Упал доход

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
153
#13851
comixhere #:

есть альтернативы - просто не ищите! и доход по выше и понадежнее теперешнего Яндекс-кидалово

Я то не верю в сказки, но подозреваю, что намечается какое-то втюхивание участникам форума. Не хорошо если так.

Ш
На сайте с 21.01.2020
Offline
36
#13852
Сейчас общался со знакомым, главой небольшой региональной клининговой компании, говорит на рекламу в директе тратит по 100-600 руб за клик. Это на поиске. Понятно, что на сайтах вроде наших цена клика для него будет меньше, Яндекс половину заберет, но по итогу не 5-6 руб же, как в среднем выходит (у меня).  Вообще кто-нибудь в курсе, как РСЯ платят? За клики? За показы? За конверсию?
👁 👁
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#13853
Шедбот #:
Вообще кто-нибудь в курсе, как РСЯ платят? За клики? За показы? За конверсию?

Как захочет.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#13854
Шедбот #:
Вообще кто-нибудь в курсе, как РСЯ платят?

Это секретная информация. Пока удалось выяснить, что существует корреляция с фазами Луны и ретроградностью Меркурия в Стрельце, а также температурой воздуха в Зимбабве и количеством выпитого на день расчёта дворником дядей Васей из Сыктывкара. Сам Яндекс называет это сложным алгоритмом с множеством параметров, чтобы все "понимающе" кивали и восхищались продвинутости! Этот алгоритм настолько умный, что способен обмануть любого вебмастера, опровергая любые возможные прогнозы по доходу, не обращая внимание ни на рост трафика, ни на сезонность, ни на прочую чушь, эти объяснения он оставил исключительно для объяснений космических расходов реклов. 😀

Евгений Макеев
На сайте с 16.08.2023
Offline
19
#13855
Какие то неадекватные цифры в метрике. Как будто зависла статистика примерно на 5 часов по мск. При этом доход по РСЯ, как при текущем времени. Весьма подозрительно это. Может глюк какой-то... Кто знает?
Ш
На сайте с 21.01.2020
Offline
36
#13856
comixhere #:

втюхивать - это к яндексу! это он цыган на рынке рекламы и не только ! Я ничего не предлагал - просто говорю что есть альтернативы яндексу! ну или крошки получать со стола и плакать на потеху громов]

Вот тоже думаю чем его заменить. В соседних ветках на этом форуме есть партнерки, пока подбираю офферов. Что-то похожее на яндекс и адсенс есть? Чтоб сдать место на сайте и не заморачиваться с подбором баннеров, нормальных баннеров.

АП
На сайте с 12.09.2023
Offline
26
#13857
Евгений Макеев #:
Какие то неадекватные цифры в метрике. Как будто зависла статистика примерно на 5 часов по мск. При этом доход по РСЯ, как при текущем времени. Весьма подозрительно это. Может глюк какой-то... Кто знает?

В этом месяце безглючных дней по пальцам одной руки пересчитать)) глюки всех сервисов уже стали новой нормальностью Яндекса...

superbug
На сайте с 09.10.2023
Offline
16
#13858
Shelton724 #:

Это секретная информация. Пока удалось выяснить, что существует корреляция с фазами Луны и ретроградностью Меркурия в Стрельце, а также температурой воздуха в Зимбабве и количеством выпитого на день расчёта дворником дядей Васей из Сыктывкара. Сам Яндекс называет это сложным алгоритмом с множеством параметров, чтобы все "понимающе" кивали и восхищались продвинутости! Этот алгоритм настолько умный, что способен обмануть любого вебмастера, опровергая любые возможные прогнозы по доходу, не обращая внимание ни на рост трафика, ни на сезонность, ни на прочую чушь, эти объяснения он оставил исключительно для объяснений космических расходов реклов. 😀

и это меня банят за флуд😂

superbug
На сайте с 09.10.2023
Offline
16
#13859

В общем камри, ноябрь - крутой! Отличный доход! Декабрь - идет снижение (именно так, не могу назвать это падением) относительно ноября. Посмотрел в среднем по году, декабрь выходит +25% к среднему дневному значению. Это хорошо. Многие тут пишут что у них падает доход! Падает относительно чего? Ноября? Это логично, т.к. ЧП, 11.11 закончились. Предновогодняя суета есть, но не стоит думать, что она должна удваивать или даже утраивать ваш доход как в ноябре. В инете все покупки +- уже сделаны, так что сейчас период спада! Поздравляю команду Яндекс с наступающим! Отлично поработали, давайте еще лучше в 2024. Ну и надеюсь со статой решите проблемы, а то многовато было тормозов в этом году, не солидно. А так, все круто! 🌲

п.с. Отдельное пожелание - выпустить какое-то разъяснение относительно ботов, их влияние на ранжирование сайта, доход и т.д. Проблема массовая и вменяемых способов бороться с ней пока нет

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#13860
Вчера был донный день, 30% так и не досчитали. ТП тупо отписывается особенностями аукционов. Сегодня чуть получше, то тоже так себе. Прошлые пять лет декабрь был самым лучшим месяцем за второе полугодие. В этом году декабрь на 3 месте с конца.