Упал доход

R
На сайте с 25.08.2005
Offline
173
#10691
htexture #:
Да мы уже поняли, что ты фанат РСЯ, хорош.

Вывод не верный. Просто не люблю трепачей и клоунов. Приведите свои цифры для сравнения, если есть с чем сравнить.

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
111
#10692
Realist #:

Так что у меня клик в Адсенс стоил в два раза дороже чем в РСЯ.

У меня, если брать один и тот же сайт, то там Адсенс = 100000, в РСЯ ~ 13000-15000.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
208
#10693
Realist #:
Просто не люблю трепачей и клоунов.
Каких трепачей, любого спроси, что лучше, адсенс или рся, каждый ответит что адсенс, даже с заблокированным российским трафиком. Дальше только хуже. Клик возможно нарисовать как хочется, но по факту доход был на адсенс куда больше для российской публики.
R
На сайте с 25.08.2005
Offline
173
#10694
htexture #:
Каких трепачей, любого спроси, что лучше, адсенс или рся, каждый ответит что адсенс, даже с заблокированным российским трафиком. Дальше только хуже. Клик возможно нарисовать как хочется, но по факту доход был на адсенс куда больше для российской публики.

Тебе в лом зайти в статистику Адсенс и РСЯ и поделить доход за 3 года на количество кликов? Там даже ничего выставлять не надо, заходишь в отчёты, другой диапазон, последние 3 года.

И надо быть через чур альтернативно одарённым, чтобы заявить человеку говорящему, что клик в Адсенс стоит в два раза дороже РСЯ, что он фанат РСЯ.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
208
#10695
Realist #:

Тебе в лом зайти в статистику Адсенс и РСЯ и поделить доход за 3 года на количество кликов? Там даже ничего выставлять не надо, заходишь в отчёты, другой диапазон, последние 3 года.

И надо быть через чур альтернативно одарённым, чтобы заявить человеку говорящему, что клик в Адсенс стоит в два раза дороже РСЯ, что он фанат РСЯ.

С каких пор 0.10 дол больше в два раза от 7 рублей?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
355
#10696
EdwardEdit #:
У меня, если брать один и тот же сайт, то там Адсенс = 100000, в РСЯ ~ 13000-15000.

У меня основной сайт за апрель 2021 года дал на 25% меньше дохода, чем за апрель 2023. В первом случае стоял исключительно адсенс, во втором - преимущественно РСЯ. 22-й год не беру, так как в том апреле я еще не переобул сайт в рся, а адсенс крутился только под буржаудиторию.

Понятно, что инфляция за 2 года сожрала всю выгоду, но это не падение дохода в 7 раз.

Так что все от сайта зависит. 

R
На сайте с 25.08.2005
Offline
173
#10697
htexture #:

С каких пор 0.10 дол больше в два раза от 7 рублей?

С чего ты решил, что 0,10? Я написал, что уточнил в статистике и вышло 0,21

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
208
#10698
Realist #:

С чего ты решил, что 0,10? Я написал, что уточнил в статистике и вышло 0,21

Понятно, я не видел 0.21 ;)

B
На сайте с 14.01.2016
Offline
83
#10699

Я понимаю, вопрос может не по теме, но мне кажется что он связан. Так вот вопрос, я думал создать новый проект для РФ, но в связи с тем, что в РСЯ вообще днище с каждый месяцев становится. Не в плане заработка, заработок то остался такой же как 2 года назад, хотя трафик вырос в 3 раза и сайт весь загашен рекламой, чтобы не умереть с голоду мне. Так вот, создавать ли новые проекты для РФ или наплевать на это и пойти лучше развиваться в чем-то другом? 

Я понимаю, что вы скажете идти развиваться в чем-то другом. И вы будете чертовски правы, но проблема в том, что что-то другое я делать не умею. Я уже привык делать всякие сайтики, и из 20 сайтов один выстреливает может раз в 5 лет. Раньше этого хватало. Но тогда был гугл. И можно было один месяц оставить адсенс и заработать доллары, а другой месяц можно было повесить тизерку и не было законов о рекламе которые мешали конкурентам яндекса. Но вот сейчас все скатывается. И желание развивать рунет, не только свой заработок, на свой заработок не так важно в данном случае, но вот рунет развивать с помощью проектов, которых вообще не было в РФ - вот тут вопрос. Сидеть пилить проекты 2-3 года - это конечно не каждому дано. Не каждый захочет убивать свою жизнь ради развития именно рунета. Заработок может будет, а может и нет. Но длаже если на сайте будет 1000 человек, но сайт им будет помогать, то я не жалею что потратил такое время. Но вот в нынешнее время, когда Яндекс перестает финансировать развитие, а просто жадно врёт в своей статистике, занижает стоимость кликов, сам ворует у рекламодателей деньги. Кидайет людей в Дзене своими серыми схемами, перестает платить пенсионные отчисления и так далее, то все это перестает мотивировать и делать что-то хорошее для российского пользователя. Что посоветуете в данном случае? Я уже почти целый год не могу заставить себя делать проекты для РФ. Есть ли смысл вообще задумываться о таком или наплевать. Пока писал, уже понял, что всё это утопия. Простите за офтоп.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
263
#10700
Тоже циферки приведу. На одном сайте адсенс (средняя цена клика около 7 центов) и РСЯ сейчас приносят примерно поровну. Но есть нюанс: неРФ траф всего 5%. )))