. И что, мне заново всё переделывать и переувязывать? Нет уж, спасибо, сами развлекайтесь.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#97
Sitealert:
К примеру, подключил программу обработки изображений - и бац, там библиотеки соответствующей нет. Я это сразу увижу и приму меры. А на всяких докерах я всё сделаю, увяжу между собой, перенесу на сервер - и херак, выясняется что там чего-то не хватает.

+100500. А ведь это мелочь. Может быть ещё намного хуже.

Только Sly32 рассказывает что надо докер разворачивать на ВПС. Это типа юзеру проще шареда :)

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#98
SeVlad:
Только Sly32 рассказывает что надо докер разворачивать на ВПС

Вот матерится охота честно - ты совсем не читаешь? разговор изначально шел о девелопменте, при чем тут хостинг? Про библиотеки убил вот просто! Естественно я в докере подключу ровно те же что будут на моем хостинге - без разницы шаред или впс. Я Докер позиционирую как замену Денверу или Опен серверу, а ты несешь пургу с несовместимостью библиотек! А именно докер мне даст абсолютную гибкость! Как ты думаешь, в чем вертятся твои шареды на большинстве хостингов давно уже?

---------- Добавлено 19.03.2019 в 12:11 ----------

Sitealert:
К примеру, подключил программу обработки изображений - и бац, там библиотеки соответствующей нет. Я это сразу увижу и приму меры

У меня в принципе не будет ничего работать если я не устновлю бибу в докер! и что мне мешает использовать такую как на шареде???

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#99
SeVlad:
Странные у вас представления о процессах тестирования/дебага, товарищи.. И что странно (мне ппц как удивительно слышать от спецов такое) - ничуть не смущает что эти тесты в неродной среде - просто ни о чем. И 100% будут отличаться от результатов на реальной площадке. Из-за разных версий и модулей в тч.

Я не спрашивал какие у меня представления, я спросил как дебажить сайт на хостинге. Вот вы как дебажите?

Junior Web Developer
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#100
danforth:
Я не спрашивал какие у меня представления, я спросил как дебажить сайт на хостинге. Вот вы как дебажите?

Крутые спецы на вордпрессе не дебажат - у них сразу все работает)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий