Котоводам

1 2345 6
promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#21

Одному мне с кошкой повезло? Обычно насыпаю полною миску сухого корма. По мере съедания подсыпаю еще. Кошка съедает, сколько ей надо. Лишнего не ест, ожирением не страдает. Когда маленькая была, бывало будила мяуканьем. Потом подстроилась под наш ритм. Бывает спит у нас в ногах, может на грудь залезть и там спать. Утром иногда усами лицо и руки щекотит.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#22
promo:
Одному мне с кошкой повезло? Обычно насыпаю полною миску сухого корма. По мере съедания подсыпаю еще. Кошка съедает, сколько ей надо. Лишнего не ест, ожирением не страдает. Когда маленькая была, бывало будила мяуканьем. Потом подстроилась под наш ритм. Бывает спит у нас в ногах, может на грудь залезть и там спать. Утром иногда усами лицо и руки щекотит.

У вас она наверняка молодая. Кошачий характер проявляется с годами. У меня, например, пенсионер. Чему я весьма рад. Люблю общаться с зрелыми личностями.

---------- Добавлено 06.09.2013 в 23:56 ----------

humbert:
У тетки была кошка, дикая, чужих не любила совсем, кидалась как бешеная.

Утром открываешь глаза, а она рядом сидит и на тебя смотрит, смотрит так с вызовом, бешенством. Если шевельнешься, то тут же когтями в глаз получишь. Разок попало мне, рядом с глазом. Больно.

Всегда её боялся. Жуткая фурия.

К гордости своей я перевоспитал кота. Когда мы с ним познакомились, он был уже в расцвете лет, очень гордый и очень хулиган. И приехал ко мне со своей хозяйкой. Ну то есть хозяйка женского пола приехала с котом. Жил он до этого в женском коллективе (мамы-дочери) и кота буквально не трогали, а только кормили и туалеты меняли. В результате, насколько я понимаю, по рангу он себя ставил выше всех, от чего и была часть проблем (иногда ведь полезно кинуть тапкой). А другая часть проблем объяснялась еще проще - с котом не играли, его боялись и его практически не трогали. Хотя известно каждому котоводу - котиков нужно гладить. Общий язык мы с ним нашли как раз с первых игрищ. Зато сейчас как ручной.

Все по жести.
A
На сайте с 04.02.2013
Offline
32
#23

Когда был котенком, и ему утром было скучно - начинал драть обои в спальне. Это же так весело бегать от хозяйки с тапочкой 🤪

А теперь ждёт, пока сами проснёмся :)

Putnik
На сайте с 02.11.2009
Offline
113
#24

А наша Маська действует по ситуации. Правда время одно с 4 до 5 утра :)

Сначала запрыгивает, мурлычит, мокрым носом начинает тыкаться в лицо.

Если не встаем, то залазит на спину (живот) и начинает массажировать, не переставая при этом издавать свои мурлычашие трели. Фишка в том, что иногда она всё это делает стоя рядом, при этом мордашка такая сосредоточенная, меня все время на смех пробивает. :)

Если и это не помогает, начинает покусывать. Жену за шею и щеки, меня за ноги - за икры и под коленками.

При чём, когда она решает разбудить не жену, а меня, то она пропускает первые 2 этапа и сразу переходит к третьему. :)

А ещё её научили просить на задних лапках кошачьи лакомства. Смешно капец как.

Вот такая вот у нас рыжая британочка. :)

[ATTACH]127380[/ATTACH]

jpg 999.jpg
>>> Играй и зарабатывай (https://goo.gl/gC9Xgr) Этот (http://goo.gl/y7LTOS) хостинг хорош, а вот этот лучше (http://goo.gl/y7LTOS)! Хорошие скидки в ЛС! Лучший сервис по мониторингу позиций сайта (http://goo.gl/aQe86s). Возможна оплата xml лимитами.
NOVAvideo
На сайте с 05.07.2011
Offline
72
#25

Как бы ни будила, лишь бы мышку на подушку не клала! Соседка рассказывала, что один раз проснулась от мурлыканья, а рядом на подушке мышак дохлый лежит. Коша принесла в подарок)

Putnik
На сайте с 02.11.2009
Offline
113
#26
NOVAvideo:
Как бы ни будила, лишь бы мышку на подушку не клала! Соседка рассказывала, что один раз проснулась от мурлыканья, а рядом на подушке мышак дохлый лежит. Коша принесла в подарок)

У нас с женой лет 15 назад, она тогда еще была совсем не жена ;), жил кот, белый-белый, пушистый, Мотей звали. Так вот жили на окраине города, за домом в принципе тайга начиналась.

Жили на 1-м этаже, окна низко от земли. И приучили его в туалет и гулять ходить на улицу через окошко.

Так вот этот любитель природы по весне бывало то мышку полуживую принесет, то птичку притащит...

Делился с нами :)

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#27
Rodnoi:
Попробуем. Но я помню тему с точкой когтей - обрезать их, честно, было жалко, а никакие спреи не помогли. Обшивка входной двери выглядит уже годы как дверь газовой камеры, откуда пытались убежать бедные еврейчики. Поэтому я как-то уже свыкся за годы с этим блевотным будильником. Тем более это происходит не так прямо и часто, но всегда внезапно.

ну мои перестали после этого, хотя тоже периодически шерстью рыгали.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
V1
На сайте с 26.07.2007
Offline
102
#28

Мои котейки Роза и Соня:

По утрам исправно будят молча, прыгая по сонному телу)))

я кочегарю Топы Яндекса и Гугла.
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#29

Моей мечтой был мейнкун.. Но так сложилось что уже с 1998 года живут обычные беспородные кошки, причём уже в третьем поколении.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#30
Wasilisk:
Орет что есть мочи?

Последнее время именно такие котэ были :( С утра хотят жрать - орут.

Я даже не знаю, как воспитывать котов. С собаками все понятно, понимают с полуслова. А котов как только не пытаешься отучить орать или подвергнуть еще какой дрессировке - не слушаются и не обучаются.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий