Упал доход

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#16181
Стата застряла четвертый час. Сегодня новое дно. Заработок уже неделю падает на 15% каждый раз все ниже и ниже. 
superbug
На сайте с 09.10.2023
Offline
16
#16182
Dambo #:
Стата застряла четвертый час. Сегодня новое дно. Заработок уже неделю падает на 15% каждый раз все ниже и ниже. 

Сегодня очень мало показов реклама

К
На сайте с 29.01.2024
Offline
6
#16183
Жорик #:

Это правда. Тем самым вы сокращаете число показов РСЯ.

После установки порогов на часть блоков доход вырос по сравнению с январем раза в три. Без всяких адфоксов и прочей рандомной шляпы. Кстати, не удивлюсь, если фактическими владельцами всех рекламных прокладок, изображающих альтернативу яндексу, а фактическм выставляющих рекламу от яндекса за комиссионные, являются манагеры яндекса. Это стандартная форма рашенбизнеса, когда топы крупных компаний подписывают посреднические договоры сами с собой и вряд ли там фигурирует такое понятие, как "вознаграждение".

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#16184
Кozir #:
После установки порогов на часть блоков доход вырос по сравнению с январем раза в три.

И из этого вы сделали сразу вывод, что порог CPM повлиял? Попробуйте на недельку или хотя бы дня на три его убрать и расскажите нам о результатах 😊

К
На сайте с 29.01.2024
Offline
6
#16185
Жорик #:

И из этого вы сделали сразу вывод, что порог CPM повлиял? Попробуйте на недельку или хотя бы дня на три его убрать и расскажите нам о результатах 😊

Мне не нужно пробовать и ждать. Я уже ждал. На тех блоках, где нет порога срм 50.На тех, где есть 400. Показов возможно и меньше, но до порогов число показов было всего в два раза больше при срм в 8 раз ниже. Простая арифметика. Кстати, установка порогов на ВСЕ блоки не увеличивает выхлоп (видимо "партнер"-яндекс включает алгоритм игнора). И нужно подобрать величину порога под ресурс. А вы по какому поводу переживаете за установку порогов? Если вы вебмастер не выставляющий пороги, то вам мои пороги только в плюс, ведь я , теоретически по яндексу, повышаю стоимость показа на аукционе. Ну или просто по барабану, ведь у вас, видимо, "правильный" сайт с "сезонным падением"? Или тут другая причина? А что сейчас за "сезон"? А то через месяц начнется "сезон шашлыков", а потом "сезон отпусков", дальше "сезон межсезонья" и так до "новогоднего сезона".

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#16186
Кozir #:
А вы по какому поводу переживаете за установку порогов?

То, что у вас на блоках с установленным порогом больше доход тоже не доказательство :) Нужно проводить а/б тестирование на одном месте.

Ну и по-вашему, если порога нет Яндексу выгодно крутить только копеечную рекламу, а как выставляете он таки начинает вас осыпать золотом? )))

К
На сайте с 29.01.2024
Offline
6
#16187
Жорик #:

То, что у вас на блоках с установленным порогом больше доход тоже не доказательство :) Нужно проводить а/б тестирование на одном месте.

Ну и по-вашему, если порога нет Яндексу выгодно крутить только копеечную рекламу, а как выставляете он таки начинает вас осыпать золотом? )))

Вовсе нет. В агитпортянке от рся даже приведен отзыв от якобы владельца сайта, который каялся, что на протяжении нескольких лет "игрался" (цитата) с порогами, а теперь все осознал. ) Яндекс "крутит" дорогую рекламу. А вот если я не выставил порог, то мне откатит копейки. У яндекса минимальная такса одна для реклов и чем больше показов, тем больше он заработает . Вопрос лишь в том, сколько откатить быдлу "вознаграждения" по "партнерскому" договору. Это же очевидно.

К
На сайте с 29.01.2024
Offline
6
#16188
Жорик #:

То, что у вас на блоках с установленным порогом больше доход тоже не доказательство :) Нужно проводить а/б тестирование на одном месте.

Ну и по-вашему, если порога нет Яндексу выгодно крутить только копеечную рекламу, а как выставляете он таки начинает вас осыпать золотом? )))

Я уже переставлял кровати и смотрел в "карту кликов". Не помогло. Тычат больше всего в коллаж на заставке сайта.) Поставить туда скрытый блок? Вы палитесь на ровном месте. Прекращайте.)

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#16189
Кozir #:

Мне не нужно пробовать и ждать. Я уже ждал. На тех блоках, где нет порога срм 50.На тех, где есть 400. Показов возможно и меньше, но до порогов число показов было всего в два раза больше при срм в 8 раз ниже. Простая арифметика.

Какие пороги вы в итоге установили на блоки, если не секрет? Особенно интересен фуллскрин, конечно. Я уже задавал этот вопрос раньше в теме, но ответов было немного.  Понимаю, что это довольно индивидуальный параметр для разных сайтов, но всё же, любопытно. 

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#16190
Кozir #:
Поставить туда скрытый блок?

Скрытый блок?

Кozir #:
Вы палитесь на ровном месте.

В каком смысле? 🤔