Купил металлоискатель - 2

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#221

Пару раз медали, но ничего выдающегося. 800 лет Москвы 1947 года и медаль за оборону Москвы.

Один раз выкопал серебряный оклад от иконы, но здорово покорёженный и без доски, правда очень тяжёлый, я его в лом сдал, там почти 300 граммов было. Ещё около церкви половину от кадила, тоже серебро, и тоже помятое. Что-то 190 граммов было

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Kaison
На сайте с 18.01.2019
Offline
499
#222

Рубль ушел за 300 баков. На эти деньги взял Голден Маск. Самое интересное,что место где был поднят рубль это хутор конца 18-19 века и бит нашим братом не один год. Но поле пашется и видимо отсюда и вылазят такие находки. Причем, уже шли с женой к машине что бы уезжать, и тут хороший сигнал как от консервной банки...Копал уже через силу, так как за целый день накопались различного мусора. Но когда я увидел толстый серебрянный гурт, усталость как рукой сняло. Поняв,что это рубль но еще не зная какой побежал за фотиком. И начали весь процесс снимать. Вот еще одна фотка из той серии.

jpg DSC01704.jpg
Kaison
На сайте с 18.01.2019
Offline
499
#223

Вторая жизнь...

Уже дома,я понял что рубель не простой.Поискав по каталогам,разброс цен поражал от 100 до 3000. Но видимо при жизни,его чем то поцарапали и есть небольшой скол на гурте,что соответственно не прибавило ему цены.

Это одна из историй по нашему хобби.

Kaison
На сайте с 18.01.2019
Offline
499
#224

Вот в такие живописные места, 2500 лет назад приезжали первые греческие колонисты. Начинали осваивать местные земли,обустраивать жилье, высаживать пшеницу и виноград,ловить рыбу в общем развивать экономику будущих крупных городов: Ольвия, Тира, Никоний

jpg 182694.jpg
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#225
garik77:
Один раз выкопал серебряный оклад от иконы, но здорово покорёженный и без доски, правда очень тяжёлый, я его в лом сдал, там почти 300 граммов было.

А не выгоднее было отреставрировать, и потом продать как антикварное изделие?

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#226
Каширин:
А не выгоднее было отреставрировать, и потом продать как антикварное изделие?

Да

Наложить гильошированную эмаль, скань и вставить камни?:kozak:

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#227
Каширин:
А не выгоднее было отреставрировать, и потом продать как антикварное изделие?

Колхозное поле. Вид такой был, как будто по нему гусеницами трактора туда-сюда прошлись. Реставрировать уже нечего было.

А так я вообще подумываю купить бинокулярный микроскоп и инструменты для реставрации.

Единственное что сейчас останавливает, это стоимость. Ещё полтинник минимум. А скорее всего раза в два больше

Kaison
На сайте с 18.01.2019
Offline
499
#228

Когда то ( в самом начале увлечения) запорол так хорошую древнюю монету...пытался сам почистить. После этого только водичка или максимум мыльный раствор. В не чищенном виде цена бывает гораздо больше.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#229

У меня скопилось штук сто убитых монет, вот на них и буду тренироваться

Kaison
На сайте с 18.01.2019
Offline
499
#230

Вокруг древнегреческих городов,находилась "хора" так называемые небольшие поселки или поселения где жили ремесленники,рыбаки и фермеры. Вот в таких местах мы и находим монеты и наконечники стрел тех времен.

jpg 182704.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий