Разработка интернет магазина на Java

12 3
I1
На сайте с 01.03.2019
Offline
24
1795

Подскажите, есть ли смысл вести разработку интернет магазина на java? Интересует вопрос сео, можно ли реализовать на java вывод полноценных html страниц с конечными товарами? Разработчики предложили делеть магаз на cuba platform. Это главный вопрос, ну и чиcто для общего развития, на сколько перспективна разработка интернет магазина на java?

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#1

есть ли смысл вести разработку интернет магазина на java?

Интеренет магазин можно делать хоть на дельфи. Но зачем?

Интересует вопрос сео, можно ли реализовать на java вывод полноценных html страниц с конечными товарами?

Без проблем. Вообще

на сколько перспективна разработка интернет магазина на java?

Java, для создания веб сайтов (приложений) обладает рядом особенностей, начиная от требовательности к ресурсам сервера и заканчивая высоким порогом вхождения.

Основная проблема, которую я вижу, в будущем, это дорогие специалисты, которые потребуются, для поддержания и обслуживания магазина.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#2
int128:
Подскажите, есть ли смысл вести разработку интернет магазина на java? Интересует вопрос сео, можно ли реализовать на java вывод полноценных html страниц с конечными товарами? Разработчики предложили делеть магаз на cuba platform. Это главный вопрос, ну и чиcто для общего развития, на сколько перспективна разработка интернет магазина на java?

Не стоит. Смотрите в сторону фреймворков на php: yii, симфони.

Очень дорого будет стоить разработка, и последующая поддержка.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#3
int128:
Разработчики предложили делеть магаз на cuba platform.

Делайте, но предварительно заключите с разработчиками договор на обслуживание лет на пять.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#4

и Java разработчиков тоже не мало, и порог вхождения отсеет тех самых дешевых "разработчиков", которые могут убить всё на корню, но в целом да, вам будет сложнее, хотя многие вещи особенно в энтерпрайз сегментах пишутся именно на Java и C#

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#5
Sitealert:
Делайте, но предварительно заключите с разработчиками договор на обслуживание лет на пять.

И какую часть тела потом им подтирать :) ?

Уж лучше тогда основному разработчику "в конверте" "заносить".

Потому как когда/если он уйдет, от этого договора только хуже будет...

FM
На сайте с 14.11.2018
Offline
0
#6

Похоже вас пытаются от простого пути увести на путь головоломок.

Сейчас магазины устанавливаются 2мя кликами и потом донастраиваются.

Всяких модулей кучи.

Вот например мой последний случай, докупил только шкуру за $25

Легко создается, легко управляется

Opencart 3.0.2 - в этой версии seo-шный модуль уже встроен

Зарезервированное место для идиотской, реферальной ссылки * В отличии от других, мне здесь не велят ругаться матом * Продаю резиновую бабу, очень деньги нужны *
D
На сайте с 30.09.2018
Offline
31
#7

Если не хочется Php - посмотрите в сторону Node js. Тот же веб язык, только стильно-модный молодежный. И разработчики не такие жадные как джаверы.

Сайт под ключ (https://devmastery.ru)
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#8

Мне советчики из разряда все по 25 напоминают любителей ржавых жигулей - он же тоже ездят))) А потом форум пестрит вопросами - как подвинуть как поменять???

Не может стоить качество 25 баксов)))

Но и Джаву я бы для интернет магазина не использовал - избыточно. Я как поклонник Питона сейчас работаю в связках чистый питон/джанго на бэке, на фронте может быть что угодно из js фреймфорков - Реакт бэкбон и проч. Для простых проектов - фласк

Питон потом проще поддерживать даже чем всеми любимый вордпрес, если конечно не после индусов)))

FM
На сайте с 14.11.2018
Offline
0
#9
Sly32:
Не может стоить качество 25 баксов)))

Конечно не может!

Мне за него отстегнули хорошо + за каждую шубу идут %

Просто дополнительные затраты к дефолтному Opencart 3.0.2 составили $25 (заказчик оплатил)

Маг в нужных топах и работает, товар дорогой и штучный

А больше пока к нему абсолютно ничего докупать не требовалось

Вы просто не в теме - мало понимаете в таких вопросах

Освоите со временем азы

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#10

Просто дополнительные затраты к дефолтному Opencart 3.0.2 составили $25 (заказчик оплатил)

Felix Martin R, Милторг перелогиньтесь

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий