Рекомендательный виджет

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#231

NComТакой вопрос - "Возраст документов не более"
Если ставлю 1 день, то я правильно понимаю.... статьи, которым не более 24 часов? Или не более 1 дня, это не старее сегодняшних? Это очень важно. Сейчас пытаюсь настроить виджет, чтоб оставить его вместо своего. В моем настраивался возраст документа по часам и на CTR блока влияли даже изменения в 4 часа...

Добрый день! По данному вопросу приду с ответом чуть позже.

NComОпять сдох виджет.... а рекомендации в 00.00 у меня крайне важны... хорошо, что свои рекомендации тоже поставил чуть ниже, как чувствовал, что сбоить будет. Ну еще пару раз умрет виджет и больше я ему шансов давать не буду.
NCom3 часа ночи. Виджет не работает уже 5 часов.  В этот раз и на мобиле и на пк.  В одном разделе виджет вертикальный работает))) Днем не работал на ПК часа 4...

Пришлите, пожалуйста, мне в ЛС ID виджета. Посмотрим с коллегами в чем может быть причина и приду с ответом.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#232
Дмитрий Громов:

Добрый день! По данному вопросу приду с ответом чуть позже.

Пришлите, пожалуйста, мне в ЛС ID виджета. Посмотрим с коллегами в чем может быть причина и приду с ответом.

Здравствуйте. Да они уже в архиве. Создал точную копию и блок пока работает. 

Интересует вопрос - повышение минимального CPM может повлиять на отображение?

А то даже с ограничением всего в 20р... у меня блок отобразился на сайте позавчера (единственный день без сбоев был) всего 85к раз, а должен был отобразиться раза в 32 больше раз.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#233
NCom:

Такой вопрос - "Возраст документов не более"

Если ставлю 1 день, то я правильно понимаю.... статьи, которым не более 24 часов? Или не более 1 дня, это не старее сегодняшних? Это очень важно. Сейчас пытаюсь настроить виджет, чтоб оставить его вместо своего. В моем настраивался возраст документа по часам и на CTR блока влияли даже изменения в 4 часа...

Возраст документов в рекомендательном виджете считается по часам. Например, если запостить статью с датой 8 часов утра 21 июня и указать настройку «Возраст документов не более 1 дня», то к 9 утра 22 июня она пропадет из виджета.

NCom:

Здравствуйте. Да они уже в архиве. Создал точную копию и блок пока работает. 

Интересует вопрос - повышение минимального CPM может повлиять на отображение?

А то даже с ограничением всего в 20р... у меня блок отобразился на сайте позавчера (единственный день без сбоев был) всего 85к раз, а должен был отобразиться раза в 32 больше раз.

Если в блоке RTB выбрана стратегия «Минимальный порог CPM», то показ рекламы происходит следующим образом: если установлен код вызова своей рекламы и задан CPM-порог, то при преодолении порога происходит показ рекламы из RTB Яндекса, если порог не преодолен — происходит показ своей рекламы. Если не установлен код вызова своей рекламы и задан CPM-порог, то при преодолении порога происходит показ рекламы из RTB Яндекса, если порог не преодолен, то блок RTB не отображается и не занимает места на странице. Поэтому, если вы не прописываете код вызова своей рекламы, то минимальный порог CPM лучше не указывать — это может снизить количество показов на площадке. Посмотрите, пожалуйста, информацию: https://yandex.ru/support/partner2/web/products-rtb/strategies.html

Стратегии управления трафиком для блоков RTB - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
При преодолении порога происходит показ рекламы из RTB Яндекса. Если порог не преодолен, происходит показ своей рекламы. Если по каким-либо причинам показ своей рекламы не произошел (ошибка в коде своей рекламы, ошибка загрузки Flash и др.), то на странице отображается пустой контейнер блока. Показ рекламы из RTB Яндекса происходит всегда, если...
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#234
Дмитрий Громов:

Возраст документов в рекомендательном виджете считается по часам. Например, если запостить статью с датой 8 часов утра 21 июня и указать настройку «Возраст документов не более 1 дня», то к 9 утра 22 июня она пропадет из виджета.

Если в блоке RTB выбрана стратегия «Минимальный порог CPM», то показ рекламы происходит следующим образом: если установлен код вызова своей рекламы и задан CPM-порог, то при преодолении порога происходит показ рекламы из RTB Яндекса, если порог не преодолен — происходит показ своей рекламы. Если не установлен код вызова своей рекламы и задан CPM-порог, то при преодолении порога происходит показ рекламы из RTB Яндекса, если порог не преодолен, то блок RTB не отображается и не занимает места на странице. Поэтому, если вы не прописываете код вызова своей рекламы, то минимальный порог CPM лучше не указывать — это может снизить количество показов на площадке. Посмотрите, пожалуйста, информацию: https://yandex.ru/support/partner2/web/products-rtb/strategies.html

Спасибо за информацию. Но по блоку рекомендаций я так и не понял... влияет ли порог ЦПМ на количество показов блока рекомендаций... не о рекламе речь, а о самом блоке.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#235
NCom:

Спасибо за информацию. Но по блоку рекомендаций я так и не понял... влияет ли порог ЦПМ на количество показов блока рекомендаций... не о рекламе речь, а о самом блоке.

В рекомендательном виджете порог CPM влияет только на показ рекламы в блоке. Если ставки будут ниже установленного порога, то реклама в виджете не будет показана — т.е. будет показан блок рекомендаций без рекламы. Подробнее о пороге CPM в рекомендательном виджете можно посмотреть здесь: https://yandex.ru/support/partner2/web/recommendation-widget/strategies.html#thresholds

Добавлю, что блок рекомендаций может не отображаться на странице, например, по причине маленького возраста документов — за указанное время на сайте выходит слишком мало публикаций. Даже если для одной ячейки публикации не нашлось, виджет не будет показан. Посмотрите, пожалуйста, информацию: https://yandex.ru/support/partner2/web/recommendation-widget/create.html#problems

Создание и настройка виджета - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Чтобы создать рекомендательный виджет, зайдите в и нажмите . Откроется пошаговый конструктор. Определите параметры всех публикаций, которые должны загружаться в виджет. . Выберите способ, с помощью которого алгоритм будет подбирать рекомендации. В обоих случаях рекомендации подбираются персонально и их видит заинтересованная аудитория. Также...
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#236
Дмитрий Громов:

Добавлю, что блок рекомендаций может не отображаться на странице, например, по причине маленького возраста документов — за указанное время на сайте выходит слишком мало публикаций. Даже если для одной ячейки публикации не нашлось, виджет не будет показан. Посмотрите, пожалуйста, информацию: https://yandex.ru/support/partner2/web/recommendation-widget/create.html#problems

Ну у меня в день выходит примерно 40-50 публикаций. Для виджета в 6 ячеек этого вполне достаточно. Но, тем не менее, виджет не работал полдня, а потом вообще за день открутился всего 3к раз.... Ночью создал блок с такими же настройками и он через пару часов уже работал. Пока работает) Посмотрю. В этот раз вообще его трогать не буду. даже цпм не буду трогать. НАдеюсь будет жить)

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#237
Дмитрий Громов #:

В рекомендательном виджете...

А удалить это под виджетом можно? "Рекомендательный виджет РСЯ" Ну не технически, а по правилам. А то на прошлом виджете убрал и через день он отображаться перестал вообще. Может и не с этим связано было.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#238
Дмитрий, чтобы виджет отображался, страница должна быть обязательно проиндексирована? На динамических никак? (в метатэгах noindex, follow).
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#239
Snake800 #:
Дмитрий, чтобы виджет отображался, страница должна быть обязательно проиндексирована? На динамических никак? (в метатэгах noindex, follow).

У меня на страницах результатов поиска (яндекс поиск на сайте) (запрещены для индексации) и виджет отображается.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#240
NCom #:

У меня на страницах результатов поиска (яндекс поиск на сайте) (запрещены для индексации) и виджет отображается.

 Адреса уникальные - с get-параметрами? У меня почему-то не выводится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий