Упал доход

G
На сайте с 04.09.2012
Offline
88
#14531
Сегодня у меня CPMV приблизился к самым худшим дням января. 
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#14532
Dambo #:

Это слова самого Яндекса, что они такие алгоритмы внедрили. 

А как они внедрили если убрали из вебмастера вкладку загрузить уникальный контент?

Александр

я так понял, вам говорят о том, что на своем сайте вы можете публиковать только хорошие отзывы и не публиковать плохие, поэтому для пользователя такие отзывы могут быть не объективны и малополезны, а на бирже вы не можете удалить плохие отзывы о себе.

platon

ограничений не будет, если ваш сайт предоставляет для пользователей добавочную ценность. Оцените соотношение оригинального контента и заимствований — если объём заимствований сильно сказывается на общей полезности сайта, такой сайт с большой вероятностью получит ограничение.

Вроде как не внедрили)


P2
На сайте с 09.11.2022
Offline
20
#14533
За вчера доход упал еще ниже, до 118 руб с трафика 3764 чел в сутки. Такого на моей памяти еще никогда не было. Падение наблюдается строго по всем сайтам. 
P2
На сайте с 09.11.2022
Offline
20
#14534

Замечаю на сайте некоторую странность. За вчера на нем было 885 чел. Доход почти 9 руб за сутки. Роботность по метрике 3%. Основной трафик идет с одной статьи. Статья эта находится на 10 месте в яндексе.

Очень много прямых заходов 92.8%, а всего 6% с поиска. Возможно большинство прямых заходов это боты которые не видит метрика. В этом случае становится понятно почему доход с этого проекта стал мизерным. Если моя теория верна, то получается что мой реальный трафик это примерно чуть больше 50 человек в сутки, а не 885. Тогда понятно почему доход 9 рублей. Похоже РСЯ видит ботов, а вот метрика почему то показывает 3% ботов. Возможно это какие-то модифицированные боты. 

S
На сайте с 22.02.2018
Offline
103
#14535
будет понедельник -  будет рост
Зарабатываю в РСЯ через https://app.adprofit.world/login/registration?u=113 пока что мне нравится, выплаты получаю каждый понедельник на USDT
К
На сайте с 29.01.2024
Offline
6
#14536
serp_1 #:

А как они внедрили если убрали из вебмастера вкладку загрузить уникальный контент?

Александр

я так понял, вам говорят о том, что на своем сайте вы можете публиковать только хорошие отзывы и не публиковать плохие, поэтому для пользователя такие отзывы могут быть не объективны и малополезны, а на бирже вы не можете удалить плохие отзывы о себе.

platon

ограничений не будет, если ваш сайт предоставляет для пользователей добавочную ценность. Оцените соотношение оригинального контента и заимствований — если объём заимствований сильно сказывается на общей полезности сайта, такой сайт с большой вероятностью получит ограничение.

Вроде как не внедрили)


Это диалог? Между кем и кем?

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#14537
Poisk2022 #:

Похоже РСЯ видит ботов, а вот метрика почему то показывает 3% ботов. Возможно это какие-то модифицированные боты. 

РСЯ видит конверсии, т.е. тех кто реально не просто кликает, а покупает, заказывает и т.д. Боты естественно ничего не покупают.

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
К
На сайте с 29.01.2024
Offline
6
#14538
Artem189 #:

РСЯ видит конверсии, т.е. тех кто реально не просто кликает, а покупает, заказывает и т.д. Боты естественно ничего не покупают.

То, что вы называете "конверсиями" не имеет никакого отношения ни к понятию "клика", ни к распознаванию ботов. Ни пользователи поисковика яндекс, ни владельцы сайта не обязаны обеспечивать результат перехода по рекламе. И этот результат может быть оплачен дополнительно по желанию заказчика рекламы. Такая настройка есть в личном кабинете директа. Это очередной миф от лгбт сотрудников отечественного поисковика монополиста.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#14539
Кozir #:

То, что вы называете "конверсиями" не имеет никакого отношения ни к понятию "клика", ни к распознаванию ботов. Ни пользователи поисковика яндекс, ни владельцы сайта не обязаны обеспечивать результат перехода по рекламе. И этот результат может быть оплачен дополнительно по желанию заказчика рекламы. Такая настройка есть в личном кабинете директа. Это очередной миф от лгбт сотрудников отечественного поисковика монополиста.

То что я называю "конверсиями" имеет прямое влияние на "качество сайта" в глазах РСЯ и следовательно на размер CPMV. А так да, Вы правы конечно, владельцы сайта ничего никому не обязаны! Можно просто смириться с доходом в 9 рублей с 885 уников и ничего не делать! 😂

К
На сайте с 29.01.2024
Offline
6
#14540
Artem189 #:

То что я называю "конверсиями" имеет прямое влияние на "качество сайта" в глазах РСЯ и следовательно на размер CPMV. А так да, Вы правы конечно, владельцы сайта ничего никому не обязаны! Можно просто смириться с доходом в 9 рублей с 885 уников и ничего не делать! 😂

А что надо "делать"? Повышать "ценность для пользователя"? "работать над сайтом"? "граммммотно разместить рекламу на сайте"? Эту шляпу можете заливать в уши недоношенным детям. Дайте доказательства, что поисковая система яндекс мониторит оплату моих покупок на сайте. Чем, по вашему мнению, владельцы сайтов "обязаны" лично вам и поисковику яндекс? Весь топ поиска яндекса забит сайтами с дизайном из 90-х годов, не имеющих даже смартверсии. После августовских репрессий из топ-10 примерно на 5 сайтах текст будет просто скопирован без ссыли, на остальных 4-х будут другие картинки. Зато уничтожили практически все многостраничные сайты, у которых мало позиций в топе. Дзен- это просто яд адский, начиная от заголовков и заканчивая контентом ради контента. Случайно попав туда, минут 10 потом машинально отряхиваешься. И эти люди будут учить меня "работать с сайтом"??? Да даже на этом форуме лазят клоуны с советами "улучшать свой сайт", выкладывают свои оптимистичные графики, но не называют адрес сайта. Потому что там будет сайт на тему "как правильно погладить кошку" со 1005000 посетителями в сутки как у блумберга и роботностью по яндексу 100%. И именно эти клоуны больше всех вопят про "скликивания", "все правильно яндекс делает" и "идите работайте".