Упал доход

NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#16171
sarkis28 #:
я думаю. что все эти зависания со статистикой  - это своего рода борьба против ботов. 

Борьба с ботами, это конечно хорошо. Но боюсь, здесь есть какая-то недоработка в алгоритмах.

Возможно, если среди наплыва ботов окажется реальный посетитель, заинтересовавшийся рекламой и кликнувший на нее, то его просто не учтут, причислив к общей ботомассе. Вырежут начало бото-потока и конец. В глобальных масштабах иначе нельзя поступить, так как ресурсов не хватит, отдельные случаи разбирать. Ну так, предположение..

К
На сайте с 29.01.2024
Offline
6
#16172
Создается впечатление, что последние пару месяцев на форуме трутся работники яндекса, которые ссат в уши вебмастерам про благородные причины падения дохода.  То "рекловмало"  то "борьбасботами". Господа, не будьте детьми. Если б было мало реклов или яндекс перестал показывать рекламу ботам, то его доходы показали бы рекордный падеж, а не рекордный рост из-за падения показов и кликов. Это логично и разумно. Просто "эффективные менеджеры" монополиста пользуются положением, поднимая ставку для реклов и снижая доход, оставшимся без альтернативы владельцам сайтов. После возвращения адсенса, лохи, купившие акции яндекса на хаях, узнают реальную цену такого "рекордного роста". А "эффективные" разведут руками и скажут "а что вы хотели, рынок-с". Так видится. Ждем возвращения адсенса и ставим пороги.
K
На сайте с 03.10.2016
Offline
89
#16173
Кozir #:
После возвращения адсенса, лохи купившие акции яндекса на хаях узнают реальную цену такого "рекордного роста". А "эффективные" оазведут руками и скажут "а что вы хотели, рынок-с". Так видится. Ждем возвоащения адсенса и ставим пороги.

В обозримом будущем не вижу никаких предпосылок для возвращения Адсенса. Судя по всему, это долгая история. Очень

К
На сайте с 29.01.2024
Offline
6
#16174
Кстати, га днях пришла портянка в личный кабинет рся о том, как вредно ставить пороги срм.) Единственный аргумент против порогов  это "ВОЗМОЖНОЕ увеличение дохода вебмастера за счет большего числа показов". Более наивной аргументации  я уже давно не слышал. Ясно, что от большего числа показов доход вырастет только у яндекса, после еще большего снижения срм. Это очевидно. Радует, что до большей части владельцев сайтов это дошло и начали массово ставить пороги. Иначе подобных писем бы не рассылали.
К
На сайте с 29.01.2024
Offline
6
#16175
kalmarsw #:

В обозримом будущем не вижу никаких предпосылок для возвращения Адсенса. Судя по всему, это долгая история. Очень

Возможно. Время покажет.

К
На сайте с 29.01.2024
Offline
6
#16176
Вообще биться в истерике до возвоащения адсенса бессмысленно. Вся система рся рассчитана на кидок. Начиная от бесправного договора с рся и заканчивая такой мелочью, как формулировка "вознаграждение"  а не ДОХОД в личке рся. А "вознаграждению" в зубы не смотрят. Это подарок быдлу от хозяев. Никаким "партнерством" тут и не пахнет юридически.
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
242
#16177
Кozir #:
А "вознаграждению" в зубы не смотрят. Это подарок быдлу от хозяев. Никаким "партнерством" тут и не пахнет юридически.

Ну почему же, я не раз и не два сталкивался именно с такой формулировкой. Но, конечно, там достаточно чётко были оговорены размеры такого вознаграждения, а тут даже намёка нет о том, как будет считаться. Тот же адсенс говорит - тебе 61% (или сколько там), ну ему и самому выгодно, чтобы был доход больше. А тут да, я тебе дам сколько-нибудь, сколько не знаю, там алгоритмы сложные сами решают. И платить реклу за рекламу тоже надо не пойми по каким принципам, так как алгоритмы сложные, стоимость сами посчитают, иногда постфактум, когда недельный бюджет за 1 час сольётся с нулевыми конверсиями.

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
171
#16178
Кozir #:
как вредно ставить пороги срм.)

Это правда. Тем самым вы сокращаете число показов РСЯ.

A
На сайте с 22.03.2021
Offline
29
#16179
kalmarsw #:

В обозримом будущем не вижу никаких предпосылок для возвращения Адсенса. Судя по всему, это долгая история. Очень

Неа в один день весь этот бред закончитсья... гугл захочет долью они же сами сказали времмено... закрылись в ру

К
На сайте с 29.01.2024
Offline
6
#16180
Shelton724 #:

Ну почему же, я не раз и не два сталкивался именно с такой формулировкой. Но, конечно, там достаточно чётко были оговорены размеры такого вознаграждения, а тут даже намёка нет о том, как будет считаться. Тот же адсенс говорит - тебе 61% (или сколько там), ну ему и самому выгодно, чтобы был доход больше. А тут да, я тебе дам сколько-нибудь, сколько не знаю, там алгоритмы сложные сами решают. И платить реклу за рекламу тоже надо не пойми по каким принципам, так как алгоритмы сложные, стоимость сами посчитают, иногда постфактум, когда недельный бюджет за 1 час сольётся с нулевыми конверсиями.

В партнерском договоре не должно быть таких формулировок. Я не работаю в яндексе и не иду ради него на подвиги. Мне не нужны НАГРАДЫ и ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ. Мне, как "партнеру" нужна часть ДОХОДА яндекса от рекламодателя за демонстрацию его рекламы на своем ресурсе. Яндекс же не пишет в своей стате, что его "вознаграждение" рекордно выросло. Это юридические ньюансы, о которых я написал выше. Если яндекс выплачивает вам "вознаграждение", он не обязан отчитываться перед вами, сколько денег он оставил себе, а сколько дал вам. Это ПОДАРОК. Никакого "партнерского" договора фактически не существует. В "договоре" прописаны только ваши обязанности и ваше безправие. И вы его подписали.