Упал доход

B
На сайте с 28.01.2015
Offline
93
#1351
Ashlander:
а конкурентов в виде Дзена, на каналах которого редкостный шлак.

в Дзен с момента его возникновения ринулись все те же самые вебмастера, (КАК МЫ С ВАМИ), владельцы инфосайтов. за дополнительной прибылью. суть - набрал дочитывания - накапали денежки.

так что винить яндекс, что он ставит его выше, чем простые теже инфоресурсы, глупо.

ему это выгодно, так как там крутится только его реклама, а не гугла.

поэтому дзен уж точно винить не в чем. мЫ сами в него влезли.

сам, если что, даже не знаю правил открытия канала. на то время (а я из УКраины) ден.вознаграждение было доступно только в ядах. поэтому и не влез наверное.

S
На сайте с 19.11.2014
Offline
72
#1352
awasome:
Что-то накрутили и в графе текущий баланс стало 180к. Надеюсь, выплатят :D

Это, видимо, сколько уплОчено Яндексу рекламодателями, из них Вам от Яндекса выделено порядка 32к )))

По крайней мере доход сейчас у меня отображается в 18% от текущего. А вообще, хрен поймёшь, что они там пытаются отобразить 🤪

S8
На сайте с 11.09.2018
Offline
43
#1353

Видать яндекс взломал цифровой Робин Гуд и раздал всё бедным.

---------- Добавлено 05.11.2019 в 14:05 ----------

Boull:
в Дзен с момента его возникновения ринулись все те же самые вебмастера, (КАК МЫ С ВАМИ), владельцы инфосайтов. за дополнительной прибылью.

Если бы только это. Туда ломанулась писать толпа кретинов, которые едва читать то умеют, не то что предложения выстраивать. И которым создание сайтов и во сне не снилось.

---------- Добавлено 05.11.2019 в 14:34 ----------

intd:
Ashlander
даже владелец фб.ру и сул.ру сократил в 2-3 раза расходы на контент. Хотя у него траф миллионный.

За 18 лет в интернете никогда не слышал про эти сайты. Это что-то должно означать в глобальном масштабе? Может этому владельцу надоело быть владельцем сайтов и он решил заняться чем-то другим?

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#1354
Boull:
в Дзен с момента его возникновения ринулись все те же самые вебмастера, (КАК МЫ С ВАМИ), владельцы инфосайтов. за дополнительной прибылью. суть - набрал дочитывания - накапали денежки.
так что винить яндекс, что он ставит его выше, чем простые теже инфоресурсы, глупо.
ему это выгодно, так как там крутится только его реклама, а не гугла.

поэтому дзен уж точно винить не в чем. мЫ сами в него влезли.

сам, если что, даже не знаю правил открытия канала. на то время (а я из УКраины) ден.вознаграждение было доступно только в ядах. поэтому и не влез наверное.

Нет, совсем все не так. По боку сколько туда ринулось. В момент ажиотажа - не лезло в выдачу всякое барахло. Сейчас примерно с месяц (если быть точнее после ввода тегов) на все инфо-запросы полез Дзен на 1 и 2 места в поиске. Интересна ваша точка зрения по поводу того, что Яндекс тут не причем.

в Дзен с момента его возникновения ринулись все те же самые вебмастера, (КАК МЫ С ВАМИ), владельцы инфосайтов. за дополнительной прибылью. суть - набрал дочитывания - накапали денежки.

У меня на это времени не было. Хотя однажды я попробовал. Но, после того как мой контент скопипастили СМИ-гиганты, ФБ.ру, Пикабу и прочие, а мой канал попал под пессимизацию я стал заниматься, чем занимался раньше.

так что винить яндекс, что он ставит его выше, чем простые теже инфоресурсы, глупо.
ему это выгодно, так как там крутится только его реклама, а не гугла.

Вы противоречите сами себе.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#1355
intd:
Ashlander
даже владелец фб.ру и сул.ру сократил в 2-3 раза расходы на контент. Хотя у него траф миллионный.

это у вас откуда такая информация?

putomkov
На сайте с 18.11.2011
Offline
129
#1356

Да, ушли те времена, помни лет 15 назад 1000 уников в сутки - это 1000 рублей и не меньше... и трафик можно было легко собрать.... отпарсил справочник предприятий и через 2 недели у тебя уже 10к уников в сутки

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#1357
putomkov:
Да, ушли те времена, помни лет 15 назад 1000 уников в сутки - это 1000 рублей и не меньше... и трафик можно было легко собрать.... отпарсил справочник предприятий и через 2 недели у тебя уже 10к уников в сутки

Теперь Яндекс на все запросы по предприятиям поставил свой справочник и Яндекс картами по всем запросами на пол экрана.

Ivan Glukhov
На сайте с 05.11.2019
Offline
54
#1358

Нахожусь с двух сторон - размещал рекламу на своей площадке и сам работаю по настройке контекстной рекламы. Бюджеты у рекламодателей только растут. RPM за октябрь у меня 90 рублей, автомобильная тематика.

Пишу о Яндекс.Директе - ( https://xn----8sbbfdb7cdxe8cya.xn--p1ai/ )
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#1359

это фуфловый показатель, самый нормальный - это доход за 1000 показанных страниц, а он у тебя явно ниже раза в 2-3

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#1360

Яша платит 20 % от тех денег, что сам получает от размещения рекламы

Наглости уже выше некуда

Вчера был глюк, где была цифра к выплате за октябрь и сумма начисления. Через час верстка вернулась в обычное состояние

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj