Трафик с топ 1-2

12 3
[Удален]
1864

Поисковой запрос имеет 500.000+ запросов у яндекса, и 600.000+ у гугла (в месяц)

Страницу вывел в топ за две недели, в яндексе не успела проиндексироваться, его откидываем, в гугле пока все быстро проиндексировалось. Сейчас сайт на 2 месте по этому запросу., но такое ощущение что на последнем где то за 50+, клики в день по 2-5(макс) это при том что 600.000/30=20.000/каждые 24 часа набирают этот ключевик. Раскручивал по России.

Вопрос: От чего там мало кликов при таком количестве запросов?

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#1

Вы уверены, что проверили точное вхождение ключа?(:

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
[Удален]
#2

Где его можно проверить?

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#3

ТС,попробуй набрать в http://wordstat.yandex.ru

"ЗАПРОС"

С ковычками будет совсем другое количество ;)

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
hypno
На сайте с 17.07.2006
Offline
110
#4

Вам надо разобраться с тем, как wordstat считает показы.

[Удален]
#5

2000/день получилось приблизительно, но хотя бы взять эту статистку, то не сходится количество кликов.

NO4 добавил 21.09.2011 в 15:34

+ к этому запросу еще 9 запросов по этой тематике, тоже все в топ 10 сейчас, и получается цифра показов еще выше.

a.chibisov
На сайте с 11.11.2010
Offline
42
#6

NO4, Трафик зависит не только от частоты запросов. Вам для начала нужно разобраться в синтаксисе запросов. Понять, что данные вордстата - это частота показа контекстной рекламы по данному запросу. И то что трафик зависит от множества факторов: таких как, сниппет, позиция, урл сайта.

я занимаюсь этим, потому что только учусь... как научусь - найду новое занятие...
[Удален]
#7

Сниппет нормальный, урл короткий, повторяет ключевой запрос.

AI
На сайте с 17.05.2011
Offline
38
#8
NO4:
2000/день получилось приблизительно, но хотя бы взять эту статистку, то не сходится количество кликов.

NO4 добавил 21.09.2011 в 15:34
+ к этому запросу еще 9 запросов по этой тематике, тоже все в топ 10 сейчас, и получается цифра показов еще выше.

Количество показов - это все показы по данному запросу. но на практике все не так красиво получается.

1. А Вы не задумывались сколько раз в день поисковиков долбят различными парсерами по этому запросу? Часть этих показов поисковики могут добавить в статистику,

2. Если пользователь перешел на вторую страницу выдачи это еще один показ.

3. Ваш сайт не единственный в выдачи и не все кликают на первый результат. По некоторым запросам мои сайты получают из топ-3 максимум 3% от трафа по вордстату.

4. Возможно ваш запрос не так уж и популярен, потому что является частью большего уточняющего запроса, но в статистику эти показы засчитавыются.

прикольные флеш игры ))) (http://game-time.net)
[Удален]
#9
anti_iq:
Количество показов - это все показы по данному запросу. но на практике все не так красиво получается.
1. А Вы не задумывались сколько раз в день поисковиков долбят различными парсерами по этому запросу? Часть этих показов поисковики могут добавить в статистику,
2. Если пользователь перешел на вторую страницу выдачи это еще один показ.
3. Ваш сайт не единственный в выдачи и не все кликают на первый результат. По некоторым запросам мои сайты получают из топ-3 максимум 3% от трафа по вордстату.
4. Возможно ваш запрос не так уж и популярен, потому что является частью большего уточняющего запроса, но в статистику эти показы засчитавыются.

Да как бы он к ВЧ запросу больше, так что я бы не сказал что это уточнение, уточнение у меня больше будут 9 других запросов.

NO4 добавил 21.09.2011 в 15:56

Да и почему все к wordstat придрались? Я в гугле пробивал по количеству запросов и в топ по гуглу сейчас вхожу.

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#10

1) как в гугле смотрите частотность?

2) с регионом всё в порядке?

3) чем смотрите переходы?

спалили бы тут уже давно запрос)

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий