Упал доход

H
На сайте с 22.04.2023
Offline
6
#15481
Роман Кузьминский #:
Мы проанализировали обращения от партнёров по теме изменения CPM за последние несколько дней. Помимо множества других факторов на CPM могло повлиять недавнее обновление системы защиты от фрода, так как теперь алгоритмы ещё лучше определяют фродовый трафик.

Мы регулярно обновляем алгоритмы антифрода, чтобы  рекламодатели получали качественный трафик и были довольны результатами продвижения в РСЯ. Чем выше доверие к РСЯ, тем больше рекламодатели вкладывают в продвижение. А значит, больше объявлений будут бороться за показы в ваших рекламных блоках и доход в долгосрочной перспективе может вырасти.
Это шаблонный ответ
Meteor13
На сайте с 02.03.2020
Offline
59
#15482
Noven #:

Почему?

Обе  конторы работают в Header Bidding, поэтому не получится. 

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#15483
Роман Кузьминский #:
Мы проанализировали обращения от партнёров по теме изменения CPM за последние несколько дней. Помимо множества других факторов на CPM могло повлиять недавнее обновление системы защиты от фрода, так как теперь алгоритмы ещё лучше определяют фродовый трафик.

Мы регулярно обновляем алгоритмы антифрода, чтобы  рекламодатели получали качественный трафик и были довольны результатами продвижения в РСЯ. Чем выше доверие к РСЯ, тем больше рекламодатели вкладывают в продвижение. А значит, больше объявлений будут бороться за показы в ваших рекламных блоках и доход в долгосрочной перспективе может вырасти.

Если алгоритмы стали лучше определять фродовый трафик, почему в метрике доля такого трафика в последнее время стала на сайте гораздо меньше, чем была, но и доход упал в несколько раз. Странный алгоритм получается: раньше ботность по сайту составляла до 25%, заработок был порядка 800 руб. Сейчас ботность по сайту около 7%, а доход 260 руб. Это как??

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
102
#15484
Роман Кузьминский #:
Мы регулярно обновляем алгоритмы антифрода, чтобы  рекламодатели получали качественный трафик и были довольны результатами продвижения в РСЯ. Чем выше доверие к РСЯ, тем больше рекламодатели вкладывают в продвижение. А значит, больше объявлений будут бороться за показы в ваших рекламных блоках и доход в долгосрочной перспективе может вырасти.

Так я же вчера писал, что расскажут, что научились отделять ботов от людей, отсюда и падение. А как отличить в метрике ботов от людей, так это не к ним 😁


https://searchengines.guru/ru/forum/1010516/page1553#comment_16989399

В последние дни с Яндекса заходят все меньше и меньше, чем от вчерашней - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов
В последние дни с Яндекса заходят все меньше и меньше, чем от вчерашней - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов
  • 2024.02.13
  • searchengines.guru
С Яндекса просто с каждым днем заходят все меньше и меньше. И только Яндекс швыряет в разные стороны без конца. Может Яндекс за счет вебмастеров пытается компенсировать потери при продаже иностранной доли Яндекса. И такие падения именно по стороне Яндекса идут уже несколько дней
Тот самый
sarkis28
На сайте с 18.12.2018
Offline
99
#15485
Brat_Sergij #:

Если алгоритмы стали лучше определять фродовый трафик, почему в метрике доля такого трафика в последнее время стала на сайте гораздо меньше, чем была, но и доход упал в несколько раз. Странный алгоритм получается: раньше ботность по сайту составляла до 25%, заработок был порядка 800 руб. Сейчас ботность по сайту около 7%, а доход 260 руб. Это как??

Из своего опыта говорю : как только начинаешь блокировать ботов через клауд или другими средствами, дабы снизить показатель роботности в метрике, ты в итоге получаешь обрезанный доход, но красивый график по ботам )

Как только я убрал все  блокировки - доход и посещаемость поднялись на 20%.
Поэтому, все , кто там ориентируетесь на показатели метрики  - бросайте это дело, она некорректно работает . Роботность по метрике у меня всегда 50-60%, роботность по лайву примерно 20%. 

Если у вас нет никаких аномалий по доходу или нагрузке на сервер - не рекомендую банить , забаните живых людей.




П.С  недельку в бане тут посидел вместе с остальными за неудобные вопросы в этой теме, не было возможности писать о своих впечатленииях о доходах )


R
На сайте с 22.02.2024
Offline
1
#15486
РСЯ с середины февраля чушь показывает.  Сколько сейчас стоит клик для рекламодателя, даже по низкой цене? Я посчитал, например сегодня  31,44 ₽ за  136 кликов, CTR 9.78%. В итоге выходит 23 копейки за клик. Вот я и думаю, неужели яндекс директ или партнеры берут за клик 40-50 копеек (это в том случае, если до меня доходит меньше половины)? Похоже все на кидалово.
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#15487
Romaz #:
РСЯ с середины февраля чушь показывает.  Сколько сейчас стоит клик для рекламодателя, даже по низкой цене? Я посчитал, например сегодня  31,44 ₽ за  136 кликов, CTR 9.78%. В итоге выходит 23 копейки за клик. Вот я и думаю, неужели яндекс директ или партнеры берут за клик 40-50 копеек (это в том случае, если до меня доходит меньше половины)? Похоже все на кидалово.

40-50 рублей. И это самый минимум в самых неконкурентных тематиках. 

F
На сайте с 09.02.2013
Offline
91
#15488
Роман Кузьминский #:
Мы проанализировали обращения от партнёров по теме изменения CPM за последние несколько дней. Помимо множества других факторов на CPM могло повлиять недавнее обновление системы защиты от фрода, так как теперь алгоритмы ещё лучше определяют фродовый трафик.

Мы регулярно обновляем алгоритмы антифрода, чтобы  рекламодатели получали качественный трафик и были довольны результатами продвижения в РСЯ. Чем выше доверие к РСЯ, тем больше рекламодатели вкладывают в продвижение. А значит, больше объявлений будут бороться за показы в ваших рекламных блоках и доход в долгосрочной перспективе может вырасти.

Это смешно, у меня только по фуллскринам спад (40к трафика в сутки общее на всех сайтах), по баннерам спада нет, получается антифрод ботов только по фуллскринам?

Антифрод срезает клики и просмотры реальных людей, никаких ботов у меня на сайтах нет. 

Ваш антифрод в итоге получился антипартнер, ваша метрика не может определить ботов, когда древний liveinternet даёт почти идеальную статистику без ботов. 

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#15489
Brat_Sergij #:
Странный алгоритм получается: раньше ботность по сайту составляла до 25%, заработок был порядка 800 руб. Сейчас ботность по сайту около 7%, а доход 260 руб. Это как??

800 / 260 = 3 раза

25 / 7  = 3,5 раза

Очень точно пропорционально. Т.е. львиная доля вашего дохода была от ботов 😀

D8
На сайте с 06.09.2023
Offline
4
#15490
Антифрод я думаю в том смысле, что случайно юзеры кликали, а дальше ничего не делали на сайте рекламодателя. После продажи яндекса, эту лавочку прикрыли, вот и всё. А на обычную рекламу сложнее не туда кликнуть, фулскрин требует меткости пальца для закрытия, не у всех получалось закрыть. Возможно научились определять МЕСТО куда кликнул юзер и перестали засчитывать места фулскрина ОКОЛО крестика. Я бы так сделал. Засчитывал бы клики только по центру или слева, а правый верхний край бы не считал. Вот это и произошло. Может как-то самоотрегулируется рынок, но без окончания кризиса ждать расцвета экономики не приходится, видимо мои проекты не дотянут, очень большие расходы на сервер и апи.