Разве такое бывает?

12
MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
1421

Устал бороться со службой поддержки директа, поэтому пишу о своей проблеме сюда:

Есть у меня сайт http://rovermobile.ru , практически на всем сайте объявления директа показываются нетематические, повесил маркет - тематика схватилась на ура. ПТ отключен. Итог имею, а точнее ничего не имею, уже почти 2 суток ни одного клика.

В первый раз я об этой проблеме написал в яндекс 8 февраля, получил ответ "Я сообщил о вашей проблеме нашим разработчикам. В ближайшее время мы постараемся устранить её." Далее по этой проблеме было написано порядка 10 писем, вот некоторые из ответов:

8 февраля: Я сообщил о вашей проблеме нашим разработчикам. В ближайшее время мы постараемся устранить её.

20 февраля: Мы сделали некоторые изменения по площадке. Если через 2-3 дня релевантность будет плохой, пожалуйста, напишите мне.

6 марта: Сергей, разработчики ответили, что в ближайшее время релевантность придет в норму. Если нет, то пишите!

6 марта: Сергей, мы пробуем различные варианты решения. Если через некоторое время релевантность не наладится, пишите!

13 марта: Сергей, разработчики тестируют сайт. Решения пока нет. Как только они сообщат о решении проблемы или о том, как ее решить, я сразу же напишу.

Куда обращаться? Чего делать?

Фоторепортаж о вашем бизнесе или мероприятии на Bigpicture.ru (http://bigpicture.ru/MediaKit_MGBigPicture.ru.pdf) Аудитория более 3 млн. человек!
EC
На сайте с 19.02.2007
Offline
19
#1
MOBBI:
Устал бороться со службой поддержки директа

Я так понял, это они борются с проблемой открутки объявлений на вашей площадке.

Вполне может быть техническая или логическая проблема с одним отдельно взятым сайтом. Почему нет.

Пробовали менять факторы, которые способны повлиять на релевантность?

Мы делаем мир лучше! (http://e-customer.ru)
MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#2
e-customer.ru:
Я так понял, это они борются с проблемой открутки объявлений на вашей площадке.

Вполне может быть техническая или логическая проблема с одним отдельно взятым сайтом. Почему нет.

Пробовали менять факторы, которые способны повлиять на релевантность?

Проблема которая решается больше месяца .. не многовато? .. какие например факторы?

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#3
MOBBI:
Проблема которая решается больше месяца .. не многовато? ..

Смотря какая проблема. Собственно, сейчас походил по вашему сайту — вроде все в порядке.

MOBBI:
какие например факторы?

Ну там сессии из URLов почикать, ключевых слов добавить.

Короче, все, что мешает нормальным привязкам.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#4

Нет. такие факторы не менял

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#5

на страницах типа http://rovermobile.ru/articles/?showdetailed=9 объявления не так чтобы уж совсемн не в тему

а кликов нет - потому что блок Директа висит в самом подвале длинной-длинной страницы

попробуйте поменять формат размещения, например, у вас хорошо мульти-блок должен пойти - скажем, разбивете страницу на 5 частей и после каждой отбивкой объявление Директа ставите.

ИМХО - сразу и клики и деньги появятся.

NP_D
На сайте с 26.07.2007
Offline
121
#6
Lenka:
ИМХО - сразу и клики и деньги появятся.

Клики то появятся, только в мобильной теме они по 15 коп почти все... :(

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#7

Объявления стали показываться по моей тематике, так как отключил порядка 30 рекламодателей по теме "изготовление сайтов", кликов как не было, так и нет ... сегодня например на 5000 показов снова 0 кликов. Что касается цены клика, то на остальных моих 5 сайтах такой же тематики сегодня средний клик от 5 до 12 рублей .. только вот на этой площадке как отрезало :(

SD
На сайте с 04.09.2006
Offline
135
#8

Ну елки-палки. Вам же сказали: поменяйте расположение блоков. Их же посетителям не видно. Юзеры что, должны рекламу выискивать сами? А Вы уверены, что статьи дочитывают до конца?

Можно шрифт чуть покрупнее сделать.

Просто ради эксперимента на один день поставьте блок flat в первый экран. Уверен, результат Вас порадует.

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#9
SamD:
Ну елки-палки. Вам же сказали: поменяйте расположение блоков. Их же посетителям не видно. Юзеры что, должны рекламу выискивать сами? А Вы уверены, что статьи дочитывают до конца?
Можно шрифт чуть покрупнее сделать.
Просто ради эксперимента на один день поставьте блок flat в первый экран. Уверен, результат Вас порадует.

Да висели блоки 2 месяца сверху, толку 0, только неделю назад поменял их местами с маркетом у которого ctr порядка 0.15% и средний клик 1.5 рубля. Как будет у директа хотя бы средний клик больше 1.5 рублей, поменяю местами. Напомню что на других моих проектах той же тематики средний клик 9 рублей.

MOBBI добавил 18.03.2008 в 07:50

SamD:
Ну елки-палки. Вам же сказали: поменяйте расположение блоков. Их же посетителям не видно. Юзеры что, должны рекламу выискивать сами? А Вы уверены, что статьи дочитывают до конца?
Можно шрифт чуть покрупнее сделать.
Просто ради эксперимента на один день поставьте блок flat в первый экран. Уверен, результат Вас порадует.

Странно как-то, маркет юзеры видели, а директ на том же самом месте перестали видеть :)

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#10
MOBBI:
Странно как-то, маркет юзеры видели, а директ на том же самом месте перестали видеть

Директ и Маркет - разные вещи в плане визуального отображения. Если привести тупой пример, то это что-то типа: "странно, черный квадрат Яндекса внизу видели, а белый квадрат Яндекса не видят, подлецы".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий