Упал доход

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#13111
Роман Кузьминский #:
Чтобы сделать объявления более эффективными, нужно не фиксировать высоту блока. Так система сможет составить больше вариантов, актуальных для разных пользователей и ситуаций. Например, одновременно добавить изображение, текст и быстрые ссылки для людей, которые любят изучать объявления, прежде чем по ним перейти. Каждый партнёр сам решает, какие блоки и в каких местах на сайте наиболее эффективны. Рекомендую определять это в ходе экспериментов.

Понял, спасибо. Я в принципе так и предполагал.

Lopez33
На сайте с 02.10.2023
Offline
5
#13112
Понятно, что метрика не эталон статистики, но увидел на примере одной страницы, что у нее посещений за вчера 200 штук, а в разделе "Отчеты -> Монетизация" показывает за вчера 20 переходов.
Он что, только 10% показал рекламу и монетизировал? Что это такое и как решать?
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#13113
Lopez33 #:
Понятно, что метрика не эталон статистики, но увидел на примере одной страницы, что у нее посещений за вчера 200 штук, а в разделе "Отчеты -> Монетизация" показывает за вчера 20 переходов.
Он что, только 10% показал рекламу и монетизировал? Что это такое и как решать?

Посещаемость по Метрике — это количество посетителей сайта. Показатель «Переходы» в отчётах монетизации — это клики по рекламному баннеру с последующими переходами на сайт рекламодателя. Например, на сайт зашло 200 человек, 20 из которых нажало на рекламу и перешло на сайт рекламодателя. Для более подробного ответа, отправьте мне ссылку на отчёты Метрики и ваш логин РСЯ.

S
На сайте с 22.02.2018
Offline
103
#13114
Djezzy #:

С 1 ноября просел доход,  хотя посещаемость такая же,  в октябре CPMV был 43, в этом месяце 35.

добро пожаловать в клуб падших

Зарабатываю в РСЯ через https://app.adprofit.world/login/registration?u=113 пока что мне нравится, выплаты получаю каждый понедельник на USDT
M1
На сайте с 18.10.2020
Offline
35
#13115
Djezzy #:

С 1 ноября просел доход,  хотя посещаемость такая же,  в октябре CPMV был 43, в этом месяце 35.

Яндексу просто денюшки нужнее. В самый доходный месяц в году можно еще больше карманы набить, чтобы отчетность была отличной)

A
На сайте с 04.12.2012
Offline
86
#13116
demonichka #:
Тоже думаю подключить другую аналитику, кроме метрики. Кто-нибудь использует  скрипты с более  точной статой, можете поделиться отзывом?

По основной работе я сейчас экспериментирую с Matomo - это open source система аналитики. Есть бесплатная версия и возможен хостинг на своем сервере. При трекинге продаж мне показалось, что она отслеживает лучше, чем Google Analytics. С Я.Метрикой не сравнивал. 

А GA4 не пробовали? Правда там все грустно стало с переходом на 4-ю версию - дизайн переделали и данные хранятся до 14 месяцев максимум (если не платить за BigQuery сервис)

superbug
На сайте с 09.10.2023
Offline
16
#13117
Не знаю есть связь или нет, но перешел с СЗ (по причине достижения порога выплат СЗ) на ФЛ и доход вырос на 10-15%
S
На сайте с 22.02.2018
Offline
103
#13118
superbug #:
Не знаю есть связь или нет, но перешел с СЗ (по причине достижения порога выплат СЗ) на ФЛ и доход вырос на 10-15%

мало вероятно что есть связь

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#13119
superbug #:
Не знаю есть связь или нет, но перешел с СЗ (по причине достижения порога выплат СЗ) на ФЛ и доход вырос на 10-15%

Здравствуйте. Форма сотрудничества никак не влияет на доход. Доходность сайта зависит от его качества, трафика, расположения и настроек рекламных блоков.

M
На сайте с 13.06.2020
Offline
40
#13120
Aleksid #:

Я просто хочу понять, это нормальная доходность для сайта с 500 посещений в сутки. Или я что-то не так делаю? Неправильная настройка РСЯ блоков например.

Попробуйте лучше партнерку от Яндекс.Путешествий подключить