Турбо-страницы: вопросы к Яндексу

Gopbatiu
На сайте с 22.10.2006
Offline
130
#1011

Статистика после отключения турбо страниц
Мое мнение которое можно увидеть наглядно "Турбо страницы" полное погружение в каменный век!
Было загружено более 90к стр.
На данный момент в поиске еще 5к
Пользуясь случаем укажу сайт https://vraki.net

И на ответ "Имеют-ли какой-то вес в выдаче яши, турбо стр?" да имеют. Посещаемость падает, но показатели растут с каждым днем.
P.S Юзерам не нужна Ваша турбо скорость. 

ВРАКИ.НЕТ
ВРАКИ.НЕТ
  • vraki.net
Правдивые отзывы, поиск ответов на вопросы, интересные статьи, популярные блоги, полезные советы, приколы, юмор, шутки для настроения, интересные онлайн...
Mukhinhack
На сайте с 27.01.2020
Offline
17
#1012
Отключил турбо с нового года еще, куча страниц в турбе, но я не помню рсс который включал, и главная там же, хоть и выключена. Странно. Поддержке писал, отмазка, мы ниче не можем
SILL
На сайте с 10.09.2018
Offline
68
#1013
Mukhinhack #:
Отключил турбо с нового года еще, куча страниц в турбе, но я не помню рсс который включал, и главная там же, хоть и выключена. Странно. Поддержке писал, отмазка, мы ниче не можем

Та же фигня

etohorosho
На сайте с 01.03.2020
Offline
42
#1014
Уточните пожалуйста, не существует ли возможность вставлять товарные виджеты (Яндекс Маркета) в Турбо? 
G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
161
#1015
Дмитрий Громов #:

Вы можете изменить стили любого из классов, описанного в шаблоне Турбо-страницы. Инструкция по кастомизации есть в Справке: https://yandex.ru/dev/turbo/doc/settings/css-docpage/ . отмечу, что при изменении стилей следует учитывать выбранные в настройках рекламного блока форматы, чтобы внесенные изменения не нарушили отображение высоких блоков.

Да это без проблем, я свои стили давно использую для всяких плюшек на турбо страницах.

Но думал пригодится так сказать для общего представления, а то те кто не умеют работать со стилями, получают странный вид статьи. Там же отступы есть у блоков, зачем жестко высоту прописывать, блоки по любому адаптивные в этом параметре)

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1016
etohorosho #:
Уточните пожалуйста, не существует ли возможность вставлять товарные виджеты (Яндекс Маркета) в Турбо? 

Добрый день! Если я вас правильно понял, о том как вставить виджет на Турбо-страницу написано в Справке: https://yandex.ru/support/market-distr/widgets/widgets-turbo.html

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1017
Mukhinhack #:
Отключил турбо с нового года еще, куча страниц в турбе, но я не помню рсс который включал, и главная там же, хоть и выключена. Странно. Поддержке писал, отмазка, мы ниче не можем

В разделе "Турбо-страницы для контентных сайтов" на странице Источники есть кнопка "CSV". Если на нее кликнуть, то выгрузится таблица в формате CSV с адресами всех страниц, которые остались подключенными. Для каждой страницы нужно передать инструкцию на отключение. Через плагин это сделать не получится, нужно формировать RSS-фид вручную. Шапку и подвал можно взять из существующего фида или по ссылке: https://yandex.ru/dev/turbo/doc/rss/simple-rss-docpage/#first-step . В качестве тела для каждой ссылки из таблицы вставить <item turbo="false"> <link>ссылка</link></item>.


Полученный RSS-файл нужно положить на сайт и указать его URL в качестве источника. Далее активировать и оставить на несколько дней. Результаты отключения можно проверять в поиске или по CSV-выгрузке, которая обновляется примерно раз в сутки.


Отмечу, что отключить Турбо-страницы может только владелец сайта и только через RSS.

etohorosho
На сайте с 01.03.2020
Offline
42
#1018

Подскажите, пожалуйста, является ли это нормальным показателем для сайта финансовой тематики в турбо? 

 CPMV RTB-блоков — партнерские (без НДС) -   202,42 Р
Gopbatiu
На сайте с 22.10.2006
Offline
130
#1019
etohorosho #:

Подскажите, пожалуйста, является ли это нормальным показателем для сайта финансовой тематики в турбо? 

 CPMV RTB-блоков — партнерские (без НДС) -   202,42 Р

Если сутки, то вполне правдивые цифры 

etohorosho
На сайте с 01.03.2020
Offline
42
#1020

Добрый день у меня вопрос. 

Допустим, мы дает контекстную рекламу на новый сайт

Если ее давать на сайт, то у сайта формируются пользовательские факторы которые дают рост сайта в ПС (если сайт хорош) 

Если рекламу давать сразу на турбо версию, будет ли такой же результат? 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий