Упал доход

I
На сайте с 30.06.2022
Offline
16
#6291
Гук #:

Дмитрий, вопрос не о стоимости показа, а конкретно о том, какой процент от размещения рекламы на сайтах вебмастеров достается яндексу и какой владельцу сайта?

Повторюсь, не нужно называть конкретный процент, интересует вилка. К примеру, от денег потраченных рекламодателем, издатель получает 0,1%-15%, а яндекс 85-99,9%.

Все всё прекрасно понимают, важна лишь прозрачность

Если я правильно понял модель (мне никто ничего не говорил, просто мат. образование еще старой школы), то тут существуют как плюсы, там и минусы. И вот то, что вы описываете, вам, как отдельному небольшому автору сайта, вообще ничего не даст. Вернее оно сказывается, но не так, как вы можете предполагать. Тут важны другие параметры и коэффициенты. Их не буду озвучивать, потому что перед этим нужно понять некоторые важные моменты, а будет ли кто читать длинный и занудный текст? Нет, конечно.

И сразу про предвзятость. Мой сайт добавили в РСЯ, но пишу я не поэтому (тем более, что добавление еще ничего не гарантирует - в этом мое отношение не изменилось), вначале хотел негативный коммент написать, но потом еще раз модель "покрутил" и понял, что не все так просто, как ежику кажется.

Поэтому тут больше важно насколько РСЯ честен перед авторами сайтов.

Тимур
На сайте с 12.09.2020
Offline
11
#6292
Это вообще больная тема! Доход упал в два раза ровно! 
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
337
#6293
Что-то сегодня крайне слабо капает, хотя трафик такой же как вчера
U1
На сайте с 29.10.2014
Offline
66
#6294

Первый месяц на РСЯ, подскажите когда выплачивают обычно деньги? вначале месяца, в середине, в конце? или всегда по разному?

знаю что написано что в течении 20 рабочих дней, но хочется примерно понимать когда ждать

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#6295
Тимур #:
Это вообще больная тема! Доход упал в два раза ровно! 
Brat_Sergij #:
Что-то сегодня крайне слабо капает, хотя трафик такой же как вчера

Со вчерашнего дня доход заметно понизился.

Конец месяца + выходные дни...

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
271
#6296

Для меня июль стал самым доходным месяцем 2022 года. В самом начале месяца яндекс что-то подкрутил и доход повысился примерно на 5%. 

Мелочь, но приятно. 

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
271
#6297
Uriel1 #:

Первый месяц на РСЯ, подскажите когда выплачивают обычно деньги? вначале месяца, в середине, в конце? или всегда по разному?

знаю что написано что в течении 20 рабочих дней, но хочется примерно понимать когда ждать

Обычно присылают 20-21 числа. Но в этом месяце была задержка до 25 числа. Не знаю почему. 

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#6298
Brat_Sergij #:
Что-то сегодня крайне слабо капает, хотя трафик такой же как вчера
Не понятно почему, может крутится  такая рекламу, которая  не интересна пользователям, заметное уменьшение кликов.
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
337
#6299

М-да... За вчерашний день доход в 1,5 раза меньше обычного.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#6300
Uriel1 #:

Первый месяц на РСЯ, подскажите когда выплачивают обычно деньги? вначале месяца, в середине, в конце? или всегда по разному?

знаю что написано что в течении 20 рабочих дней, но хочется примерно понимать когда ждать

Здравствуйте. Как сегодня ответил в соседней веткевыплата происходит после достижения порога в течение 20 рабочих дней месяца, следующего за отчётным. Если порог был достигнут по итогам июля, выплата пройдёт по 26 августа 2022 года включительно. Подробнее можно посмотреть здесь.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.