Упал доход

Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#6331
Реалии таковы, что жадность яши и дзена загубит все узкотематические проекты, которые прекрасно монетизировались в гугле и ютубе и позволяли делиться полезной инфой с людьми.
Думаю большинство вебов и ведущих блоги сейчас просто с грустью наблюдают, как их детища бьются предсмертных конвульсиях, пытаются выжать на 5 копеек больше из рся и размышляют над сменой сферы деятельности. Если адсенс не вернется, насколько бы не вырос доход у ящи рунет ждет швах. Останутся лонгриды и коммерческие сайты, где информации ноль.
Да, сегодня доход как гулькин ствол
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#6332
LyalinDV #:
Четко разбил сайт на несколько категорий и под каждую свои реклы.

Идея интересная, а тариф  под блоки с рекламой разный составляете или индивидуальный под рекламодателя?

ЧП
На сайте с 08.08.2022
Offline
0
#6333
Я конечно понимаю, что темы в духе "Заработок на рекламе в интернете умер" существовали и 5 лет назад, и 10 лет и 15 даже. Но всему есть предел. Если в 2018 году мой от руки сделанный за полчаса сайт без всякого представления о разных оптимизациях и прочих заумностях имел в декабре 44200 посетителей и с них 3850 руб (и ещё 6100 руб с говнодзена, о чудо), то есть 87,1 руб на тысячу посетителей. То теперь, сайт правда заброшен, но всё таки 200-300 посетителей имеет в сутки, в июле было 8940 человек и они принесли состояние в размере 175 руб или 19,6 руб на тысячу посетителей (просто вау, в дрожь бросает от таких капиталов). Естественно, ни тогда, ни тем более теперь мои кпд по монетизации посетителей не были хорошими, но всё-таки возникает вопрос - какая же нужна сейчас посещаемость, чтобы получать ну например 40000 руб в месяц (зарплата, за которую на большей части страны часто нужно разбить в кровь руки, ноги и голову)? И это ещё при том, что я сам свои статьи шлёпал, а люди их ещё и покупают на свои сайты.
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#6334
Чёрный пессимист #:
Я конечно понимаю, что темы в духе "Заработок на рекламе в интернете умер" существовали и 5 лет назад, и 10 лет и 15 даже. Но всему есть предел. Если в 2018 году мой от руки сделанный за полчаса сайт без всякого представления о разных оптимизациях и прочих заумностях имел в декабре 44200 посетителей и с них 3850 руб (и ещё 6100 руб с говнодзена, о чудо), то есть 87,1 руб на тысячу посетителей. То теперь, сайт правда заброшен, но всё таки 200-300 посетителей имеет в сутки, в июле было 8940 человек и они принесли состояние в размере 175 руб или 19,6 руб на тысячу посетителей (просто вау, в дрожь бросает от таких капиталов). Естественно, ни тогда, ни тем более теперь мои кпд по монетизации посетителей не были хорошими, но всё-таки возникает вопрос - какая же нужна сейчас посещаемость, чтобы получать ну например 40000 руб в месяц (зарплата, за которую на большей части страны часто нужно разбить в кровь руки, ноги и голову)? И это ещё при том, что я сам свои статьи шлёпал, а люди их ещё и покупают на свои сайты.

Если говорить об адсенс, то хватит и сайта с посещалкой 5-6 тыс. уников в сутки. Если говорить про РСЯ, то... чего про него говорить - здесь вы всегда будете получать гроши с любой посещалкой.

ЧП
На сайте с 08.08.2022
Offline
0
#6335
Brat_Sergij #:

Если говорить об адсенс, то хватит и сайта с посещалкой 5-6 тыс. уников в сутки. Если говорить про РСЯ, то... чего про него говорить - здесь вы всегда будете получать гроши с любой посещалкой.

А смысл говорить про то, чего нет.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#6336
Чёрный пессимист #:

А смысл говорить про то, чего нет.

Ну почему нет? Можете делать сайты пож бурж в Адсенс - там прибыль еще больше.

ЧП
На сайте с 08.08.2022
Offline
0
#6337
Brat_Sergij #:

Ну почему нет? Можете делать сайты пож бурж в Адсенс - там прибыль еще больше.

А ещё можно закончить МГУ с отличием, а лучше Гарвард, и получить работу под стать. Я сейчас про среднестатистических владельцев сайтов говорю, а не про интеллектуальную элиту)

ЧП
На сайте с 08.08.2022
Offline
0
#6338
И " хватит и сайта с посещалкой 5-6 тыс. уников в сутки ". Хватит для чего, для 40 тысяч в месяц? Если у меня с 1500 было почти 4000 руб в месяц. Ну стало бы допустим 16 тысяч с 6000 посетителей. Это в 2018, когда трава была зеленее и деревья выше. Разница 40-16 тысяч списывается на волшебные SEO-оптимизации и правильное расположение рекламных блоков?
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#6339
Чёрный пессимист #:
какая же нужна сейчас посещаемость, чтобы получать ну например 40000 руб в месяц (зарплата, за которую на большей части страны часто нужно разбить в кровь руки, ноги и голову)? И это ещё при том, что я сам свои статьи шлёпал, а люди их ещё и покупают на свои сайты.

Для такой суммы нужен сайт с посещаемостью не менее 15к в сутки и чтобы не менее 1,8-2 просмотра на посетителя в среднем. 

У меня посещаемость около 4-5к в сутки и в месяц получается около 18 тысяч рублей.  При этом с посещаемостью в 10к от РСЯ, с их дурацкой системой не соотношения посещаемости и увеличения заработка, я  бы получал не двойную сумму, а примерно 25-30 тысяч. Так что для 40 тысяч в месяц нужно не менее 15к посещаемости. 

Если поставить на сайт радикальную рекламу вроде фуллскрин, то можно получить больше денег при меньшей посещаемости, но если у вас сайт для людей, то это будет сильно злить посетителей. Я таким не рискую. 

K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#6340

Иван34 #:

Идея интересная, 

а чего сложного? Например в WP, поставил плагин AdRotate и по категориям (рубрикам) рекламу выводить можно

дешевые VIP VPS: https://clck.ru/324vy9