Ссылки на ваш аккаунт или клиента?

123 4
sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#11

Именно так на чьем бы аккаунте не были ссылки. это закончится проблемами.

Собираю поисковый трафик
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#12
sb1982:
Именно так на чьем бы аккаунте не были ссылки. это закончится проблемами.

У вас там проблемы не потому, что "ссылки где-то не там", а потому, что вы решили

зачем-то в чужой бизнес бабла-работы инвестировать без договоренностей, и ждать дивидентов.

Попутно засакрифайсив многое из своих проектов.

А в реальноти надо было вести дела по-возможности так, чтобы уход клиента в любой

момент вам почти ничего не стоил.

Почитав "тот топик" создается стойкое желание, что вам надо чьими-то чужими руками

решать любые подобные проблемы.

Понимаете... технически, в рамках проекта, ваше поведение абсолютно правильно.

"Проект должен быть закончен" "Самолет должен взлететь".

Эта позиция вызывает уважение. Вы хороший технарь. С вами комфортно работать.

Но в реалиях современного российского бизнеса кто-то другой с другой позицией

должен "бить клиента по рукам". Потому, как вначале вы договариваетесь на одно,

а потом на вас навешивают другое. Причем вы уже проиграли - вы

1. Считаете, что работу надо выполнять как можно лучше и готовы идти навстречу

2. Боитесь потерять клиента.

Это гремучая смесь. Вами можно "крутить как угодно".

Так нельзя.

(на деле так можно, точнее можно только первое :), бояться нельзя никогда

у меня есть несколько клиентов, которые имеют от меня

"чумовые" по крайней мере для меня кредиты, по полляма скажем. Но:

1. все эти кредиты сразу-же проводятся "как убытки", я эти деньги уже похоронил

2. я 99% уверен, что "вернут", и не потому даже, что в прошлом всё всегда было ок,

а потому что люди как-бы это сказать... правильную позицию занимают изначально.

При мне они проявили моральную стойкость и при больших суммах, когда было бы

очень просто не отдать, но "слово дороже". Это крайне нетипично еще раз подчеркну.

3. если не вернут, то мне денег не будет жалко, абсолютно. А вот железобетонных

контрагентов будет жалко.

4. проблемы с этими клиентами мой бизнес не обрушат )

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#13
timirov:
Не работаю на аккаунтах клиентов. Сразу говорю "ссылки будут закупаться на моих аккаунтах, если хотите - предоставлю доступ по требованию".
Насчет оплаты - все расходы ложатся на клиента, в основном это тексты и ссылки. Однако, закупаюсь я на свои деньги, а в конце месяца предоставляю отчет в виде:
Моя работа + N сумма за тексты + N сумма за ссылки, с прикрепленными скринами и тд.
Предоставьте гостевой доступ, пусть сами убедятся

Зачем Вы закупаетесь на свои деньги? Мне кажется "Моя работа + N сумма за тексты + N сумма за ссылки" - вечером, а стулья утром -- это более правильная схема :) Вы думаете Ваше благородство поможет Вам вернуть Ваши деньги, если у клиента "шеф будет через месяц, а без него никто не даст денег"?

lockki
На сайте с 03.08.2010
Offline
124
#14
ArtPresident:
Зачем Вы закупаетесь на свои деньги? Мне кажется "Моя работа + N сумма за тексты + N сумма за ссылки" - вечером, а стулья утром -- это более правильная схема :) Вы думаете Ваше благородство поможет Вам вернуть Ваши деньги, если у клиента "шеф будет через месяц, а без него никто не даст денег"?

Я думал, все ссылки закупают за счет оплаченного бюджета.

Если нет, то это как-то глупо выглядит.

Ты берешь с клиента отдельно за ссылки и закупаешь на свой профиль =/

Я обычно беру сумму, в нее включены все тексты на сайт и меняю их за свой счет всегда.

Ссылки 2 вариант, либо на мой аккаунт и все уже вкл. в сумму, либо на акк. клиента, но он оплачивает все ссылки сам.

А тему создал, чтобы узнать что и как у кого, чтобы свою политику тоже пересмотреть.

[Удален]
#15

Да с одной стороны глупо бюджет на ссылки отдельный. Например возьмем небольшой сайт и бюджет на ссылки 10 000 рублей , например сайт достиг топ 10 , и тд и вы уменьшаете бюджет на ссылки а сайт продолжает рости. В итоге вам полагается премия скажем ну минимум 50 процентов от сэкономленного , но в 90 процентов случаев сэкономленные деньги клиент заберет себе.

Идеальная схема по моему клиент заплатил например за год 500 000 рублей , и например вы должны фирме через сайт принести скажем 1млн рублей чистыми (учитывая расходы на сайт).

В итоге вы получили 500 000 рублей. У клиента с помощью сайта в кармане 1млн минимум , все довольны.

А что вы там делали , cсылки тексты тут будет неважно.

У меня есть клиент бюджет небольшой 400к в год , а торгует станками и тд . Так точно не знаю сколько у него чистая прибыль по моему она минимум раз в 5 больше годового бюджета на сайт. Все довольны , про ссылки и как тратиться бюджет не спрашивает

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#16

Удобней для клиента сделать отдельный аккаунт

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#17
lockki:
1. Оплата+расходы на ссылки на мне (включены в оплату) и на мой аккаунт закупка.
2. Оплата+расходы на ссылки на клиенте (платит дополнительно сверх оплаты) и закупка на его аккаунт.
3. Оплата+расходы на мне и закупка на его аккаунт (этот вариант я считаю самым убогим)

У меня принцип - никогда насильно не привязывать клиента к себе. Поэтому я заранее объясняю клиентам как выбрать движок сайта и сео-продвиженцев, чтобы не было жесткой привязки к исполнителю, чтобы можно было бы безболезненно уйти при желании. Я прямо так и говорю: этот вариант (например про мой личный самописный движок) не подходит, т.к. у вас будет привязка ко мне.

Но не это главное. Главное то, что по хорошему счету качественно продвигать чужие проекты сейчас не выгодно. Сейчас речь идет уже не чистом СЕО как раньше, а о комплексном продвижении бизнеса клиента. И тут возникает вопрос: а какого рожна я буду продвигать чей то бизнес, не только увеличивая текущее количество его клиентов, но и наращивая его активы? Зачем мне это, если я сам могу развивать свой бизнес и наращивать свои собственные активы. А вот за плату делиться потенциальными покупателями, сохраняя активы у себя, - это другое дело. Я давно понял, что вкладывать усилия в личные проекты многократно выгоднее, чем в чужие. Поэтому сейчас занимаюсь только своими.

htn-su
На сайте с 26.10.2013
Offline
32
#18

Читаю вот читаю и тоже захотелось написать. Во-первых что за мода брать отдельный бюджет на ссылки? А если купленных ссылок не хватит? Скажете клиенту что она сам виноват. Изначально надо оговаривать что куда двигается и сколько все это стоит. Ссылки надо брать на аккаунте для клиента, в конце концов если он захочет уйти вы его не удержите тем что ссылки на вашем акке. А так хоть какая-то прозрачность.

От себя хочу сказать что если вы не работаете в сео компании и умеете двигать сайты, то зарабатывайте на рекламе со своих сайтов, работа с клиентами себя не оправдывает.

My site: Water Parks (http://all-waterparks.com/)
lockki
На сайте с 03.08.2010
Offline
124
#19
htn-su:
Читаю вот читаю и тоже захотелось написать. Во-первых что за мода брать отдельный бюджет на ссылки? А если купленных ссылок не хватит? Скажете клиенту что она сам виноват. Изначально надо оговаривать что куда двигается и сколько все это стоит. Ссылки надо брать на аккаунте для клиента, в конце концов если он захочет уйти вы его не удержите тем что ссылки на вашем акке. А так хоть какая-то прозрачность.
От себя хочу сказать что если вы не работаете в сео компании и умеете двигать сайты, то зарабатывайте на рекламе со своих сайтов, работа с клиентами себя не оправдывает.

покупая на акк клиента, ты не только увеличиваешь ему ссылочную массу, но и палишь то, как ты их закупал. Например можно настроить фильтр в визарде и все будет отлично. Так вот я не хочу палить клиенту, что и как я настроил. Это мое, моя конфиденциальная инфа.

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#20

Вариант только 1 рабочий, когда ссылки на своих аккаунтах. Во Всех остальных случаях клиент засунет свой нос в ссылочное через 3 месяца, и станет задавать вопросы, почему ты плохо работал, почему на ссылки тратится 10 000 рублей а не 12 000 рублей, чем ты занимался целый месяц, почему нет результата, почему закупка происходила скачками, ты что не профессионал, клиент же книжку Ашманова купил или Иванова за эти 3 месяца. Ну и в конце задаст себе резонный вопрос: Зачем платить Вам 50 000 рублей в месяц, когда на ссылочное тратится 5 000 рублей и все отлично с продажами, может быть отказаться от лишних трат в 50 000 и вести свой аккаунт самим, ведь Вы ему все уже рассказали и больше ему не нужны?

В такой ситуации, Вы всегда останетесь гордыми и белыми, но голодными.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий