Упал доход

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#3341

Что-то все начали резко психовать и уходить с РСЯ. У вас просело еще больше чем май-июнь-июль?

Вы бы хоть цифры приводили - какой CPM стал с начала падения, когда пандемия эта началась и упал ли он еще ниже.

Байда с объявами конечно напрягает, напомнило Адсенс, когда приходилось полдня тратить на бан подобных объявлений. Отсюда вопрос: как работают модераторы объявлений, если веб-мастера в итоге делают эту работу за них? Это вопрос к представителю Дмитрию. И по уму было бы передавать эту информацию не в отдел модерации, потому что толку от этого ровно НОЛЬ, а вышестоящему руководству! Имхо!

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#3342

Да какой доход, видимость ниже Гугла в 2.5 раза и CPM ещё раза в 2. Вот и математика.

Тестировал Турбо, смех. -)


Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#3343
LawbreaK #:
видимость ниже Гугла в 2.5 раза и CPM ещё раза в 2

Подход к видимости объявлений разный то? В РСЯ показ засчитывается если посетитель видит не менее 2 секунд 50% блока, а в адсенсе не менее секунды. Так что разница даже в 2 раза вполне себе нормальное явление. 

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#3344
NCom #:

Подход к видимости объявлений разный то? В РСЯ показ засчитывается если посетитель видит не менее 2 секунд 50% блока, а в адсенсе не менее секунды. Так что разница даже в 2 раза вполне себе нормальное явление. 

Но в AdSense тоже 50%. Только Яндекс платит в основном за показы, вот в чём разница. Доходы за показы по Active view от Гугла - гроши. Зато с кликами всё хорошо. И, в любом случае, у меня есть липкие баннеры, которые в априори смотрят 2 секунды и более (они не мешают контенту), показываются только на десктопах. Но они даже близко не соответствуют метрикам по скроллингу. Баннеры в контенте - аналогично.

И это объявления в жопе мира. Все остальные ротационные блоки в космосе с просмотром до минуты и показами на уровне вау-вау.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#3345
LawbreaK #:
Но в AdSense тоже 50%

У меня так и написано.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#3346
NCom #:

У меня так и написано.

Проблема главная в том, что гугл более честно подходит к делу и не может себе позволить открыто и пахабно шейвить (видимо человечней руководство). А яндекс - это уже почти маил.ру... где в новостях комментирование платное уже.  Вчера в очередной раз убедился, что не нужно пользоваться сервисами яндекса если есть аналоги. Яндекс-такси 2 раза пользовался и оба раза с косяками... второй раз такси без меня каталось и даже до моего адреса не доехало. Удалил приложение и продолжил пользоваться Сатурном.

Вчера вот на беру пришло сообщение - покупка отменена. Корзина собиралась с ребенком, который сам выбрал себе игрушки и сегодня они должны были приехать, дите ждет.... а вчера вечером ее отменили. Вот такая неудачная попытка попробовать "Беру". Это на 5 заказе такой косяк. В озоне несколько сотен покупок и всего раза 3 отмена была и то частичная и всегда начисляли бонусы за косяк свой. В общем, удалил приложение Беру. 


С РСЯ так же. Был бы в России конкурент...

Ну не понимаю я как можно на таком дне свои сервисы держать. купил яндекс колонку. Убавил звук на комфортный для уведомлений.  Записан уведомление на 2 часа ночи. Как эта Алиса мне заорет на всю громкость в 2 часа ночи. Полез читать - громкость уведомлений не регулируется. Выключил, убрал в коробку. 

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#3347
Проблемы масштабирования. Тот же Тьнькофф косячит исправно, Озон всё таки рос до своего размера долго. А Яндекс решил из хорошей IT компании сделать на своём поиске свой же бизнес. Из Яндекс.Кью совет о том, что  убирать первым надо плюс на аккумуляторе уже года 2-3 ранжируется. В общем не лезли бы туда, где ну не могут. Или покупали бы отлаженный бизнес.
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#3348
LawbreaK #:
Из Яндекс.Кью совет о том, что  убирать первым надо плюс на аккумуляторе уже года 2-3 ранжируется.

Для меня яндекс кью = маил ответы. Там эти же дегенераты постят советы, что на вопросы в майле отвечают. 

fedor5588
На сайте с 06.06.2020
Offline
33
#3349
LawbreaK #:

Да какой доход, видимость ниже Гугла в 2.5 раза и CPM ещё раза в 2. Вот и математика.

Тестировал Турбо, смех. -)


А какие у вас значения "показ директа в RTB блоках" ?

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#3350

До 13.00 держался цпм и доход рос. После 13.00 доход будто у меня посетители ослепли, но это потому что за последние 2 часа цпм рухнул на 12 рублей))) Вообще не палятся 😂

На втором сайте в 13.00 цпм был 137р, в 15.00 уже 95р 😂


К вечеру рухнет так, что будет еще ниже вчерашнего (вчера пробито очередной дно 26р цпм).