Упал доход

Nobody0
На сайте с 21.10.2006
Offline
154
#471
awasome:
Да в гугле то же самое. Если клик стоит бакс, значит, рекл за него платит 100$ или типа того.

В гугле не так. Там фикс 68% или повышенный, если вы крупный партнер.

Если за клик начислили 1$, то с рекла списывают рублей 100.

Не то что в яндексе - нам ваш клик не нравится, мы платить за него не будем. А с рекламодателя спишем полную стоимость, мы то свою работу выполнили. Это площадка виновата, что посетитель ничего не купил. С вебмастера и спрашивайте или внесите его площадку в черный список. 🤪

Инвестирую в сайты. Ютуб канал Александра Капцова (https://www.youtube.com/channel/UCviWzBWv6rKfNHouXF9kBlA) Подписывайся!
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#472
Nobody0:
В гугле не так. Там фикс 68% или повышенный, если вы крупный партнер.

Если за клик начислили 1$, то с рекла списывают рублей 100.

Пфф, верьте в сказки. Можно и 99% написать.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#473
Nobody0:

Не то что в яндексе - нам ваш клик не нравится, мы платить за него не будем. А с рекламодателя спишем полную стоимость, мы то свою работу выполнили. Это площадка виновата, что посетитель ничего не купил. С вебмастера и спрашивайте или внесите его площадку в черный список. 🤪

А можно подумать, что в Адсенсе сейчас как-то по-другому. Да немного прибыльней, но списывают пачками баксов только в путь - прям на глазах (достаточно потыркать статистику 1 минуту). Обе системы скуксились - это факт!

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#474
Unlock:
Помоему кроме нытья Вы ничего не можете.

Почему, кроме нытья в Гугле Вы ничего не можете? Мои ресурсы не коснулся ни один апдейт.

Ещё будут вопросы?

Надеюсь, что нет. Если нечего сказать по теме, шагайте следом.

А что Вы сами-то умеете? Я бывший производственник, да и сейчас работаю на себя, а не на хозяина.

А тема дохода интересует не только меня, но и многих других.

И не зарекайтесь! Я не злыдень, но заноете и Вы. Ибо у каждого свой срок и уготованное время.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#475
vitzer:
А можно подумать, что в Адсенсе сейчас как-то по-другому. Да немного прибыльней, но списывают пачками баксов только в путь - прям на глазах (достаточно потыркать статистику 1 минуту). Обе системы скуксились - это факт!

Гугл еще цветочки, сделать вывод очень просто, банально сравнить цену там и там по кликам.

Недавно решил глянуть цену клика взяв последние 30 дней, кликов что там что там практически одинаковое количество, если учесть что их тысячи, а разница всего в 300-400 кликов у яндекса больше, так вот показатели:

Цена клика в Яндексе 5,72

Цена клика в Гугл 7,47

При малых объемах разница не столь заметна, но вот при нормальных это день и ночь. У меня проект не столько популярный, трафик есть конечно и потихоньку развивается, но даже сейчас если к яндексу прибавить те самые 1,75 за клик, я бы получил почти на 10к больше.

От яндекса конечно отказываться не буду, но вот то что гуглу нужно бОльший процент открутки отводить это факт.

Мы там, где рады нас видеть.
Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#476
Ms-Dred:
Гугл еще цветочки, сделать вывод очень просто, банально сравнить цену там и там по кликам.
Недавно решил глянуть цену клика взяв последние 30 дней...
... но вот то что гуглу нужно бОльший процент открутки отводить это факт.

Согласен с фактом

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
Nobody0
На сайте с 21.10.2006
Offline
154
#477
awasome:
Пфф, верьте в сказки. Можно и 99% написать.

Это не сказки, я даю рекламу через adwords и получаю доход от adsense.

Исходя из этого, сложить 2+2 не сложно.

В Яндексе аналогично, кручу рекламу и вешаю объявления на сайтах.

Так вот, в Гугле ставка 15 рублей для рекла, вебмастеру на сайтах в этой же тематике 7-10 рублей.

В яндексе ставка 30 рублей за клик, как рекламодатель, а вот как партнеру мне начисляют в среднем от 3 до 5 рублей клик.

Вот и вся арифметика.

Единственное, что в яндексе рекламодателей больше поэтому пока их не снимаю.

geotron
На сайте с 08.05.2018
Offline
67
#478
Nobody0:
Так вот, в Гугле ставка 15 рублей для рекла, вебмастеру на сайтах в этой же тематике 7-10 рублей.
В яндексе ставка 30 рублей за клик, как рекламодатель, а вот как партнеру мне начисляют в среднем от 3 до 5 рублей клик.

Это правда. Интересно, что Громов на это скажет? Работайте над сайтами, настраивайте правильно блоки?

Nobody0
На сайте с 21.10.2006
Offline
154
#479
geotron:
Это правда. Интересно, что Громов на это скажет? Работайте над сайтами, настраивайте правильно блоки?

Он скажет, что РСя платит за показы, а не за клики.

Но если перевести на клики, то это копейки... :2cents:

V9
На сайте с 25.08.2010
Offline
118
#480
Nobody0:
Он скажет, что РСя платит за показы, а не за клики.

Но если перевести на клики, то это копейки... :2cents:

Или скажет, те кто зарабатывал меньше, благодаря аукциону стали зарабатывать больше, все равны все на дне :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий