Формируем "отдел продаж", интересны всякие рекомендации

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#41
Sterh:
Если клиент доволен работой, сайт находится в ТОПе (а это от продавца уже никак не зависит)

1. А о сумме кто договаривается? :D

2. Неужели годами не индексируется стоимость продвижения для клиентов? С кем больше года работаем - пару раз точно была индексация, и как миниму одна дополнительная (постоянная) услуга, кроме первой проданной.

Клиент, пришедший по рекомендации, приходит к конкретному менеждеру рекомендателя. Эти деньги менеджер честно заработал.

Как быть с клиентами, пришедшими по рекламе - надо думать, возможно просто каждому по порядку переводить звонки, возможно какое-то распределение, специализация.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
[Удален]
#42

Sterh, видите ли. Вы неправильно думаете, что если клиенту обеспечивают постоянно хорошие места в топе, или целевой траф, то он ничего не думает. Да, месяц-другой он особо не задумывается (это если нормальный, если ненормальный, все равно начинает искать где дешевле). Потом он начинает задумываться, не дурят ли его, и работают ли, и не просто ли так он платит. Потом, опять же, начинает искать альтернативные варианты. И т.д. до полного расставания.

Это все, если с клиента просто требовать деньги и предоставлять отчетность по позициям/трафику время от времени.

MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#43
Lisa:
Насколько это оправданно - такая завязанность на одного человека? С другой стороны - насколько клиенту будет приятно, если обаятельный юноша/девушка его покинут сразу после получения от него денег, и появится "суровый программист"?

Почему сразу суровый программист? Не менее обаятельный менеджер проектов, а продажник пусть дальше продает, некогда ему вникать как писать ТЗ, как дрючить дизайнера, верстальщика и т.д. :)

Чем больше изучаешь SEO, тем неприятнее ощущать себя трафом =)
[Удален]
#44

bejee, я понимаю, что против, но вы не поняли. Грязной прибыли, как таковой, быть вообще не должно. Если менеджер взял убыточный проект (просто с желанием срубить премию, не досмотрел что, не понял, и после этого не проконсультировался с начальством) - он должен быть уволен. Немедленно и безвозвратно. После 1-2 таких случаев их просто не будет.

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#45
Miha Kuzmin (KMY):
Sterh, видите ли. Вы неправильно думаете, что если клиенту обеспечивают постоянно хорошие места в топе, или целевой траф, то он ничего не думает. Да, месяц-другой он особо не задумывается (это если нормальный, если ненормальный, все равно начинает искать где дешевле). Потом он начинает задумываться, не дурят ли его, и работают ли, и не просто ли так он платит. Потом, опять же, начинает искать альтернативные варианты. И т.д. до полного расставания.

Это все, если с клиента просто требовать деньги и предоставлять отчетность по позициям/трафику время от времени.

Да думают, и в других областях рекламы, в которых работал, то же самое, что и в оптимизации. Но уходят крайне редко. Поскольку думают не только о том, дурят его или нет, но и о том а не надурят ли его и в другом месте? А фактор риска иногда весомее фактора цены.

И еще раз повторюсь с твердой убежденностью, основанной и на собственном опыте в том числе: если контора не косячит - клиент не уйдет.

1. А о сумме кто договаривается?
2. Неужели годами не индексируется стоимость продвижения для клиентов? С кем больше года работаем - пару раз точно была индексация, и как миниму одна дополнительная (постоянная) услуга, кроме первой проданной.

Сумма оговаривается единожды - при начале работы и до подписания договора. Годами в продвижении еще не работал, но и тут проблемм не было (в других областя). Клиент заранее ставится в известность о повышении цены. Дальше его решение - продолжать работать или нет. А доп. услуги, помимо профильной, считаю больше вредом, нжели пользой, как для клиента, так и для конторы, ибо каждый должен заниматься своим делом - дизайнеры рисовать, програмисты кодить, а продвиженцы продвигать (впрочем это сугубо личное мнение). И если клиент прости, к примеру, сделать редизайн сайта, то я с бОльшим удовольствием свяжу (или порекомендую) еме другие конторы специальзирующиеся на дизайне, нежели выступлю в роли посредника.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
[Удален]
#46

Уходят... Имхо, это у вас какой-то идеалистический опыт, близкий к марксизму-ленинизму :)

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#47
Miha Kuzmin (KMY):
Уходят... Имхо, это у вас какой-то идеалистический опыт, близкий к марксизму-ленинизму :)

Быть может я хороший продавец и менеджер 😂 (шучу). Но даже если и ушли - то проанализировать почему ушли и принять меры.

[Удален]
#48

Sterh, ПРАВИЛЬНО, про то и разговор ! :) И эта мера будет - вести постоянный диалог с клиентом, а не "вот те резалт - дафай бабки" 😂

bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#49
Sterh:
то клиенты приходят и по рекламе и по рекомендации

Нет. Это только верхушка айсберга.

Sterh:
Если клиент доволен работой, сайт находится в ТОПе (а это от продавца уже никак не зависит), то вся последующая работа с клиентом сводится к своевременному выставленю счетов и отслеживанию платежей, на что уходит 10-15 минут рабочего времени в месяц. Почему я должен платить за такой объем работ столько же, сколько платил за то, что бы провести ряд переговоров с клиентом, подготовить договор, подписать его, отвечать на вопросы и сглаживать стиуации на первом этапе продвижения?

Коментировать не буду, ибо в Вас говорит жадность и нежелание понять опонента.

Sterh:
А по поводу заботы о здоровье и успехов в бизнесе, это, имхо, лирика. Человек по природе своей существо
а) ленивое
б) боязливое
и что бы поменять контору, которая вывела его сайт в топ, клиенту нужно
а) найти другую контору
б) рискнуть передоверится ей.

Также не хочу коментировать, потому что как мне кажется, Вы относитесь к любому человеку свысока. Человек по своей природе, не забывайте, существо прижимистое и, если на горизонте появится контора Б, обещающая все тоже и дешевле, он при таких раскладах, свалит от Вас за пару минут :)

Sterh:

Вы, видимо меня не поняли. Имелось ввиду "переквалифицировать" продавца на мэнеджера в полном понимании этого слова (в РА эта должность звучит как аккаунт менеджер), т.е. человек, который ведет клиента полностью, координирует структурные подразделения, ищет и работает с субподрядчиками и т.д.

Я все поняла :) Не нужно играть в манипулятора, наемный сотрудник тоже человек. Он устраивался на работу на должность менеджера по продажам, вот и оставьте его там. Если бы он хотел стать экаунтом, то он бы обратился в другое место.

Sterh:
Все мои мысли идут с позиции собственника. Да, я жадный собственник, буржуй т.к. создал бизнес для того, что бы заработать денег себе, а не заниматься благотворительностью. И менеджеры, поверьте, могут быть эффективными, но нерентабельными.

Никто не говорит, чтобы Вы занялись благотворительностью.

Суть в том, что Вы не жадный собственник, Вы прижимисты и мелочны как собственник, и везде Вам кажется, что Вас хотят или вот-вот обманут :)

Кроме того Вы путаете экономические термины эфективности и рентабельности (я Вам именно это пытаюсь сказать).

Незнание правил форума не освобождает от ответственности.
bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#50
Miha Kuzmin (KMY):
bejee, я понимаю, что против, но вы не поняли. Грязной прибыли, как таковой, быть вообще не должно. Если менеджер взял убыточный проект (просто с желанием срубить премию, не досмотрел что, не понял, и после этого не проконсультировался с начальством) - он должен быть уволен. Немедленно и безвозвратно. После 1-2 таких случаев их просто не будет.

Miha Kuzmin (KMY), меня терзают смутные сомненья...по-моему мы об одном и том же, но разными словами. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий