Упал доход

Ш
На сайте с 21.01.2020
Offline
36
#14541

Сравнил посещаемость декабря 2022 и декабря 2023. Посетителей и визитов стало меньше в 1,38 раза, а доход при этом вырос в 1,22 раза. Правда фулскрина не было в 2022, но все равно сложно сказать что доход падает. Думал что с посещаемостью происходит - выяснилось что в моей тематике все основные запросы падают, причем примерно в 1,3 раза если сравнивать те же периоды. Но это другая ветка разговора.

Те, кто пишет, что доход упал, как у вас с посещаемостью с прошлыми годами? Особенно январь интересует, так как я январь не могу сравнить (в качестве эксперимента частично заменил РСЯ)


👁 👁
Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#14542
Кozir #:

А что надо "делать"? Повышать "ценность для пользователя"? "работать над сайтом"? "граммммотно разместить рекламу на сайте"? 

Ботов фиксить!

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
R
На сайте с 25.08.2005
Offline
169
#14543
Artem189 #:

То что я называю "конверсиями" имеет прямое влияние на "качество сайта" в глазах РСЯ и следовательно на размер CPMV. 

Установил на страницу с наибольшим количеством прямых заходов, которая даёт примерно 2/3 всего трафика, рекламный блок полностью идентичный тому, который стоит на остальных страницах сайта. В том же самом месте, с точно таким же оформлением, с максимальным доходом. Короче - один в один. Так вот, CPMV блока на самой популярной странице с наибольшим количеством прямых заходов колеблется от 600 до 1000, в то время, как блок на других страницах имеет от 100 до 150. При схожем % видимости обоих блоков. Правда CTR популярной страницы выше остальных в два раза, но это понятно - посетитель сделал на сайте то, за чем приходил и переключился на что-то другое. Вот и думайте, какие показатели влияют на "качество" сайта по оценке РСЯ, если цена показа рекламы одному и тому же посетителю, на одном и том же сайте, отличается на порядок.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#14544
Realist #:

Вот и думайте, какие показатели влияют на "качество" сайта по оценке РСЯ, если цена показа рекламы одному и тому же посетителю, на одном и том же сайте, отличается на порядок.

Не могут быть одни и теже пользователи на разных страницах при поисковом трафике. Пофиксите ботов и увидите рост CPMV.

Andrey575757
На сайте с 25.07.2020
Offline
47
#14545
Давно здесь не писал, в принципе смирился с таким заработком.

Но вчера и сегодня, вообще днище.
bobolab
На сайте с 08.04.2008
Online
203
#14546

на выходных у меня трафа всегда больше, но роста дохода не видно... в adsense видно....

будем экономить.... яхту дешевле можно взять.... типа вот такую...


Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
UU
На сайте с 01.01.2024
Offline
7
#14547
Посещаемость в плюс, а доход нет. Как это работает...
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#14548
Доход сейчас идет на 25% ниже вчерашнего, а вчера за сутки вышло 370 рублей. С 3к трафика. 
АП
На сайте с 12.09.2023
Offline
26
#14549
Dambo #:
Доход сейчас идет на 25% ниже вчерашнего, а вчера за сутки вышло 370 рублей. С 3к трафика. 

1к показов уже стоит 25 рублей, хотя летом 100 выходило) падение в 4 раза

R
На сайте с 25.08.2005
Offline
169
#14550
Artem189 #:

Не могут быть одни и теже пользователи на разных страницах при поисковом трафике. Пофиксите ботов и увидите рост CPMV.

В любом интернет магазине большинство пользователей рано или поздно попадают в корзину, где оформляют и оплачивают покупки. Вот именно в моей "корзине", где посетители рассчитывают стоимость изделий и заказывают дополнительные опции, самый высокий CPMV по сравнению с другими страницами. Так что я не думаю, что на прочие страницы сайта заходят одни посетители, а на страницу с калькулятором и оформлением исключительно другие. 

А всем страждущим могу только рекомендовать экспериментировать с блоками. Сейчас самое время, если по какой-то причине во время экспериментов и потеряете в деньгах, то буквально самую малость, потому что дальше уже некуда. 

Поменял фулскрин на обычный баннер видимый на первом экране. В течении трёх дней все показатели и доход от РСЯ вернулись на прежние позиции. Так что похоже время полноэкранного фаворита закончилось. По крайней мере для меня точно.