Долгосрочные инвестиции в акции РФ и США

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#431
Ria.neiron:
Ответить есть чего, нет желания по кругу писать одно и тоже.

ну чтоб получить килобакс с дивов в месяц депо не должно быть 600 тысяч долларов?

щастье-то какое с 600 килобаксов килобакс выхолпа иметь и жить самое главное можно спокойно, когда такие деньги могут уполовиниться или еще похуже. причем еще и медленно так, мучительно, годами. ну а че килобакс зато)))))))))))

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#432

Итоги года по брокеру Открытие, акции РФ, экспериментальный портфель.

png 1.png
png 2.png
Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#433
basterr:
ну чтоб получить килобакс с дивов в месяц депо не должно быть 600 тысяч долларов?

400 достаточно.

basterr:

щастье-то какое с 600 килобаксов килобакс выхолпа иметь и жить самое главное можно спокойно, когда такие деньги могут уполовиниться или еще похуже. причем еще и медленно так, мучительно, годами. ну а че килобакс зато)))))))))))

В очередной раз повторю, открытым текстом. Глуповато выглядите, когда опыт от инвестирования в BTC с уполовиниваем депо, распространяете на фондовый рынок.

png 1.png
png 2.png
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#434
Ria.neiron:
В очередной раз повторю, открытым текстом. Глуповато выглядите, когда опыт от инвестирования в BTC с уполовиниваем депо, распространяете на фондовый рынок.

ну вы на своем графике сипи двух уполовиниваний не видите? прикиньте если также будет как в 2000 году. отсюда уполовинивание, рост и опять уполовинивание. в результате 15 лет адского ада. и это если повезет и восстановится рынок. и при условии что ваши вложения будут не хуже сипи.

я б вам и не писал про уполовинивание, если б их не было уже два раза за 10 лет. а после этого 10 лет уже растет и как растет-то ух.

Ria.neiron:
400 достаточно.

а ну тогда да, тогда совсем другое дело же.

вот наглядно. может реально что со зрением. это как сейчас с 3200 до 1600, потом до 3200 и до 1400.

gif 188870.gif
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#435

Пора тему переименовать: "Инвестиции готовятся к новому рекорду". 😂

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#436
basterr:
ну вы на своем графике сипи двух уполовиниваний не видите? прикиньте если также будет как в 2000 году. отсюда уполовинивание, рост и опять уполовинивание. в результате 15 лет адского ада. и это если повезет и восстановится рынок. и при условии что ваши вложения будут не хуже сипи.

Опять обсуждение фондового рынке сквозь призму битка. Это когда биток ваш падает, все стадо срочно его сбрасывает, т.к. неизвестно отрастет ли он еще раз. И за ним нет никаких активов, приносящих деньги в любом случае.

А акции имеют свойство отрастать до прежних значений и выше, и даже во время коррекции и кризиса приносят деньги в виде дивидендов. Только график ситигруп не прилетайте сюда, я говорю о разумном инвесторе с диверсифицированным портфелем, а не о мудаке с одной акций.

Это для биткоинщиков падение ад, а для разумного инвестора благо, т.к. он знает что точно отрастет. График сипи тому подтверждение.

basterr:

а ну тогда да, тогда совсем другое дело же.

Конечно другое, условно 200 вложил, на 200 отросло за счет реинвестирования дивидендов, роста рынка, органического роста дивидендов и сложного процента. На дивы от инвестирования живет полно народу https://en.wikipedia.org/wiki/FIRE_movement а вы продолжайте рассказывать криптострасти.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#437
Ria.neiron:
А акции имеют свойство отрастать до прежних значений и выше

ага. ну так и запишем.

Ria.neiron:
Конечно другое, условно 200 вложил, на 200 отросло за счет реинвестирования дивидендов, роста рынка

ну от реинвестирования дивов толку нет. у вас же там 2% где-то. и почему сразу роста рынка? а 10 лет падения не желаете?

Ria.neiron:
Опять обсуждение фондового рынке сквозь призму битка.

я вам ваш же сипи показываю.

Ria.neiron:
а вы продолжайте рассказывать криптострасти

какой-то триндец. показываю график сипи, он мне все про крипту талдычит.

Ria.neiron:
Только график ситигруп не прилетайте сюда, я говорю о разумном инвесторе с диверсифицированным портфелем, а не о мудаке с одной акций.

не вы ли на ВСЕ по эпплу усреднялись? а там же очевидно дутая хайповая капитализация.

---------- Добавлено 26.12.2019 в 21:42 ----------

Ria.neiron:
На дивы от инвестирования живет полно народу https://en.wikipedia.org/wiki/FIRE_movement а вы продолжайте рассказывать криптострасти.

прочитал. в чем-то про меня. я процентов 70 откладываю сейчас. но там же не про инвестиции в акции. так вот подумал. я с ума сойду наверное если мои накопления уполовинятся. да еще и так вот медленно годами, а я буду сидеть и ощущать себя полным лохом, поработавшим на китов. и я не знаю чья психика с этим справится.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#438

basterr, успокойся

Всё уже начинается

Время рассудит. 🤪

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#439

basterr,

Про страхи тебе уже тут отвечали не раз. Никто не сидит последними деньгами в акциях. Доля доходов от акций может составлять хоть и 5%, а остальное тело капитала может в различных других схемах задействовано и приносить доход. Валюта, вклады, облигации, металлы, кредиты бизнесу друзей, свой бизнес, недвижимость и так далее.

Схем, приносящих доход на свой капитал не меряно, просто тут про акции речь.

Диверсификацию своего капитала никто не отменял. Даже глупо думать, что последними всеми деньгами человек может сидеть в одном инструменте. Мне кажется это по умолчанию тут понятно.

Поэтому падение или вообще крушение всего рынка и даже потерь всех денег от акций это плохо конечно, но терпимо, это как обычный бизне с, в котором без яиц делать нечего. В обычном бизнесе, кстати, чаще риски больше чем в акциях.

---------- Добавлено 28.12.2019 в 07:53 ----------

Ria.neiron:
20,19% и денежный поток в виде дивидендов 2,16%

Да, год был хороший у меня примерно также. Но, немного напрягал курс покупки долларов для закупки акций в этом году.

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#440
basterr:
ну чтоб получить килобакс с дивов в месяц депо не должно быть 600 тысяч долларов?
щастье-то какое с 600 килобаксов килобакс выхолпа иметь и жить самое главное можно спокойно, когда такие деньги могут уполовиниться или еще похуже. причем еще и медленно так, мучительно, годами. ну а че килобакс зато)))))))))))

Тебя напрягает, что кто-то денюшку не в крипту (раздутую как пузырь, но не имеющую ни какой реальной ценности) несет, а в акции? Поверь в крипте остались только спекулянты и несколько первоначальных держателей больших обьемов битка. Всем остальным этот рынок уже не интересен.

Перестаю тут обновлять темы, тк они стали платные. Пишите в телегу @Alex_Lab Все также перехватываю дропы RU под заказ и регулярно обновляю файл с дропами в продаже: https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий