Упал доход

V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#7011
Andrey575757 #:
Защитники рся, наверное в своё время не прошли модерацию адсенс и не видели достойного заработка.

а где вы тут увидели защитников рся?)....они тихонечко помалкивают)

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#7012
seo-kalipso #:

Если он даже гугл вытеснил с блоком ссылок, то что говорить про мелкие системы.

При том всем было очевидно, что это тупо расправа с конкурентом по абсолютно надуманному поводу, но однако никаких санкций к Яндекс никто не предъявил. Видимо после этого они и почувствовали, что отныне дозволено всё, и ничего за это не будет.

V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#7013
Brat_Sergij #:

При том всем было очевидно, что это тупо расправа с конкурентом по абсолютно надуманному поводу, но однако никаких санкций к Яндекс никто не предъявил. Видимо после этого они и почувствовали, что отныне дозволено всё, и ничего за это не будет.

Они же понимают ситуацию и теперь молчат... раньше по любому поводу и без повода предъявляли гуглу какие то претензии.... а теперь всё....молчат как рыбы...

andiel
На сайте с 25.02.2021
Offline
28
#7014

А по мне, так все катится в яму. Зачем яндекс продает свои ресурсы? По моему, плевать он хотел на рунет. Выгребет остатки и соскамится в свою нидерландию. Тогда и узнаем, кто будет вместо него. Нам всем сучит большое обнуление. Причем оно будет и в онлайне и в офлайне. И скорее всего, не только мы пострадаем. Все будут плакать.

Это лично мои виденья ситуации. Дай Бог, я ошибаюсь.

PS. Зачем в Вордстате убрали регионы? Осталась только Москва и область

I
На сайте с 21.09.2011
Offline
125
#7015
За последние месяцы ушли с РФ очень крупные рекламодатели. Практически все иностранные автомобильные бренды (даже некоторые китайские), не говоря уже про пепси, икеа и т.п. Даже Kia и Hyundai почти ушли, хотя они держались до последнего и уходить не хотели еще несколько месяцев назад. До этого был спад за счет пандемии и падения продаж, то сейчас это дорога в один конец. Они не вернутся на рынок в ближайшие года, если не десятилетия. Закрывать заводы и терять на этом миллиарды это стратегический план. Вешать все на РСЯ это не тот случай.
Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#7016
intd #:
Вешать все на РСЯ это не тот случай.

До вас видимо не доходит, что от рся не ждут чего то сверхестественного, а просто прозразности при начислении дохода, как у гугла: 40% мне, 60%- тебе. 

А что мы видим: лишь игру в наперстки с эффективностью площадки и прочим бла бла бла.

Неужели сложно понять, что они объе...ют, как рекламодателей так и площадки. Рекламодатель расстается с 1000 рублей за заявку, а тебе начисляют 15 рублей

andiel
На сайте с 25.02.2021
Offline
28
#7017
intd #:
 Вешать все на РСЯ это не тот случай.

Почти так, но не совсем так. Я повторюсь (писал несколько страниц назад), я играю сразу две роли: паблишер и рекламодатель. Так вот расходы на рекламу у меня почему-то не падают, а скорее наоборот, несмотря на то, что возможно становится меньше конкурентов (хотя и здесь я сомневаюсь). А доходы от размещения рекламы упали, хотя количество показов не сократилось. Если отнять одно от другого, то разница стала больше. Куда она делась?


А еще я заметил одну хитрую систему скликивания. Сделано действительно очень хитренько. Несколько раз уже ловил. Даже деньги возвращали (тоже был пост выше). Если интересно, могу рассказать.
I
На сайте с 21.09.2011
Offline
125
#7018
andiel #:

Почти так, но не совсем так. Я повторюсь (писал несколько страниц назад), я играю сразу две роли: паблишер и рекламодатель. Так вот расходы на рекламу у меня почему-то не падают, а скорее наоборот, несмотря на то, что возможно становится меньше конкурентов (хотя и здесь я сомневаюсь). А доходы от размещения рекламы упали, хотя количество показов не сократилось. Если отнять одно от другого, то разница стала больше. Куда она делась?


А еще я заметил одну хитрую систему скликивания. Сделано действительно очень хитренько. Несколько раз уже ловил. Даже деньги возвращали (тоже был пост выше). Если интересно, могу рассказать.
Вы давно работаете? Об этом идут споры лет 10 минимум. Особенно активно, когда происходит кризис.  Можете почитать старые ветки, претензии будут в один в один. Расходы на рекламу стабильно растут, а вот доход только падает. Сейчас серьезные конкуренты уходят (такого еще не было), поэтому РСЯ становится еще большим игроком. От монополий всегда одни проблемы. Остается наивно ждать только новые рекламные сети.
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#7019
andiel #:
Если интересно, могу рассказать.

Интересно

P1
На сайте с 08.10.2022
Offline
1
#7020
как по мне вся это история случилось когда пришел в яндекс новый ген деректор,плюс нет канкурента виде гугла инсты фаизбук ,тут два варианта яндекс одумается сейчас и не дойдет пока жопа гореть у него не будет ,или появится крупный игрок виде гугла,либо договариватся на примую с рекламадателями