Турбо-страницы: вопросы к Яндексу

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#991
Буквально меньше недели. Неожиданно и приятно. )
Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#992
Евгений174 #:

Добрый день, проблема в следующем. 

22.03.2020 г, подключил турбо страницы к сайту hotlom.ru, средняя посещаемость сайта выросла с 60 пользователей до 90 в сутки, я этому очень обрадовался, но радовался к сожалению не долго.... Ровно через месяц 22.04.2020 трафик начал резко уменьшаться, а также сильно упали показы (это видно по статистики из Я.Вебмастера).


Динамика из Я.Вебмастера.


В период с 26.04 по сегодняшний момет я начал активно тестировать (отключать-включать трубо страницы), но к сожалению ничего не помогает, трафик на сайт вернуть не получается....

Добрый день! Ответил вам в ЛС. Пожалуйста, посмотрите.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
160
#993
Приветствую , Дмитрий. 

Изменил адрес ленты, добавил, без ошибок, включил авто и уже часа 4 крутится проверка. Сейчас время увеличено или у меня косяк?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#994
garry69 #:
Приветствую , Дмитрий. 

Изменил адрес ленты, добавил, без ошибок, включил авто и уже часа 4 крутится проверка. Сейчас время увеличено или у меня косяк?

Ответил вам в ЛС.

G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
160
#995
Яндекс #:

Ответил вам в ЛС.

Спасибо, прислал требуемое в личку.

Luka172
На сайте с 25.09.2019
Offline
20
#996
LawbreaK #:

Сильно сомневаюсь, что можно схватить МПК на Турбо.

Можно). Два сайта, с момента запуска включены турбо страницы. Темы сайтов,  рекламы РСЯ  настроены абсолютно одинаково, отличие только в контенте. На одном сайте поймал МПК.

etohorosho
На сайте с 01.03.2020
Offline
42
#997
Luka172 #:

Можно). Два сайта, с момента запуска включены турбо страницы. Темы сайтов,  рекламы РСЯ  настроены абсолютно одинаково, отличие только в контенте. На одном сайте поймал МПК.

Можете пожалуйста уточнить, у вас турбо только на моб или полностью? А так же какой процент страниц в турбо % 

Luka172
На сайте с 25.09.2019
Offline
20
#998
etohorosho #:

Можете пожалуйста уточнить, у вас турбо только на моб или полностью? А так же какой процент страниц в турбо % 

Это мои первые сайты и я не заморачивался изначально, подключил турбо к мобильным и десктопу (думал раз сделаю всё как любит яндекс он меня быстрее продвинет), 100% страниц обоих сайтов были на турбо.

F
На сайте с 05.07.2020
Offline
26
#999
Luka172 #:

Можно). Два сайта, с момента запуска включены турбо страницы. Темы сайтов,  рекламы РСЯ  настроены абсолютно одинаково, отличие только в контенте. На одном сайте поймал МПК.

Может дело в контенте?

F
На сайте с 05.07.2020
Offline
26
#1000

Дмитрий Громов. Если сравнить два сайта:

  1. Без Турбо, но скорость сайта по Яндекс Вебмастер 5 из 5
  2.  Сайт подключён к Турбо.

Будет ли второй сайт, на котором есть Турбо, выше ранжироваться первого (без Турбо)?

Если я правильно понял, суть Турбо — увеличить скорость сайта. Но если сайт и так грузится быстро, можно обойтись и без Турбо?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий