Упал доход

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#3291
LawbreaK #:

Ну это от ниши зависит. Как бы CPM на скрине в 400р намекает. -)

Я говорю про РСЯ - какие там 400р CPM? Я выставлял порог в свое время - 100, 70, 50, 30 рублей. Рекламы не было.

В итоге стратегия стоит по умолчанию - максимальный доход. Средний CPM у меня на данный момент 24-30 рублей. До коронавируса - 40-45 рублей.

Будь у меня CPM 400 рублей, я бы уже транслитом из Сингапура писал. 

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#3292
Ashlander #:

Будь у меня CPM 400 рублей, я бы уже транслитом из Сингапура писал. 

И точно не в теме "упал доход" 😂

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#3293
новый месяц и новое падение по видеоблоку inpage. В два раза.
Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3294
Ashlander #:

Порог CPM, вообще какой-то бесполезный инструмент.

Выставлял я его, рекламы не было. 

Ashlander #:

Я выставлял порог в свое время - 100, 70, 50, 30 рублей. Рекламы не было.

В итоге стратегия стоит по умолчанию - максимальный доход. Средний CPM у меня на данный момент 24-30 рублей. До коронавируса - 40-45 рублей.

Добрый день! По умолчанию в Рекламной сети показывается вся доступная реклама, которая соответствует конкретной площадке (тематики, настройкам) и рекламной политике Яндекса. Порог CPM позволяет ограничить или заблокировать показ нежелательной рекламы на площадке, а также разделить показ рекламы между RTB-системой Яндекса и своей рекламой. Например, стратегия «Максимальный доход» использует весь доступный трафик и не требует ручного управления — система автоматически выставляет оптимальный CPM-порог для каждого показа. Стратегия «Минимальный CPM» позволяет установить стартовую цену для показа RTB-рекламы на площадке — если ставки на аукционе выше этого порога, происходит показ рекламы из RTB Яндекса, если ниже — показывается своя реклама, код которой был указан в соответствующем поле. Отмечу, что при слишком высоком пороге CPM у вас будет меньше возможностей выгодно продать трафик. Поэтому, если вы не прописываете код своей рекламы, минимальный порог CPM лучше не указывать — это может снизить количество показов на площадке и, следовательно, ваш доход. Посмотрите, пожалуйста, информацию: https://yandex.ru/support/partner2/web/products-rtb/strategies.html

Для более детального ответа пришлите, пожалуйста, мне в лс ваш партнерский логин, пороги CPM и ID блоков, а также уточните период, в котором наблюдалась данная ситуация. Посмотрим с коллегами и приду с комментариями.

Стратегии управления трафиком для блоков RTB - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
При преодолении порога происходит показ рекламы из RTB Яндекса. Если порог не преодолен, происходит показ своей рекламы. Если по каким-либо причинам показ своей рекламы не произошел (ошибка в коде своей рекламы, ошибка загрузки Flash и др.), то на странице отображается пустой контейнер блока. Показ рекламы из RTB Яндекса происходит всегда, если...
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#3295

Ну вот и новое днище - было три, а стала тыща.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#3296

Отмечу, что при слишком высоком пороге CPM у вас будет меньше возможностей выгодно продать трафик.

А как этот порог определить?

PEPAN
На сайте с 24.02.2014
Offline
98
#3297

РСЯ, ну все хватит, до свидания!

Надеяться и ждать восстановления заработка  с яндекса уже нет ни какого желания.  Не хочется смотреть как в наглую отрабатывают шейв-алгоритмы. В свое время обдуманно перевел все проекты на договор с РСЯ, уйдя от всех серых методов монетизации. Разные временна были и рост и падения, но такого как сейчас не было. Который месяц доход только в низ и низ. Приклею скрин с одно из сайтов со статой до полудня, раньше к этому времени было минимум 3, в среднем 5к рублей.  Снимаю со всех сайтов, лучше тизеры, адсенс и прямые реклы.  По всей видимости менагеры яши обнаглели до крайней степени и относятся к владельцам ресурсов как отбросам общества. Всем удачи отписываюсь от топика за ненадобностью. 

Плавное падение заработка уже на 70%

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3298
kopasov #:

Всем здрям, наверное не по теме, но все таки, доход я думаю от этого влияет и даже очень, так вот, суть вопроса, почему на игровом сайте, на котором только игры и только материалы для игр, крутится такая дичь несусветная типа займы, как лечить шум в ушах, приборы для типографий, опоры освещения, и все в таком духе, среди 4-х постеров 2 или 3 вообще не по теме, у меня стоят постеры 4 в одном блоке только в шапке, 4 потому что под стать дизайну, так как материалы идут по 4 в ряд, так вот, что вообще творится то? Я никогда не интересовался мачтами освещения и типография, почему мне это показывается? поспрашивал других юзеров сайта, говорят что реклама крутится не соответствующая тематике сайта, то есть по простому, ДИЧЬ! Кто в теме? скрин прилагаю и да, я знаю что реклама будет показываться основываясь на том, где раньше ты лазал, на каких сайтах, но повторюсь, а вообще не интересуюсь тем что крутится в рекламе, другим юзерам так же показывается то, чем они никогда не интересовались. В начало месяца, начало сезона, выходные, и так далее не поверю, в итоге получается что игровой рекламы вообще мизер и сливают показы самой низшей реклы никчемной малобюджетной?

Добрый день! При показе рекламы Яндекс учитывает индивидуальные интересы пользователей, которые определяются по их поведению на Яндексе и на ресурсах-участниках Рекламной сети Яндекса. Если наблюдается реклама, которая не соответствует интересам пользователя, надо искать причины. Для этого, пришлите, пожалуйста, мне в ЛС скриншот страницы https://yandex.ru/tune/adv (с аккаунта Яндекс, с которого наблюдается нерелевантная реклама), чтобы убедиться, что напротив пункта «Учитывать мои интересы» установлена галочка. Также пришлите, пожалуйста, данные со страницы https://yandex.ru/internet/ . Проанализируем информацию с коллегами и приду с новостями.

Яндекс.Почта — бесплатная и надежная электронная почта
  • mail.yandex.by
Завести почту на Яндексе: надежная защита от спама и вирусов, сортировка входящих по категориям, выделение писем от людей, бесплатно 10 ГБ на Яндекс.Диске, красивые темы оформления.
vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#3299
ошибочно
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#3300
PEPAN #:
Снимаю со всех сайтов, лучше тизеры, адсенс и прямые реклы ... Всем удачи отписываюсь от топика за ненадобностью. 

От всей души поздравляю Вас. Когда же мне перестанет быть лень отказаться от РСЯ и заняться нормально монетизацией сайта. Эта помойка уже ничего не даст.