Есть подагрики здесь?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#11
Miha Kuzmin (KMY):
Странно, у нас вроде обычно аллопуринол назначают, как типа первой линии.

потому, что он дешевый... но старый как дерьмо мамонта... + побочек у него больше

Аденурик примерно в 3 раза более эффективный, + понижает уровень гораздо быстрее + через год лечения острые приступы происходят только у 4% пациентов... В минусах у него цена: он в 20 раз дороже, а в периоды дефицита, когда в аптеках кончаются дотируемые поставки, цена на него взлетает под 10 000 руб за пачку (как было в прошлом декабре и держалось до середины февраля).

вот, почитай сравнения в исследованиях (как положено: двойные слепые и т.п.) http://www.lsgeotar.ru/adenurik-15816.html

PS^ сейчас появились аналоги Аденурика с тем же фебуксостатом, еще не пробовали, но они реально дешевле, чем оригинальный Аденурик.

[Удален]
#12

MoMM, по описанию вроде да. А так - все равно мне не нравиться это все. Потому что пить надо вроде как постоянно, а приступы если не пить - бывают время от времени. Но да, правда когда бывают... В общем нимесулидка и индометацинка постоянные друзья :)

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#13
MoMM:
У меня нет, но ухаживаю за человеком с. Диета + французский Аденурик решают эту проблему.

ПС: кумушки, заканчивайте флудить плз.

Спасибо брат — про этот препарат не знал, снимаю приступ уколами [дипроспан] помогает моментом, аллупоринол — потом, пару дней и все, злой препарат, вроде не наш, но злой, пью ещё шипучие таблетки [блемарен] — побочки нет, также снижают уровень мочевины

И буквально месяц назад узнал — что такое падагра в коленненых суставах, причём долбануло по обеим коленям ночью — это вообще жесть, ходил по стенке по хате))) вообще ужас, суставы но ногах — фигня полная — по сравнению с коленями))))

Так теперь пройдусь часок другой по улице, к вечеру мини приступ — писец, но я ее поимею все равно )))

Кто понял жизнь - бросил работу!
G_Smoff
На сайте с 06.04.2006
Offline
115
#14

324 79, воды сколько пьете в сутки?

Signature
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#15
garik77:
Прочитал как "подгарики". Начал соображать кто это. 🤣

Подгарики - это твои археологические находки. В грунте, под-Гариком лежат

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#16
G_Smoff:
324 79, воды сколько пьете в сутки?

Говорят надо пить 2 литра, когда пью, морда опухает, литр пью — вроде ниче

И самое что интересное — не хочу я пить, ну реально, пью через силу — полная шляпа короче, ну нахер

[Удален]
#17

Они наверняка про водку советовали. Кстати, жрать ее не пробовал? Особенно по жирненькую мясную закуску? Мож и приступы внезапно прекратятся?

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#18
324 79:
Говорят надо пить 2 литра, когда пью, морда опухает, литр пью — вроде ниче
И самое что интересное — не хочу я пить, ну реально, пью через силу — полная шляпа короче, ну нахер

Дружище, ты обрати внимание на своё здоровье.

Что то ты мне не нравишься, давай приводи вес в норму (только грамотно) и меняй образ жизни.

Всё через врача и никаких заочных консультаций.

У тебя там кажется и почки поплыли.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
G_Smoff
На сайте с 06.04.2006
Offline
115
#19
324 79:
Говорят надо пить 2 литра, когда пью, морда опухает, литр пью — вроде ниче
И самое что интересное — не хочу я пить, ну реально, пью через силу — полная шляпа короче, ну нахер

2 года назад начал пить минимум 4.5 литра в сутки, сел на диету, сбросил 30 кг. За эти 2 года ноги болели один раз.

Мясо сейчас ем. До этого болел лет 5, бывало по месяцу не мог ходить без костылей.

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#20

MoMM, какая диета, расскажите, пожалуйста.

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий