Упал доход

NCom
На сайте с 07.03.2008
Online
291
#3271
Эта кривая тизерка опять подвисает...
NCom
На сайте с 07.03.2008
Online
291
#3272
LawbreaK #:

upd: извиняюсь за объём, как делать спойлеры так и не понял.

В общем психонул вчера, зажал CPMV на 50 рублей, получил такую стату:

Там сумма трафика смешная, около 4ка и нет рекламы на Турбо (тестирую). Как дополнительная ценность - больше авторекламы от Гугла (да и меньше в целом по сайту), итог - рекламы показываю меньше, суммарный доход от Гугла + РСЯ - выше.

Доход на 1000 страниц Гугла:


Ну и расчётный доход на данный момент соответствующий (на сайте, где провал - обновлял тему вчера днём и сделал атата вызова ЭдСенса из хидера. -) 


Это при том, что я Яндексу отдаю в Турбо сайты (кроме того, где 404р доход на тысячу). Тематики: бизнес, дом и быт, сад и огород, ремонт. В другом акке ещё тестировал с телеком тоже самое.

В общем, Дмитрий, я уже и не знаю, есть ли смысл скидывать id площадки и прочее. Сервисы Яндекса косячат по всем фронтам. Турбо-страницы поднимают в топ запросы, которые были за пределами тридцатки, некоторые из них по качеству так себе, относительно конкурентов. В общем расстраиваюсь от Яндекса всё больше и больше.


UPD 2. Убрал ограничения недавно на 50, поставил 30, 20 и два по 10. Может в блоге запихну это в кейс. Тематической рекламы стало сильно больше, кстати.

Смешно называть кейсами выборки по сайтам с 10 посетителями. 

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#3273
NCom #:

Смешно называть кейсами выборки по сайтам с 10 посетителями. 

Я правильно понимаю, что ты мужик и за слова отвечаешь? -) Это дневная стата за минусом Турбо. Сумма 4+ ка.

Смотри, маленький ликбез: если отрисовок 20% (филл рейт), то кол-во блоков надо примерно на 0.2 умножать.

Но если тебе сайты с 10 посетителями приносят 367 + 118 за пол дня под тестами и без Турбо, то готов купить урок с гарантированными результатами. ))) Циферки на скринах не просто так. На момент публикации трафик был в районе 1750 (это с Турбо, +500 неучённого, ну и фиг с ним), т.е. под 30 копеечек за просмотр, 45 за уника.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
NCom
На сайте с 07.03.2008
Online
291
#3274
LawbreaK #:
Я правильно понимаю, что ты мужик и за слова отвечаешь? -) Это дневная стата за минусом Турбо. Сумма 4+ ка.

20% = 20% оплаченных показов. Зачем Вы тут воды льете тоннами текста говоря очевидное)

если отрисовок 20% (филл рейт), то кол-во блоков надо примерно на 0.2 умножать

филл рейт с видимостью не путайте. Ни разу не видел филл рейт 20% в какой бы дыре блок ни был

NCom
На сайте с 07.03.2008
Online
291
#3275
LawbreaK #:
Я правильно понимаю, что ты мужик и за слова отвечаешь?

Совсем болезный? Очевидно же, что 10 - это образно... То есть, имелось ввиду, что странно смотреть, как люди с крайне низкой посещаемостью каки-то кейсы тут вываливают) Все это народ здесь уже не первый год обсуждает. И результаты выкладывали со всякими порогами, которые уже год, как никому в теме не дали никакого прироста. 

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#3276
NCom #:

Совсем болезный? Очевидно же, что 10 - это образно... То есть, имелось ввиду, что странно смотреть, как люди с крайне низкой посещаемостью каки-то кейсы тут вываливают) Все это народ здесь уже не первый год обсуждает. И результаты выкладывали со всякими порогами, которые уже год, как никому в теме не дали никакого прироста. 

Ну хватит уже.

У меня продаётся 20% мест из тех мест, которые я предоставляю. Остальные - пустые и подмены никакой нет. То, что в видимости - это другой вопрос (и видимость по стате была 20% примерно). На скринах ясно видно, что CPMV выросло в 2.5 раза. fill rate с учётом видимости изменился меньше в сумме, чем рост cpmv, расчётные доходы остались на прежнем уровне или чуть уменьшились.

Но с Гугла доход увеличился чуть ли не в 2 раза, доход на 1000 показов изменился со 117 до 259. Это за счёт новых освободившихся мест под автоматическое размещение, которые не выкупил Яндекс + рекламы стало меньше, а доход Гугла и так был втрое больше, чем с Яндекса.

К чему весь сыр-бор, если всё на скринах? Прибыль была 600, станет - 900. Кроме того, это ещё не затронуло Турбо.

10 человек образно - это не 4-5 тысяч реальных пользователей. И сайт не один. Я понимаю, что здесь каждый второй на своих порталах имеет от 50ка уников/день, но инфа к этому особого значения не имеет, там свои крутые монетизаторы -)

NCom
На сайте с 07.03.2008
Online
291
#3277
LawbreaK #:

К чему весь сыр-бор, если всё на скринах? Прибыль была 600, станет - 900. Кроме того, это ещё не затронуло Турбо.

Да я то не говорю что Ваши советы пустые. Я говорю, что вот так вот "кейсами" это называть слишком уж. Постараюсь объяснить о чем. И почему я зацепился на малое количество показов и прочего на скринах.

У меня есть и мелкий сайт и крупный. И крупный сайт был мелким, конечно же. Беру я Ваш "кейс". Но я уже все это проходил. Я все это пробовал. 2 года назад отключение медийки приводило к увеличению дохода, потом пришлось медийку включить, так как иначе шло снижение дохода. Потом минимальный цпм в 50р давал рост, далее даже 20р порог приводил к снижению доходов. Все это до такой степени индивидуально, что кейсы, мягко говоря, штука сомнительная. Ну и у меня слабое место во всей этой пляске - это адсенс. Он у меня на основных местах дает гораздо меньше чем РСЯ даже в текущем ужесточенном шейве. Мне, в конечном итоге, выгодней 90% сливать в рся, хотя местами РСЯ (сейчас) дакое дно, что я их убираю и ставлю адсенс.

Конкретно на моем сайте я заметил закономерность, которая и привела к тому, что пришлось почти все продолжить отдавать РСЯ.

И это видимость. Постараюсь максимально коротко, чтоб не запутать никого. Возьму за пример 29 июля.

Общая видимость 33%. 

Показы 338 562

Отрисовки 1 023 938

ЦПМ скажет 100р (в реале совсем не такой)

Такая картина постоянная. +- 5-8к посетителей, но обычно на просмотры это не особо влияет.

Получается что 685к показов рекламы БЕСПЛАТНО. Это пугает. Ну и решил я что самый хитрый.

Взял блоки с самым низким показателем видимость. Сайдбар мобильный, который в подвале. Это порядка 300к отрисовок. И поменял их на адсенс. 

Адсенс на этих местах начал приносить примерно в 3 раза больше чем РСЯ.  

По РСЯ показатель "Видимость" вырос почти до 60%. 

А общий ЦПМ начал сразу же падать.... В общей сложность упал на 10р примерно. 

Первые пару дней я получил прирост по деньгам примерно в 20%... потом, благодаря падению ЦПМ РСЯ, у меня все сровнялось и в сумме выходило столько же сколько без разделения) 

Подобный тест я запускал 2 раза. И у меня один вывод по моему сайту - чем меньше я даю РСЯ бесплатных показов тем ниже они мне делают ЦПМ. 

Иначе я объяснить это не могу. Как так? Я ведь просто перестаю показывать показы, которые не проходят проверку на видимость, то есть не оплачиваются. Как они могут влиять на ЦПМ? Но напрямую влияют. 

Дмитрия Громова прошу никак не комментировать мое сообщение. К нему вопросов нет, без обид)


Самое главное забыл по поводу посещаемости. Все эти игры делают хорошую разницу на моем мелком сайте, но на крупном все телодвижения дают такой минимальный результат в плюс (хорошо если в плюс), что после каждого большого эксперимента я даю себе слово - больше не тратить время на эксперименты. Но опять в них лезу))

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#3278

Теперь еще и курс рубля поможет доходности, а оплата за сервера, статьи, оптимизацию в евро и долларах....

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#3279
hqtexture #:

Теперь еще и курс рубля поможет доходности, а оплата за сервера, статьи, оптимизацию в евро и долларах....

Может рекламодатели с АДсенса перейдут в РСЯ :) Будет дохода больше.

Заживем скоро, братцы!

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#3280

Порог CPM, вообще какой-то бесполезный инструмент.

Выставлял я его, рекламы не было.