Стоит ли браться за работу?

S
На сайте с 08.12.2011
Offline
3
818

Я заранее прошу прощения, если мой вопрос глуп, неуместен и т.д.

Вопрос следующий, способен ли новичок добиться посещаемости сайта 5-10 тыс.?

Сайт московский, www.my-hd.ru.

Если это реально, то по минимальным прикидкам сколько времени на это потребуется и что почитать по теме? (ну, кроме этого форума, понятное дело).

Спасибо

mhz2005
На сайте с 10.05.2010
Offline
93
#1

Все зависит от вашего желания и бюджета на ссылки.

Времени зависит от бюджета - но в целом : долго

Читайте все что сможете найти. Купите книги "интернет маркетинг на 100%" книгу Ашманов и партнеры. и тд

N9
На сайте с 04.07.2011
Offline
11
#2

У вас что то вроде каталога, т.е. постоянной аудитории грубо говоря нет. Может я пессимист, но в вашем случае добиться 5-10 тыс. поискового трафа мне кажется нереальным...

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#3
Shizzy:
Стоит ли браться за работу?

Нет, не стоит.

Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#4

возможно все, вопрос только - как скоро это окупится, как быстро вам это надо, на какого спеца наткнетесь и сколько пар нулей вы готовы приписать к ориентировочному бюджету.

Басист басисту друг, товарищ и запасной бас
Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#5
Shizzy:
Способен ли новичок добиться посещаемости сайта 5-10 тыс.?
Сайт московский, www.my-hd.ru.
Если это реально, то по минимальным прикидкам сколько времени на это потребуется и что почитать по теме? (ну, кроме этого форума, понятное дело).
Спасибо

Вопрос не глупый а риторический, вникнуть нужно прилично, допустим сравнить можно с вопросом сколько времени нужно чтобы стать хорошим автомехаником? кто-то за 3 месяца кропотливой работы освоит тематику имея азы и еще за полгода выведет сайт а кому-то и 3 года не хватит т.к. это не его.

Если заказчики дают хороший бюджет на ссылки (без хорошего бюджета и профи не сделают такую посещалку) и вам интересно освоить сео чтобы потом к примеру сменить профессию и двигать свои сайты либо заказчиков за хорошие деньги то как оплачиваемое обучение имеет смысл браться.А если браться ради того чтобы попытаться хоть что-то заработать то не стоит .Так понимаю такие заказчики платят мало, кто готов платить нормально идут к профессионалам.

[Удален]
#6

Shizzy, цель более чем реальная, но для человека в теме. Поэтому есть два варианта:

1. Учиться (вкладывать время и деньги) и добиваться цели самому,

2. Нанять кого-либо (вкладывать деньги) и получить результат за более короткий срок.

З.Ы. Если у вас есть деньги, рекомендую в первую очередь заказать аудит сайта и навести порядок на сайте. Там конь не валялся пока :(

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#7
Shizzy:
способен ли новичок добиться посещаемости сайта 5-10 тыс.?

И да, и нет. И если не попадет в фильтры целевого поисковика.

Shizzy:
Сайт московский

Трафик нужен тоже московский?

Shizzy:
по минимальным прикидкам сколько времени на это потребуется

В среднем - от года. Смотря сколько времени готовы уделять на работу.

Shizzy:
что почитать по теме?

О биржах трафика, SMO, продвижении по НЧ. И правила Яндекса (если он для вас целевой поисковик).

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
S
На сайте с 08.12.2011
Offline
3
#8

Всем большое спасибо.

Браться все-таки не буду. Слишком непонятные условия (всего этого нужно добиться за свой(мой) счет, оплата - % с прибыли, при этом с чего идет прибыль и какая, непонятно). Ну их в баню, а я пока на чем-нибудь скромненьком потренируюсь :)

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#9
Shizzy:
Браться все-таки не буду. Слишком непонятные условия (всего этого нужно добиться за свой(мой) счет, оплата - % с прибыли, при этом с чего идет прибыль и какая, непонятно). Ну их в баню, а я пока на чем-нибудь скромненьком потренируюсь

И правильно. Я за свой счет вообще не стал бы ничего делать.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий