Упал доход

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
143
#17571
naf83 #:
Стата стоит? Или сегодня совсем хреново?

Стата стоит. Но чувствую завтра доначислений не будет :) 

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
143
#17572
SottoZero #:
Перед майскими праздниками доход просел примерно на 20%. Была надежда, что после – восстановится. Но пока идет дальше снижение.

Ну они поняли, зачем отдавать 30% от оборота вебам, если можно отдавать 3%. Тренд будет идти на снижение теперь – всегда. Несмотря даже на значительное увеличение рынка рекламы и конкуренции даже за последние годы. 2-3% от оборота рекламы эти люди готовы отдавать, это максимум. А в идеале вообще ничего не отдавать. Поглотить все тематики, которые возможно, выбив все частные сайты на дно выдачи. Вон все соц сети существуют, и никаким юзерам за рекламу не платят. Они нас такими же юзерами видят. Все, что я писал тут пол года назад, про создание аффилированных сервисов и забивание ими поисковой выдачи Яндекса с целью нагона трафа - сбылось. Может они по моим сообщениям и создают новые проекты. Тогда хотя бы оплату подкинули какую то за идеи, хотя бы символически 😃 Кстати, у меня и другие идеи есть, пишите, продам недорого. 

KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
154
#17573
Idonat #:
Ну они поняли, зачем отдавать 30% от оборота вебам, если можно отдавать 3%

Монополия.

Максъ
На сайте с 03.03.2015
Offline
73
#17574
djoni781 #:

Увиличение дохода есть но 70% точно не будет

Если работаете с Адфинити-аукционом, подскажите, пожалуйста, на сколько все-таки примерно увеличивается доход по сравнению с обычным адфокс-рся при подключении сервиса при посещалке 3-5 тыс человек в сутки на сайте? И свои 15 процентов с оборота, который они берут от накрутки по курсу доллара считают или в рублевом эквиваленте?

Евгений
На сайте с 04.02.2017
Offline
64
#17575
Евгений Макеев #:
Подскажите, кто-нибудь работал с эдфинити? У них реклама сейчас - увеличим на 70% доход с РСЯ. Это правда или звездеж, как обычно? 

Я работаю с ними, не знаю как у других,  у меня не плохо и менеджер хороший. Не 70% конечно,  но не такое дикое падение было, как у многих тут. Если интересно пиши в лс, дам ссылку,  чтобы конкретно на него попасть. 

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
246
#17576
Максъ #:
Если работаете с Адфинити-аукционом, подскажите, пожалуйста, на сколько все-таки примерно увеличивается доход по сравнению с обычным адфокс-рся при подключении сервиса при посещалке 3-5 тыс человек в сутки на сайте? И свои 15 процентов с оборота, который они берут от накрутки по курсу доллара считают или в рублевом эквиваленте?

Я в том году устраивал эксперимент на сайте с более-менее чистыми условиями, те же блоки на тех же местах. Месяц отдавал 50% трафика блоки адфинити, 50% - чистое РСЯ. Чистое РСЯ принесло на 25% больше. А проценты свои они берут так, что Вы не узнаете, сколько именно и в чём именно, эти суммы не показываются, только размер Вашего дохода по итогу.

Евгений
На сайте с 04.02.2017
Offline
64
#17577
Максъ #:

Если работаете с Адфинити-аукционом, подскажите, пожалуйста, на сколько все-таки примерно увеличивается доход по сравнению с обычным адфокс-рся при подключении сервиса при посещалке 3-5 тыс человек в сутки на сайте? И свои 15 процентов с оборота, который они берут от накрутки по курсу доллара считают или в рублевом эквиваленте?

Вам в точных цифрах никто не скажет,  как именно у вас будет.  Но рост точно есть. Я выше уже ответил. Если интересно могу подсказать,  своего менеджера с которым работаю. 

Евгений
На сайте с 04.02.2017
Offline
64
#17578
Shelton724 #:

Я в том году устраивал эксперимент на сайте с более-менее чистыми условиями, те же блоки на тех же местах. Месяц отдавал 50% трафика блоки адфинити, 50% - чистое РСЯ. Чистое РСЯ принесло на 25% больше. А проценты свои они берут так, что Вы не узнаете, сколько именно и в чём именно, эти суммы не показываются, только размер Вашего дохода по итогу.

Это как вы так делали?) У них модель работы не предусматривает совмещение))) значит одни показы были чисто РСЯ, другие вовсе без него. А там суть, что учавствует и РСЯ и остальные))). По вашей логике, у вас и в одном и другом случае РСЯ давал на 25% меньше. 

Максъ
На сайте с 03.03.2015
Offline
73
#17579
Евгений #:

Это как вы так делали?) У них модель работы не предусматривает совмещение))) значит одни показы были чисто РСЯ, другие вовсе без него. А там суть, что учавствует и РСЯ и остальные))). По вашей логике, у вас и в одном и другом случае РСЯ давал на 25% меньше. 

Я просто к тому, что у меня дальний знакомый знакомых, у него похожий сервис-аукцион, подключенный через рся-адфокс грамотно - в 2019 году с одного сайта при посещалке 5-10 к в месяц получал 450-500 штук, которые все равно в итоге выплачивали по договору бухгалтерия рся. Но сервис брал до 15% в 2019 году, а сейчас увеличил до 19% с его оборота, а налоги 13% рся с физика отдельно. Сейчас у него, конечно, по этой схеме уменьшилось, так как с первых страниц он вылетел, но все же при текущей посещалке 3-5к в день на каждом сайте - в месяц у него с одного сайта примерно 250-300 тыс рублей общий оборот. Свой процент они высчитывают по текущему курсу доллара. Вот, думал - этот сервис или другой. 

Евгений
На сайте с 04.02.2017
Offline
64
#17580
Максъ #:

Я просто к тому, что у меня дальний знакомый знакомых, у него похожий сервис-аукцион, подключенный через рся-адфокс грамотно - в 2019 году с одного сайта при посещалке 5-10 к в месяц получал 450-500 штук, которые в итоге выплачивали по договору рся. Но сервис брал до 15% в 2019 году, а сейчас увеличил до 19% с его оборота, а налоги рся отдельно. Сейчас у него, конечно, по этой схеме уменьшилось, так как с первых страниц он вылетел, но все же при посещалке 3-4к в день - в месяц у него с одного сайта примерно 250-300 тыс рублей общий оборот. Свой процент они высчитывают по текущему курсу доллара. Вот, думал - этот сервис или другой. 

Сейчас и гугла нет и ставки другие))) много факторов,  какой это трафик,  тема и т.д. а так спросите тогда у знакомых, чтобы они спросили у их знакомого) проще будет)))