Как Рапида захватила мои деньги

Vizavi
На сайте с 31.08.2008
Offline
145
#11
Velsevul:
за 4 дня можно 4 раза переписать всю логику

Месяц чинили битую ссылку в шаблоне. А вы про 4 дня, наивный.

Большой брат следит за тобой.
V
На сайте с 01.06.2007
Offline
147
#12

1. У меня проблема в четверг появилась. В четверг и пятницу офисные программисты должны работать.

2. Это я для примера написал. К тому, что скрипт генерации сообщения, его отправки при уже подключенном шлюзе, и скрипт проверки пина я бы написал вообще за час.

Да, я уже понял что ошибка только у меня. И, кажется, даже догадываюсь почему. Несколько лет назад, м.б. 7-8, у меня возникла проблема с рапидой, и мне этот код вообще не приходил на телефон. Несколько раз связавшись с поддержкой они сделали так, чтобы он приходил мне на e-mail, вместо смс'ки на телефон. Таким образом я тогда деньги и вывел. Потом, через несколько месяцев или через год мне стали приходить одновременно сообщения и по смс и на email. Видимо сделали тогда какой-то костыль, который теперь проявился в связи с каким-нибудь программным обновлением.

Вопрос. Вам этот сессионный пин приходит на СМС? Или на почту?

Vizavi
На сайте с 31.08.2008
Offline
145
#13
Velsevul:
Или на почту?

А там есть какая-то почта в акке? Телефон же, и всё.

V
На сайте с 01.06.2007
Offline
147
#14
Vizavi:
А там есть какая-то почта в акке? Телефон же, и всё.

Я не видел, но после того случая, говорю ж, я сказал им почту, и они сделали чтобы пин мне приходил на неё.

И сейчас, при попытке вывести деньги, он на почту приходит, а на СМС нет. Видимо поэтому возникает ошибка - потому что СМС не отправляется у них. А то что на почту отправляется не воспринимает.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#15

Velsevul, 21 Век, но про OTP пароли Рапида не слышала, и да они должны генериться на девайсе даже без инета, по причине того что иное так или иначе можно перехватить, это я Вам как специалист ИТ безопасности говорю.

А так советую ждать, они хоть и крайне ленивые криворучки, но рано или поздно решат проблему.

Ваш DEVOPS
CD
На сайте с 07.08.2016
Offline
26
#16
Velsevul:
Да, везде уже пробовал, ни по шаблонам, ни просто вывести, пробовал баланс телефона пополнить - нифига. Самое интересное, на почту мне этот сессионный пин приходит, смс на телефон - не приходит. Хотя обычно одновременно и на телефон и на почту они приходят. Как программист, я даже примерно знаю в чем может быть дело, за 4 дня можно 4 раза переписать всю логику этого подтверждения. Чего они делают все это время-то, такое ощущение что у них программист забухал, и они на fl фрилансера никак не найдут.

Симку случаем не меняли?))

V
На сайте с 01.06.2007
Offline
147
#17
c-denis:
Симку случаем не меняли?))

Нет) Уже лет 12 одна симка.

G
На сайте с 20.08.2017
Offline
9
#18
Velsevul:
В четверг днём с Adsense упали деньги на Рапиду. При попытке вывода возникает ошибка: http://skrinshoter.ru/s/251118/gTW7ETN1
С четверга я позвонил им более 10 раз. Я написал в поддержку, однако там мне не ответили...

У меня похожая проблема, нажимаешь кнопку Перейти к оплате, после этого запускается таймер, но СМС не приходит.

При нажатии ссылки "Отправить новое сообщение." выводится сообщение "Что-то стряслось, сообщение не было отпАРВЫлено, попробуйте еще раз."

Проблема наблюдалась на одном аккаунте, сейчас всё заработало без проблем. Перезагрузил телефон, я бы это сделал и раньше, если бы они не писали, что не смогли отправить. Что самое интересно, другие смс приходили...

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#19
Velsevul:
За день занять несколько сот тыщ мне негде.

я скрин перезалил зачем? Затем, чтобы внимательный читатель мог сопоставить несколько цифр номера телефона и длину замазанной суммы. Посему вы конечно вольны выставить Рапиде пару исков за понесенные убытки, моральные страдания и неправомерное использование чужих денег... но сумма там, по оптимистичным прогнозам 99 999,99, чуть больше 7% от средней стоимости хатки в Москве.

Впрочем это не предмет спора, просто наблюдение;

...у меня один знакомец через раз проваливает миллиардные сделки в нефтяной промышленности из-за того что деньги на оплату мобильника зависают в терминале очередного элекснета.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
V
На сайте с 01.06.2007
Offline
147
#20
samimages:
я скрин перезалил зачем? Затем, чтобы внимательный читатель мог сопоставить несколько цифр номера телефона и длину замазанной суммы. Посему вы конечно вольны выставить Рапиде пару исков за понесенные убытки, моральные страдания и неправомерное использование чужих денег... но сумма там, по оптимистичным прогнозам 99 999,99, чуть больше 7% от средней стоимости хатки в Москве.

Впрочем это не предмет спора, просто наблюдение;

...у меня один знакомец через раз проваливает миллиардные сделки в нефтяной промышленности из-за того что деньги на оплату мобильника зависают в терминале очередного элекснета.

Нет, дорой товарищ, сумма там не 99 999,99.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий