Тормозит шаблон(или движок) [DLE]

SV
На сайте с 27.04.2011
Offline
58
714

Проблема в том что тормозит шаблон (возможно движок, но раньше я не наблюдал таких лагов, да и лаги начались после смены шаба). Я например добавил новость, а она отобразилась на главной через сутки, такая же проблема и с категориями. В чем может быть проблема и как исправить?

Движок DLE.

дани мапов
На сайте с 06.09.2012
Offline
204
#1

Может просто совпадение по времени: поменяли шаблон, а хостер поменял у себя что-то и начались лаги.

Написание и доработка скриптов (PHP, MySQL, JavaScript, jQuery) (/ru/forum/811046)
siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#2

"Шаблон тормозит" это когда браузер получил исходный код от сервера но долго рендерит страницу. Движок тормозит когда на сервере долго отрабатывают. А то, что новость на сайте отображается через сутки явно явно не тормоза ни движка, ни шаблона, а проблема каких-то настроек либо логике в скрипте. Зайти в полную версию этой новости не пробовали?

ER
На сайте с 23.12.2014
Offline
3
#3

проверить шаблон можно сменой шаблона, временно, для теста. а кеш чистить пробовали? И у хостера есть какое то кеширование?

erahost.ru (http://erahost.ru) - хостинг на ssd от 1$, тестирование - 7 дней, домен - бесплатно.
seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#4

У меня было что то подобное.

Стал копать. Оказалось в базе не хватало таблицы, в итоге по пол часа перезагружалась страница.

Вспомнить, что делал до поломки.

По возможности установить копию из архива, и менять поштучно папки файлы, методом тыка искать косяк.

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#5
seosniks:
Стал копать. Оказалось в базе не хватало таблицы, в итоге по пол часа перезагружалась страница.

Если бы база небыла целая, то сайт вообще бы отвалился. У ТС как я понял "тормозит" означает не долгая загрузка сайта, а отложенное появление новостей на главной странице. В дле как раз такая функция имеется.

Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#6

ТС, здесь больше теоретиков/практиков, нежели потомков Ванги. Так что лучше покажите сайт...

Подпись))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий